Lincoln - автомобильная марка: возникновение, история, развитие

Американские автомобили зарекомендовали себя как достаточно надежные, неприхотливые машины. На мировом рынке железные мустанги занимают заслуженную экономическую нишу. Бесспорно, что спрос на эти автомобили растет ежегодно. Особое место среди других машин из США занимает автомобиль Lincoln.

Возникновение компании

lincoln автомобильная марка
Lincoln - автомобильная марка, возникшая в 1917 году. Основателем компании является Лиланд Генри, которому на момент основания фирмы было 70 лет. В процессе развития производства были испробованы различные варианты названия, также не однократно изменялся и логотип марки.

В 1927 году на логотипе изображалась собака гончей породы, которая символизировала грацию, скорость. Нынешняя эмблема возникла значительно позже, достоверно не понятно, что значит этот знак. Некоторые считают, что это компас, указывающий на все стороны света.

Lincoln - автомобильная марка: история

Эта автомобильная марка в первые годы своего существований ориентировалась на "Кадиллак". Несмотря на все старания, Lincoln (автомобильная марка) не имела значительного спроса среди покупателей.

Крах и спасение

30-е ХХ века годы характеризуются началом упадка американской экономики. В это же самое время умирает основатель компании, управление переходит его сыну, который понимает, если не будут предприняты различные меры, то перестанет существовать Lincoln. Автомобильная марка претерпела изменения. Были разработаны шикарные и недорогие автомобили, которые значительно опередили конкурентов на рынке.

автомобиль lincoln

Слияние

Несмотря на все старания компании, в 70-х годах произошло соединение компаний Ford и Lincoln. Как считают эксперты, этот процесс только улучшил автомобиль. После нескольких удачных моделей, вплоть до 2000 годов, предприятие не удивляло публику новинками, более придерживаясь позиции: проверенное качество лучше, чем банкротство. На данный момент компания Lincoln входит в концерн Ford.

Факты о компании

Президент Джон Кеннеди был убит именно в автомобиле этой компании, несмотря на это, президенты США до сих пор пользуются машинами этой марки.

автомобиль lincoln

Первый CD установили в автомобиль Lincoln в 1989 году. В 1939 году компания выполнила заказ для Франклина Рузвельта, установив в машину первый радиотелефон. Lincoln MKZ 2013 года оснащен самой большой в мире стеклянной крышей.

lincoln автомобильная марка

Самый мощный двигатель в истории мирового строительства автомобилей был установлен на машине этой компании. Автомобиль этой марки является наиболее любимым среди жителей Техаса, по социологическим опросам каждый второй житель хотел бы или имеет автомобиль этой марки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.