Айя-Напа, Кипр, отель "Ниссиана Отель & Бунгало 3*": отзывы, фото

Проводить свой отпуск в других странах нравится многим людям. Новые впечатления от смены обстановки, перелета, знакомства с другой культурой, ее традициями, достопримечательностями сегодня можно позволить себе даже при относительно небольшом бюджете, а уровень комфорта и качество сервиса при этом будут высокими.

Что выбрать? Универсальные и многочисленные отели категории "3 звезды"

Для путешественника количество звезд отеля – основная характеристика при выборе. Известно, что принятая классификация показывает уровень комфорта. Обобщенно можно выделить такие критерии, как:

  • показатели размещения – размеры и количество номеров с одной, двумя комнатами;
  • внутреннее пространство, характеризующееся обстановкой номеров, ванных комнат;
  • внешний вид здания и структура относящейся к отелю территории;
  • наличие предприятий питания и уровень сервиса в них;
  • техническое оборудование, позволяющее осуществлять выход в интернет, вести телефонные переговоры.

Общие стандарты 3*

Довольно распространенная группа 3* представлена отелями, предоставляющими типовой перечень услуг: уборка номеров каждый день, туалетная комната, ванная комната, возможен холодильник, мини-бар.

Кипр, отель "Ниссиана"
Как правило, постояльцы могут пользоваться услугами прачечных, химчисток, спортивных залов, центров деловой активности. Кроме того, такие отели среднего класса могут обладать впечатляющим выбором номеров: одноместные, двухкомнатные, апартаменты, для тех, кто курит, или лиц с ограниченными возможностями.

Расположение

Отель «Ниссиана» (Айя-Напа, Кипр) – это современная трехзвездочная гостиница, которая находится всего в 150 метрах от знаменитого пляжа Нисси. Чтобы дойти до центра курорта Айя-Напа, который находится на юго-восточном побережье острова Кипр, понадобится полчаса.

Пляж Нисси

Он привлекает тысячи туристов каждый год. Нисси, что по-гречески означает «маленький остров», дает новое представление о красоте ландшафта.

Он хорошо укрыт от ветра и создает благоприятные условия для всех видов спорта. Другая уникальная особенность пляжа – плавная береговая линия с постепенным спуском и неглубокими кристально чистыми водами.

Пляж предлагает опробовать широкий спектр видов спорта на воде. Например, водные лыжи, подводное плавание, парусный спорт. Для тех, кто ищет более уединенное место, есть прекрасная бухта, менее чем в 10 минутах ходьбы по направлению к пляжу Макрониссос.

Многим любителям пляжей известно, что температура воды остается теплой с апреля по ноябрь. Поэтому они предпочитают путешествовать весной и осенью, когда не жарко и спокойное пребывание возможно. На пляже чистый песок и вода, без водорослей, морских ежей и медуз.

"Ниссиана Отель & Бунгало" (Кипр)
Европейское Содружество наградило все пляжи Айя-Напы международной наградой «Голубой флаг» за образцовую чистоту и развитую инфраструктуру, которые соответствуют нормам Евросоюза.

Айя-Напа

Это красочный, приветливый и наполненный приятными развлечениями город. Название он получил от монастыря, основанного при венецианцах, который находится в центре. На данный момент монастырь действует в качестве музея.

На площади в центре города, недалеко от фонтана, церкви и монастыря, несколько раз в неделю дают бесплатные концерты под открытым небом. Там можно увидеть национальные кипрские танцы.

В Айя-Напе каждый может ознакомиться с множеством заведений: кафе, барами, сувенирными лавочками. На курорте пребывание в рекреационной атмосфере и дружелюбное отношение к приезжим местных жителей дают возможность завести новые знакомства или найти интересную кампанию довольно легко и непринужденно.

О Кипре

Остров находится в дальневосточных границах Средиземного моря. Он известен своей бурной ночной жизнью и превосходными песчаными пляжами. Славится ярким солнцем круглый год, уникальной кухней, культурой.

Путешественников привлекают кедровые леса, долины, прозрачное бирюзовое море. Истинным богатством и достоянием Кипра являются археологические достопримечательности: византийские церкви и дворцы, таинственные монастыри, прячущиеся в скалах, и архитектурные памятники.

Кроме древних греков, здесь жили выходцы из Византии, Турции, а европейские рыцари повлияли на историю и градостроительство Кипра. Кипр, согласно легенде – остров богини греческой мифологии Афродиты. Она, являя собой олицетворение красоты и чувственной любви, вышла из морской пены именно около города Пафоса. Романтически настроенные влюбленные пары часто едут на остров, ожидая, что местные поверья и легенды помогут им обрести крепкую любовь.

Внешний вид, территория отеля

Здание такого заведения, как отель «Ниссиана» (Айя-Напа, Кипр), не очень большое: два корпуса соединены друг с другом. Представлено красивое внутреннее пространство с бассейном, окруженным зеленой растительностью.

Какой он, «Ниссиана Отель» (Кипр), фото поможет понять.

Отель "Ниссиана" (Айя-Напа, Кипр)

Приехав туда, турист поймет, что это действительно шикарное место!

Размещение

В отеле два типа размещения: основной корпус и собственно сам «Ниссиана Отель & Бунгало» (Кипр).

В этой гостинице всегда рады новым посетителям, которых обслужат по высшему разряду, подберут номер и сделают все возможное для максимального уровня комфорта.

Комнаты в отеле

На острове Кипр отель «Ниссиана» располагает 108 со вкусом обставленными номерами (номера для инвалидов предоставляются по запросу). В номерах:

  • балкон/терраса;
  • ванная;
  • фен;
  • кондиционер;
  • спутниковое TV;
  • музыкальный канал;
  • сейф (предоставляется за дополнительную плату);
  • телефон;
  • Wi-Fi (бесплатно);
  • мини-холодильник (оплачивается на месте).

Номер с видом на море, боковым видом на море (расположение комнаты и балкона будут под углом к морю) возможны за дополнительную плату. Иногда это может быть открытый вид на водоем, а может быть и частично закрытый деревьями.

Комнаты в бунгало

Недавно обновленный бунгало гостиницы «Ниссиана Отель & Бунгало» (Кипр) находится напротив заведения. 17 номеров с односпальной комнатой и 18 студио-комнат. Бунгало сочетает в себе расслабляющую атмосферу и внимательное обслуживание!

Студио

Это номер с балконом, который оборудован двойной кроватью и диваном. Есть гостиная комната, полностью оборудованная ванная комната.

Дополнительно: фен, кондиционер, спутниковое TV, музыкальный канал, сейф (доп. плата на месте), мини-кухня и столовая.

Двухкомнатный номер с одной спальной комнатой

С террасой номер оборудован двойной кроватью и двумя диванами, гостиной, ванной комнатой.

Дополнительно: фен, кондиционер, спутниковое TV, музыкальный канал, сейф (оплата происходит на месте), телефон, мини-холодильник, мини-кухня и столовая.

Бар и ресторан

Отель «Ниссиана» (Кипр) отзывы о ресторане «Антуза» имеет всегда положительные. Предлагается широкий выбор блюд местной и интернациональной кухни.

Кипр, отель "Ниссиана" 3*, отзывы
Главное помещение заведения находится в одном из зданий отеля и плавно переходит во внутренний дворик, превращаясь в летнюю веранду. Шведский стол, очень популярный у посетителей, находится во внутренней части ресторана.

Блюда: рыбные, мясные (свинина, говядина, ягнятина), из мяса птицы (утка, курица, индейка). Множество салатов, гарниров. Супы-пюре подают в обед и на ужин. Начать день можно с йогуртов, каш, мороженого, омлета, мюсли, нарезки, сыра. Из фруктов, овощей и ягод предлагаются арбузы, дыни, сливы, яблоки. Пирожные и выпечка: свежие сладкие булочки с изюмом, разнообразные торты, пирожные, круассаны.

Алкогольные напитки представлены шампанским, ликерами, винами, пивом и коктейлями.

Помимо ресторана на территории острова Кипр отель «Ниссиана» имеет два бара. Один из них расположен в зоне вестибюля, обращенный к плавательному бассейну, он открыт с утра до вечера для наслаждения освежающим напитком в жаркие часы или коктейлем перед ужином.

К стойке регистрации прилегает территория, где при встрече и приеме гостей предлагают комфортные кресла, свежие журналы и газеты, различные напитки и закуски. Так называемые лобби-бары созданы, чтобы приезжие не скучали и находились в уютной атмосфере.

Бар «Маргарита» («Ниссиана Отель» (Кипр) идеален для комфортных и расслабляющих вечеров. Здесь можно попробовать много коктейлей, кофе спешелти (напиток, состоящий полностью из арабики, которая была выращена на высоте более 1000 метров). Вечером живая музыка и шоу программы порадуют каждого!

В перерывах между завтраком, обедом и ужином проголодавшиеся постояльцы могут заказать в баре разные легкие закуски, гамбургеры, макароны или яичницу.

Кипр, отель Nissiana 3*: перечень возможностей

Вот какие возможности и услуги предлагает этот чудесный отель:

  • круглосуточная стойка регистрации;
  • лифты;
  • лаунж-зал;
  • камера хранения багажа;
  • обмен валюты;
  • обслуживание номеров;
  • цветы в комнату;
  • такси;
  • трансфер от и до аэропорта;
  • прокат велосипедов;
  • экскурсии;
  • услуги по присмотру за детьми;
  • услуги прачечной и химчистки;
  • парковка;
  • Wi-Fi;
  • конференц-зал;
  • доступ на инвалидных колясках.

Развлечения

Ухоженные газоны, цветущие уголки и пальмы окружают большой открытый бассейн, имеющий дугообразные формы и обтекаемые переходы.

В середине бассейна возвышается каменный мост. Окружает его широкая площадка, оформленная плиткой, на которой расставлены шезлонги, зонтики и цветочные уголки.

Спорт

Те, кто регулярно занимаются спортом и не хотят делать перерывы в тренировках даже во время отдыха, смогут по достоинству оценить наличие на острове Кипр (отель «Ниссиана») теннисного корта, настольного тенниса, тренажерного зала.

Прочее

Здесь доступно многое: бильярд, тематические вечера, фольклорные представления с живой музыкой, сауна (дополнительная плата), баня, массаж (дополнительная плата).

Возможности для детей включают в себя игровую площадку, бассейн, услуги няни (по запросу и за дополнительную плату).

Каждый вечер после ужина проводятся выступления разнообразных артистов (приезжают фокусники, певцы, танцевальные группы).

Желая совершить покупки в магазинах, надо учитывать тот факт, что отель находится в некотором удалении от центра Айя-Напы. Пешая прогулка может занять около часа. Зато, идя по Нисси Авеню, можно увидеть множество аптечных лавок, местных ресторанов, супермаркетов, магазинов, продающих одежду и сувениры.

Достопримечательности

Курорту есть чем привлечь и семьи с детьми, и пожилых людей, и, конечно, искателей экстремального, скажем так, динамичного отдыха.

Молодым людям будет интересно посетить многочисленные клубы, танцевальные вечеринки и концерты. За год здесь проходят сотни фестивалей и прочих развлекательных мероприятий.

"Ниссиана Отель энд Бунгало" (Кипр)
Для детей на курорте создано немало волшебных мест, где они искренне удивляются, радуются и получают незабываемые впечатления. Многие туристы утверждают, что Айя-Напа (в том числе и отель) отличается от остальных курортов Кипра потрясающими пляжами и чистым морем, он не имеет равных на острове по количеству вечерних и ночных развлечений, что дает некоторые основания сравнивать ее с городом Лас-Вегас.

При желании здесь можно арендовать автомобиль – это очень удобно, т. к. появляется возможность объехать весь остров и посмотреть достопримечательности всего за пару дней. Машину можно арендовать на стойке регистрации отеля. Также удобно ездить на маршрутных автобусах ввиду того, что остановки расположены близко.

Путешественники, которые уже бывали в этой части острова, советуют свести знакомство с интересными локациями, которые, по их мнению, обязательно нужно увидеть собственными глазами.

Аквапарк WaterWorld

Построенное в 1996 году масштабное сооружение за всё время своего существования стало знаменитым благодаря творческому подходу в оснащении, качественному обслуживанию и надежности.

Тематическое оформление аквапарка – греческая мифология. Невероятное количество горок никого не оставит равнодушным. На территории аквапарка есть кафе и бары, где можно отдохнуть, а также площадки, оборудованные для малышей.

Морские пещеры-гроты

Атмосфера таинственности, созданная легендами, не покидает здешние места и манит к себе путешественников, которые отправляются сюда на автомобилях, взятых в аренду, такси и велосипедах.

Есть и те, кто данным видам передвижения предпочитает экскурсионные прогулки на катерах.

Макрониссос

Этот пляж знаменит не менее пляжа Нисси. Также обладает рядом приятных для семейного отдыха характеристик: пологий спуск, золотой песок и спокойное времяпрепровождение.

Скальные гробницы Макрониссос

Комплекс расположен недалеко от пляжа. В известняковой скале высечены девятнадцать гробниц, а около них возведено святилище, где ведутся археологические раскопки. Вход на территорию комплекса бесплатный.

Монастырь

Когда туристы заходят в монастырь с улицы, первое, что они ощущают, что шум и суета города остаются за дверями. Ныне не действующий, но сохранивший в себе дух древности, пронизанный умиротворенностью и спокойствием, он надолго запомнится заглянувшему сюда путешественнику.

Неподалеку от строения возведена церковь, где можно помолиться, поставить свечку. Вход в монастырь свободный.

Музей моря

Музей посвящен морской жизни. Цель его создания – стремление рассказать посетителю о проблемах сохранения морского мира, его важности и влиянии на историю острова.

Главные экспонаты музея – макеты древнегреческого корабля, папирусной лодки. Несколько этажей музея заполнены коллекциями чучел черепах, рыб и других морских животных, а также окаменелостями давно вымерших моллюсков.

Невозможно отразить в обзоре все многообразие предметов флоры и фауны Кипра, предметов искусства, объединенных морской тематикой, что собраны в этом музее. Помимо экскурсий тут также проходят конференции, семинары и выставки.

Мыс Греко

Доехать до величественного утеса от центра Айя-Напы занимает в среднем десять минут. Неудивительно, что мыс читается одним из красивейших мест Кипра.

Кстати, в скале (под воздействием морских волн) образовались пещеры и гроты. Мыс, окруженный прозрачными водами, популярен у любителей дайвинга и подводной охоты. Птицы во время перелета через море выбирают мыс Греко для отдыха!

Кипр, отель «Ниссиана» 3*, отзывы

Отзывы об этом заведении в основном положительные.

Приехав на Кипр, отель «Ниссиана» – то место, которое вы должны посетить в первую очередь. Постояльцы, как правило, абсолютно удовлетворены сочетанием цены и качества пребывания.

Кипр, Айя-Напа, отель "Ниссиана & Бунгало"
Некоторых огорчают такие нюансы, как, например, дорога между бунгало и основным корпусом отеля, скромное оснащение детской площадки, небольшая территория самого отеля, расположение (далековато от центра города).

Кому-то не хватало анимационной программы, но людям, предпочитающим спокойный отдых, это может показаться даже плюсом.

Несмотря на особенности острова Кипр, Айя-Напа (отель «Ниссиана & Бунгало) имеет посетителей, подавляющее большинство которых уверены в том, что отель полностью оправдывает свои три звезды. Они отмечают очень хорошо и вкусно приготовленное питание, чистые и просторные номера с хорошим видом, ежедневную уборку и чистый бассейн.

Таким образом, «Ниссиана Отель & Бунгало» (Кипр) отзывы имеет единогласные. Люди очень довольны своим выбором!

Кстати, стоит отметить, что практически весь персонал такой гостиницы, как «Ниссиана Отель энд Бунгало» (Кипр), говорит на русском языке, приветлив и внимателен к гостям.

Преимущества

Итак, мы познакомились с отелем, привлекающим путешественников своим выигрышным месторасположением и умением создать уютную атмосферу.

"Ниссиана Отель & Бунгало" (Кипр), отзывы
Обратив внимание на отзывы об отеле «Ниссиана» (Кипр), можно понять, что представители заведения отличаются ответственным отношением к предоставлению услуг гостеприимства, что является ключевым критерием качественного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.