Кто контрит Пуджа? Герои и предметы

Повысить эффективность своей игры в Dota2 можно за счёт знания сильных и слабых сторон разных героев. Правильный выбор персонажа способен полностью нивелировать преимущество врага. Знание, кого выбрать против Pudge, не только упростит игру, но и повысит шанс победы.

Начальная стадия

Кто контрит пуджа

Пудж полезен команде на любом этапе игры, но именно в первые минут 15-20 он максимально эффективен. За счёт хука и замедления персонаж вносит колоссальный дамаг. Так кто контрит Пуджа на раннем этапе? Главными противниками «мясника» становятся мобильные персонажи, обладающие сильным магическим прокастом.

Одним из тех, кто контрит Пуджа, является Chen. Хотя персонаж не имеет высокой мобильности, приручённые им крипы мешают попасть по нему хуком. Замедление, повышающее магический дамаг, тоже не очень приятно для Pudge. При удачных обстоятельствах Чен с помощью суммонов и способностей убивает Пуджа на ранней стадии.

Неприятности доставят «толстяку» Зевс или Лешрак. При попадании хуком, они с высоким шансом погибают, однако в умелых руках эти герои попросту не подпустят Пуджа к крипам. За счёт сильного прокаста, а у Лешрака есть ещё стан и замедление, это герои ломают «мяснику» всю начальную игру.

Мид

В основном Пудж отправляется на центральную линию, чтобы получить больше опыта. Именно преимущество в уровне и делает его грозным противником. Хотя зная, кто контрит Пуджа на миде, можно полностью лишить его опыта и возможности проводить ганги.

Множество проблем «мяснику» доставит Ember Spirit. Мало того, что «панда» - отличный мидер, он обладает неплохим прокастом. Возможность обездвижить Пуджа с помощью первой способности и огненный покров, позволяющий защититься от «тучи», дают шанс убить противника.

Templar Assassin – один из тех, кто контрит Пуджа в миде. Кроме дальнего боя и невидимости, герой имеет способность «щит», которая позволяет блокировать как магические, так и физические атаки. За время действия скилла персонаж без проблем убьёт медлительного противника.

Кто контрит Пуджа на миде
Идеальным противником против Пуджа является Slark. Персонаж имеет целый набор качеств, позволяющих как убить, так и избежать нападения Pudge. На начальной стадии особо полезна вторая способность героя – прыжок. Даже попавшись под хук, Сларк без проблем сбежит от врага. Следует отметить и первую способность. С её помощью герой может снять негативный эффект, которым является ультимейт Пуджа. Четвёртая способность Сларка даёт возможность напасть на противника в инвизе или уйти от атаки.

Отлично показывает себя и Outworld Devourer. Персонаж идеально подходит для игры на миде против Пуджа. Первая способность при атаке похищает интеллект, что понижает дееспособность противника. Pudge очень зависим от маны, и при её отсутствии становится абсолютно бесполезным, особенно на ранней стадии. Также Outworld Devourer способен избежать хука. Вторая способность помещает героя в «коробку» и делает его недоступным для любых атак.

Нижняя и верхняя линия

Игроку недостаточно знания, кто контрит Пуджа в миде. "Дота" - непредсказуемая игра, и явный мидер может оказаться на нижней либо верхней линии. Что делать в таком случае? В принципе, при подобном раскладе Пудж теряет большую часть своей полезности. На линии Pudge оказывается на вторых ролях и не представляет большой опасности.

Кто контрит Пуджа в миде
Неприятным врагом для Пуджа, как на линии, так и в миде, будет Clockwerk. Герой обладает способностью к микробашам, которые сбивают ультимейт Puge и наносят много урона. Также персонаж обладает возможностью выжигать ману, что тоже не очень приятно для врага.

Отлично показывают себя и герои, у которых есть «сайленс». К примеру, Silencer не только мешает использовать противнику свои навыки, но и выжигает ману. Хотя не все персонажи смогут проявить себя. Та же Drow Ranger, имеющая сайленс, абсолютно беззащитна против «толстяка».

Идеальный противник

Кто контрит Пуджа в Доте2

Одним из лучших героев, кто контрит Пуджа в "Доте 2", является LifeStealer. Персонаж просто идеально подходит для сражения с героями, имеющими большой запас ХП. Пассивная способность даёт возможность Лайфстиллеру восполнять свои жизни при атаке, и чем больше у противника ХП, тем лучше хилится вурдалак.

Почему же LifeStealer является лучшим персонажем, кто контрит Пуджа? Помимо отличной пассивки, герой имеет собственную неуязвимость к магии, замедление с дополнительным вампиризмом и, конечно же, ультимейт, который даёт возможность спрятаться. Все скиллы идеально подходят для того, чтобы контрить Pudge.

Предметы

Кто контрит пуджа в миде дота

Хорошо, когда в пике есть тот, кто контрит Пуджа, но что делать, если такого героя нет? Решение проблемы есть, и оно лежит на поверхности. Игрокам, независимо от линии, на которой стоит Пудж, следует запастись вардами. Несколько «глазков», установленных на миде, позволят победить Pudge практически любым героем.

Неплохо себя показывают и другие вещи. К примеру, Euls Scepter поможет суппортам спастись от атаки Пуджа. Персонаж может поднять себя, если видит, что приближается хук, либо сможет избежать с помощью скипетра ультимейта врага.

Неплохим решением будет и покупка Orchid. Посох блокирует все способности Пуджа. Толстяку остаются только физические атаки, в которых он не очень силён. Также, кроме Орчида, пригодится и другой посох – Force Staff. Предмет сможет «вытолкнуть» персонажа из-под Пуджа и тем самым спасёт его.

Итог

В целом Pudge можно считать слабым персонажем, поскольку всё его преимущество получается в ранних гангах. Если вначале он потерпел неудачу, в дальнейшем он становится не так опасен. К тому же практически любой герой в умелых руках будет контрить Пуджа. Медлительный и неповоротливый персонаж определённо переоценен, хотя и заслуживает внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.