Извращенцы – это кто? Какую опасность могут таить сексуальные извращения?

Многие считают, что извращенцы – это одна из главных проблем современного общества. И их можно понять, ведь XXI век стал ярким примером того, как легко могут разрушиться привычные морально-этические нормы. Взять тех же геев: еще несколько десятилетий назад о них слышали лишь единицы, а теперь их официальные представительства есть практически в каждой стране мира!

В связи с этим давайте поговорим о том, кто такие извращенцы. Какие виды сексуальных отклонений существуют? К тому же многим интересно, как стать извращенцем. А какую угрозу могут представлять для общества такие индивидуумы?

извращенцы это

Кто такие извращенцы?

Итак, кого же можно отнести в категорию «извращенец»? Синонимы к этому слову весьма ужасны: педофил, мазохист, развратник, некрофил и так далее. Однако они все весьма поверхностны и, скорее, дают общую оценку, нежели полноценный ответ. Поэтому, чтобы окончательно разобраться в этом вопросе, давайте посмотрим, что говорится по этому поводу в толковом словаре.

Извращенцы – это люди с ярко выраженными отклонениями от общепринятых физических и этических норм. При этом зачастую подразумевается именно моральное искажение восприятия реальности, что непременно сказывается на сексуальных фантазиях данного индивидуума.

Ярким примером извращенцев могут стать эксгибиционисты, то есть те, кто возбуждается от того, что демонстрирует свои половые органы другим людям. Следует заметить, что подобное отклонение является довольно распространенным. Вот только лишь немногие решаются на отчаянный шаг и воплощают данную сексуальную фантазию в реальную жизнь.

как стать извращенцем

Какие бывают виды извращенцев?

В целом довольно сложно привести общую классификацию извращенцев, так как это весьма скользкая тема и никто не хочет за нее браться. Однако самым верным решением будет разделить этих людей на две большие категории: скрытые и реализовавшиеся.

Скрытые извращенцы – это те, кто не желает идти на поводу своих темных желаний или еще не осознает их. Например, есть человек, возбуждающийся от боли, но он воздерживается от самоистязаний и не просит других ударить его. Он является скрытым извращенцем, так как все сексуальные фантазии живут исключительно в его голове.

Реализовавшиеся извращенцы – это те, кто прекрасно знает, чего хочет, и не боится этого делать. То есть если тот же любитель боли перейдет свою волевую черту и начнет применять плетки и кандалы на практике, то тогда он станет полноценным извращенцем-мазохистом.

извращенец синонимы

Как превращаются в извращенцев?

Следует заметить, что лишь небольшая часть извращенцев становится таковыми из-за врожденных патологий. Хотя еще полстолетия назад наука была уверена в том, что сексуальные излишества – это следствие неправильной работы головного мозга. Любопытный факт, но в былые времена женский оргазм также считался некой формой извращения, а английские врачи даже пытались излечить от него своих пациенток.

Что касается сегодняшнего времени, то большинство психологов склоняется к тому, что сексуальные извращения появляются из-за неправильного воспитания или впоследствии детских психологических травм. Ведь именно в раннем возрасте формируется личность человека, а значит, и его любовные пристрастия. Большая часть извращенцев стала таковыми из-за своих родителей.

Однако аморальные качества могут появиться у человека и в более позднем возрасте. Причиной тому может стать подавление собственной сексуальной энергии, отрешенность, воздействие плохого партнера и так далее.

виды извращенцев

Опасность, которую несут сексуальные извращения

Начнем с того, что не все извращения являются опасными или омерзительными. Например, есть люди, которые сильно возбуждаются от вида чулков или колготок. Если подумать, то в подобной зацикленности нет ничего плохого, к тому же исполнить эту фантазию очень просто. И таких безобидных извращений существует очень много.

Однако есть совсем иная сторона медали. В частности речь идет о тех извращенцах, чьи сексуальные стремления весьма специфичны. Например, педофилы желают больше всего переспать с малолетними партнерами, что не только перечит здравому смыслу, но и российскому законодательству. Тоже можно сказать и о садистах, которые испытывают сексуальное наслаждение от того, что мучают других людей.

Учитывая все вышесказанное, можно сделать довольно простые выводы. Не все извращенцы опасны для общества, и с некоторыми из них можно вполне гармонично ужиться. Однако, есть и те, кто посягает на свободу и права других людей, что однозначно заслуживает презрения и наказания со стороны закона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.