Камень хризоколла от алкоголизма. Магические и лечебные свойства камней

В этой статье выясним, как избавляет людей камень хризоколла от алкоголизма. Известно, что пьяницу родственники пытаются разными способами оградить от чрезмерного употребления спиртного. Они обращаются в специализированные клиники, используют заговоры колдунов – испытывают все средства, а воз и ныне там. Литотерапия – наука, изучающая целебные свойства минералов. Её последователи могут рассказать, как избавиться от тяги к спиртному. Хризоколла является камнем мудрости: он обладает потрясающими лечебными и магическими качествами. С его помощью человек может излечиться от алкогольной зависимости и не прикасаться к водке всю оставшуюся жизнь.

Применение

Что собой представляет камень хризоколла? Свойства и значение этого минерала были известны с незапамятных времён. Изначально его ремесленники применяли при пайке изделий из золота. В Риме раскрыли целебные свойства камня и стали из него изготавливать обереги и талисманы.

камень хризоколла от алкоголизма

В древности этот кристалл называли эйлатским – в соответствии с названием города, где были размещены основные места его добычи. В большинстве случаев камень хризоколла от алкоголизма применяется в период ремиссий для ликвидации тяги к спиртному и восстановления жизненных сил больного. Когда длительный запой прерван, психическое здоровье человека резко ухудшается:

  • истощается нервная система;
  • появляется устойчивая бессонница;
  • отмечается апатия к происходящим событиям, подавленное и угнетённое настроение (признаки развивающейся депрессии).

Литотерапевты утверждают, что камень хризоколла от алкоголизма излечивает людей. Именно он способен устранить все последствия длительных запоев. Минерал снимает навязчивые мысли о спиртном, восстанавливает душевное равновесие.

Свойства минерала

Людям, страдающим от беспробудного пьянства, рекомендуется круглосуточно носить изделия с хризоколлой. Это могут быть кольца, кулоны, браслеты или серьги. Литотерапевты советуют в жилище приобрести разные статуэтки, изготовленные из этого минерала: их необходимо поставить у кровати алкоголика.

 камень хризоколла где купить

Как ещё используется камень хризоколла? От алкоголизма людей пытаются вылечить разные шаманы и колдуны, которые этот минерал применяют в заговорах. Свойства хризоколлы способны помочь владельцу следующим образом:

  • К человеку возвращается способность адекватно воспринимать действительность.
  • Он избавляется от желания изоляции от окружающего мира с помощью спиртного и адаптируется к реалиям жизни.
  • Устраняется появление иллюзорности счастья в процессе употребления спиртных напитков.

Оберег из хризоколлы незаменим в случае появления приступов белой горячки. Такой амулет рассеивает галлюцинации и ограждает пьяницу от необдуманных действий.

Приобретение

Большинству людей известно, как влияет на алкоголиков камень хризоколла. Где купить это чудо? Изделия из этого минерала изготавливают в виде женских и мужских украшений, элементов домашнего интерьера, сувениров. Приобрести такой товар можно в магазинах, занимающихся реализацией бижутерии.

Перед покупкой изделия нужно убедиться в подлинности камня. Ведь можно приобрести фальшивку, не обладающую лечебными свойствами. Чтобы купить натуральный минерал, вовсе не требуется прибегать к лабораторным химическим исследованиям. Этот камень способен активно поглощать воду: любой мокрый предмет прилипает к его поверхности. Достаточно коснуться изделия кончиком языка или влажным пальцем.

 хризоколла фото

Итак, мы выяснили, что собой представляет камень хризоколла, где купить его можно и как им пользоваться. Удивительные свойства этого минерала многократно подтверждались на практике. Он возвращает к здоровому образу жизни людей, имеющих твёрдое намерение расстаться с зависимостью от употребления спиртных напитков. Статуэтки или украшения, созданные из эйлатского камня, возвращают спокойствие и счастье в дом.

Описание

Минерал хризоколла – сложный силикат меди, отличающийся уникальными бурыми, синими, зеленовато-синими и небесно-голубыми оттенками. Этот матовый камень имеет жирноватый или восковой блеск, раковистый и неровный излом. Конечно, этого описания недостаточно, чтобы понять, как выглядит минерал хризоколла. Фотографии его есть в любом тематическом буклете, а также в нашей статье: увидев изображение один раз, вы запомните его на всю жизнь. Кстати, этот минерал хрупок, разлагается в кислотах, на него отрицательно действует бытовая химия.

Распространение

Название «хризоколла» произошло от греческого «хризос» – золото и «колла» – клей. В древности в песчаниках находили лишь прожилки минерала. Сегодня чистый самоцвет хризоколлы добывают в бесчисленных месторождениях. Известно, что украшения из этого кристалла носили Клеопатра и император Нерон.

камень хризоколла свойства и значение

Основные месторождения хризоколлы расположены в Андах. Залежами минерала также богаты Германия, США, Бавария, Перу, Заир и Чили. В российских Турьинских рудниках обнаружено большое количество небесно-голубого камня.

Виды

Цвет хризоколлы зависит от компонентов, включённых в его структуру. Бирюзовый цвет камню придаёт повышенное содержание меди, в кристаллах бурого цвета наблюдаются включения марганца. Зелёный оттенок имеют те минералы, в составе которых есть железо, алюминий и медь. На самом деле, очень красив самоцвет под названием хризоколла. Фотографии, сделанные почитателями этого минерала, подтверждают эту информацию.

В зависимости от месторождения различают несколько видов хризоколлы: мексиканский, аризонский и перуанский. По химическому составу, структуре и происхождению минерал делится на следующие виды:

  • Асперолит – зелено-голубой камень, структуру которого образуют почковидные хрупкие массы. Минерал отличается высоким процентом включения воды.
  • Бисбиит – синий минерал. Жидкость в нём содержится в небольшом количестве.
  • Демидовит – голубой, синий или зеленоватый минерал, тонкий слой которого зарождается на малахите. Этот камень является самым дорогим из всех видов хризоколлы. Он применяется в поделочном деле, так как похож на бирюзу.

Волшебные свойства

Загадочный и таинственный минерал хризоколла занимает в магических кругах особое место. Его с давних пор считают камнем колдунов, философов, естествоиспытателей и магов. Лишь избранным он раскрывает секреты Вселенной. Защита от злых духов, избавление от навязчивых мыслей и иллюзий – всё это можно получить, приобретая обереги, в состав которых входит камень хризоколла. Отзывы об этом кристалле производят сильное впечатление на людей. Они верят в его чудодейственную силу.

 камень хризоколла отзывы

А ещё этот минерал называют камнем мудрости. Амулеты из него носят научные сотрудники, учёные и первооткрыватели. Здравомыслящим людям кристалл помогает упорядочить мысли, легкомысленных индивидуумов и фантазёров учит жить в истинном мире. Он помогает детям, страдающим от боязни темноты, ночных кошмаров и надуманных страхов. А в девушках развивает женское начало и материнские инстинкты, делая их утончёнными и нежными.

Цены

Сколько стоит хризоколла? Цена изделий из этого минерала зависит от сложности работы, размера, а также номенклатуры и количества добавочных элементов. Например, кольцо с небесно-голубым камнем диаметром 1,4 см в серебряной оправе купить можно за 3,5 тысячи рублей, а резную фигурку игуаны величиной 14Х13 см – за 28 тыс. р.

 хризоколла цена

Браслет из хризоколлы сегодня стоит от 570 рублей и выше. Низкую цену имеют необработанные камни – галтовка размером до 4 см в диаметре стоит 600-800 рублей.

Литотерапия

Известно, что литотерапевты изучают влияние камней на организм человека. Эта нетрадиционная медицина в современном мире завоевала колоссальную популярность. Вообще, под литотерапией понимают любое применение природных веществ (металлов, камней, глин, илов, минеральных вод и иных элементов) с целью их влияния на сознание и организм человека. Эта наука подразумевает в основном не химическое, а энергетическое (информативное, психотерапевтическое) воздействие камней.

браслет из хризоколлы

Терапия

Магические свойства минералов используются с античных времён. Так, опал является символом творчества, розовый кварц – основой семейного благополучия и так далее. Монгольские и тибетские ламы лекарства готовили из ста разнообразных минералов. В процессе сеанса они применяли массажёры, каменные пирамиды и чётки. С помощью кварцевых кристаллов ламы получали эликсир здоровья и молодости, осуществляли энергетическую зарядку воды. Китайские медики камнями-биостимуляторами воздействуют на биологически активные точки тела, повышая жизненную силу, выравнивая повреждённую энергетику организма, исцеляя и снимая боли. Йоги с помощью камней укрепляют здоровье и ауру, ограждают человека от пагубного влияния чужих излучений и отрицательных полей: порчи, сглаза и прочей напасти.

Индийские целители в соответствии с системой «Аюрведа», оздоравливая организм, применяют камни для зарядки чакр – энергетических центров в человеческом теле. В искусстве «Фэн-шуй» кристаллы используются для активизации позитивной энергии и рассеивания негативной. Надеемся, что, ознакомившись с нашей статьёй, вы сможете воспользоваться секретами литотерапии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.