Электроплиты с духовкой: обзор, виды, характеристики и отзывы. Электроплита 4-хконфорочная с духовкой

Электрические плиты пользуются высоким спросом, так как они более функциональны и удобны в применении. Современные бренды предлагают огромное разнообразие моделей разного размера и функциональности, но любые электроплиты с духовкой – это сочетание качества и безопасности использования. Предлагаем вам обзор самых популярных моделей, которые привлекают внимание покупателей.

Hansa

Электрические плиты данной марки всегда отличаются эстетичным внешним видом, поэтому легко подобрать модель под стиль любой кухни. По отзывам, в стандартном варианте плиты обладают эргономичным дизайном, современными функциональными возможностями и максимальным удобством эксплуатации. Что касается стоимости, то электроплиты с духовкой стандартной комплектации различают по цене в зависимости от материала варочной поверхности и функциональных возможностей.

электроплиты с духовкой

Большинство плит оснащаются вместительным ящиком, где можно хранить посуду. Духовка чаще всего с подсветкой, что нравится многим хозяйкам. А еще покупатели отмечают наличие нагревательных элементов, например гриля, электронных программаторов и таймеров, благодаря которым приготовление пищи происходит проще и быстрее.

Hansa FCEW57002030

электроплита 4 х конфорочная с духовкой

Одна из моделей, о которой много хороших мнений, - электроплита 4-х-конфорочная с духовкой FCEW57002030 из модельного ряда Maxima. По отзывам, обойдется эта модель примерно в 9000 рублей, и ее особенность – работа от электричества и варочной панели, и духовки. Модель стандартных размеров - 85×60×50 см, поэтому будет гармонично смотреться в любой кухне, даже самой маленькой. Из достоинств пользователи отмечают возможность регулировки по высоте, быстрый нагрев одной из конфорок, простое управление за счет механических поворотных переключателей и достаточный объем духовки (52 л) при хорошей функциональности. Комплектация предполагает наличие объемного ящика под посуду, двух противней и решетки для гриля.

Beko

Электроплиты с духовкой данной марки всегда собирают много хороших отзывов, и это вполне объяснимо: не каждый производитель может похвастаться качественным техническим исполнением, многочисленными дизайнерскими решениями при сохранении вполне доступных цен. Много хороших отзывов о модели ET 5614 HX от Beko, которая стоит в пределах 10 000 рублей. Стандартные габаритные размеры, возможность регулировки по высоте, стильный дизайн под хай-тек – основные особенности, которые выделяют покупатели в своих отзывах.

переключатель духовки электроплиты

Данная электроплита 4-х-конфорочная с духовкой имеет следующие технические характеристики:

  • четыре конфорки с одной с быстрым нагревом;
  • шесть поворотных переключателей, расположенных на лицевой панели;
  • духовка объемом 52 л;
  • режим конвекция, обеспечивающий качественное и равномерное приготовление пищи;
  • несколько режимов работы духовки: разморозка, верхний нагрев, другие режимы.

Плюсом пользователи называют и подсветку духовки. В стандартной комплектации есть противень, решетка для гриля.

«Мечта»

Компактные электрические плиты этой марки зарекомендовали себя только с лучшей стороны, причем для установки и на даче, и в загородном доме. Примечательно, что наиболее популярна у бренда электроплита «Мечта» - 2 конфорки с духовкой. Производитель предлагает продукцию, которая идеально подходит под стандартные параметры электропроводки.

Варочная панель отличается долговечным и надежным покрытием, за которым легко ухаживать, что в условиях дачи вообще мечта. Среди достоинств моделей покупатели отмечают быстрый разогрев, наличие индикации на панели управления, компактные размеры, подсветку духовки. Отличное решение для плит данного класса – стекло дверцы духовки из двойного жаростойкого стекла, что способствует удержанию тепла внутри в процессе приготовления пищи. Стандартная электроплита с духовкой «Мечта» имеет в комплектации эмалированный противень и решетку для жарки и сушки.

электроплита мечта 2 конфорки с духовкой

Доступные цены

Предлагает бренд и модели в дешевом ценовом сегменте. Примечательно, но по функциональным возможностям они очень даже ничего. Так, всего за 5700 рублей можно приобрести стационарную электрическую плиту «Мечта 221Ч». Как обычно, модель компактна, поэтому идеально впишется в размеры самой маленькой кухни. Во-вторых, имеет электроплита «Мечта» 2 конфорки с духовкой, которых вполне достаточно для приготовления среднего объема пищи. В-третьих, имеется подсветка, благодаря чему процесс готовки постоянно под контролем. Кроме эмалированного противня и решетки для жарки и сушки, модель дополнена специальной подставкой с полкой для хранения посуды.

Indesit

Электрические плиты данного бренда всегда были популярны и остаются таковыми по сей день. Объясняется такая любовь покупателей к продукции марки продуманностью каждой плиты, в которой есть и двойной гриль, и обработка с конвекцией и вентиляцией, и специальный вертел. Передняя дверца производится из особенного стекла высокой степени ударопрочности и отличной термической стойкости.

электроплита с духовкой мечта

Особенность электроплиты с духовкой Indesit K 6E11 (W)/R, о которой много хороших отзывов, - увеличенные размеры, так как ширина модели составляет 60 см. Так что, если вы ищете плиту в малогабаритную кухню, данная модель точно не для вас. Что касается остальных характеристик, они стандартные:

  • варочная панель состоит из четырех конфорок, одна из которых обладает быстрым прогревом;
  • сама духовка не отличается функциональностью, то есть в ней нет ни режима конвекции, ни вертела;
  • модель оснащена семью механическими переключателями: четыре переключают конфорки, с помощью двух можно выбрать оптимальный режим температуры, а еще один – это переключатель духовки электроплиты.

Духовка, по мнению пользователей, обычная. За такие деньги, а стоит плита 11000 рублей, хотелось бы большей функциональности. В распоряжении пользователя только гриль, верхний нагрев, режим кондитерской выпечки и статический нагрев. Имеется большой ящик под посуду, а в стандартной комплектации доступны решетка и направляющие для нее. Но благодаря шикарному внешнему виду все-таки модель остается востребованной у покупателей.

Ardo

электроплита 2 конфорки с духовкой

Если вы ищете плиты нестандартных размеров, обратите внимание на модель Ardo A504 EB IX. Это едва ли не самая компактная модель, которая идеально впишется в любое помещение, даже самое маленькое. Варочная панель имеет четыре конфорки, плита оснащена механическим таймером, которым очень легко и просто пользоваться. Объем духовки – 52 л, но плюсами модели являются электрический гриль и вертел. Но, отмечают пользователи, в данной модели часто не работает духовка электроплиты. Многие жалуются на то, что при перегрузке сети она просто отключается. Кроме того, часто выходит из строя нагревательный ТЭН, правда, это проблема многих современных электрических плит.

Gorenje

Наверное, самые дорогие электрические плиты предлагает словенский бренд Gorenje. Так, стандартная модель размерами 85×60×50 см обойдется примерно в 13 000 рублей. Конечно, перед вам будет не простая электроплита – 2 конфорки с духовкой, а полноценный прибор, который сделает процесс готовки приятнее, быстрее и проще. Достоинство модели – в дисплее, на котором контролируется весь процесс приготовления пищи. Удобство в расположении переключателей: для конфорок они расположены выше, чем для духовки. Электронный дисплей также достоин внимания, так как он имеет и часы, и таймер с функцией отключения.

не работает духовка электроплиты

Духовка в плите несколько больше – 53 л, причем она оснащена и электрическим грилем, и конвекцией. Огромный выбор режимов нагревания позволяет готовить самые разные блюда максимально оперативно. Комплектация предполагает наличие двух решеток, противня для выпечки, глубокого противня, жирового фильтра и телескопических направляющих. Духовка, по мнению пользователей, очень объемна и удобна в использовании. В целом же плиты этого бренда очень популярны благодаря уникальным техническим возможностям и отличному внешнему виду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.