Что такое конжаковый спонж?

Девушки и женщины, следящие за новинками в области ухода за лицом, прекрасно знают, что не так давно в продажу поступило просто потрясающее средство под названием конжаковый спонж. Столь большой спрос на эту продукцию вызван тем, что он способен весьма деликатно очистить кожу лица.

конжаковый спонж

Что это за мочалочка?

Всё дело в том, что одним из основных компонентов этого косметического средства является растение конняку, в котором содержится много глюкоманнана. Именно благодаря этому веществу ороговевшие слои кожи удаляются с лица мягко и безболезненно.

Какие могут быть?

В продаже можно найти спонжи разнообразной формы. Но чаще всего встречаются изделия в виде шара, сердца или полусферы. Форма спонжа подбирается лишь в соответствии с индивидуальными предпочтениями и нисколько не влияет на качество очистки.

Свойства

На сегодняшний день лучшими фирмами, выпускающими продукцию такого вида, являются компании Spa Belle и Clarette. Их конжаковые спонжи наделены массой свойств, благотворно влияющих на кожу:

конжаковый спонж с бамбуковым углем

  • пилинг лица. Без каких-либо болезненных ощущений и повреждений конжаковый спонж удаляет все загрязнения. Помимо этого при контакте с кожей удаляются омертвевшие участки без применения дополнительных косметических отшелушивающих средств;
  • массаж. Конжаковый спонж способствует разглаживанию мелких мимических морщин. Пористая структура его помогает нервным окончаниям прийти в тонус, а также стабилизирует кровоток;
  • увлажнение. Благодаря тому что при очистке кожи открывается максимальное количество пор, воздух может проникать в клетки намного глубже, и, соответственно, кожа лица становится намного подтянутее и эластичнее;
  • выравнивание уровня PH. Каждодневное использование спонжа подразумевает отказ от очищающих щелочных веществ.
  • безвредность. Это свойство спонжа очень актуально для людей, страдающих аллергическими реакциями. Все компоненты мочалочки полностью натуральные, поэтому не вызывают никаких отрицательных реакций на лице;
  • универсальность. В продаже можно найти конжаковый спонж для любого типа кожи, даже для детской;
  • долговечность. Соблюдая все правила использования и хранения спонжа, можно увеличить его срок службы до 3–4 месяцев.

Разновидности конжаковых спонжей:

1. Изделие с экстрактом зелёного чая, освежающее кожу. Такие спонжи очень популярны у представительниц слабого пола с комбинированной или сухой кожей. Дело в том, что в зелёном чае содержится масса полезных веществ, способных уберечь кожу лица от воздействия солнечных лучей. Также они благотворно влияют на мелкие сосуды, тонизируя и укрепляя их.

конжаковый спонж как пользоваться
2. Конжаковый спонж с бамбуковым углем. В большей степени распространен среди девушек, у которых жирная кожа, предрасположенная к появлению угрей. Особенно популярен продукт компании Clarette. Конжаковый спонж с бамбуковым углем направлен на мягкое, но при этом глубокое очищение кожи от загрязнений. Также он способствует сужению пор, тем самым защищая их от быстрого повторного загрязнения. Помимо этого бамбуковый уголь действует на кожу успокаивающе, снимая зуд, покраснения и воспаления.

3. Изделие с лавандой. Спонж с добавлением лаванды будет полезен девушкам с заболеваниями кожи лица. Так, эта мини-мочалка способна ускорить процесс заживления небольших ран и даже рубцов. При этом рельеф кожи значительно выравнивается, кожа подтягивается и становится более гладкой. Лаванда способна омолаживать, ускоряя кровообращение в капиллярах вне зависимости от типа кожи.
Такой спонж может использоваться для расслабления кожи перед сном, а также для снятия макияжа.

Конжаковый спонж: как пользоваться и как ухаживать за ним?

Прежде чем начинать обработку лица, требуется оставить спонж в тёплой воде на несколько минут. Дело в том, что в сухом виде это косметическое изделие достаточно твёрдое и может даже оставить следы на коже лица. Поэтому спонж нужно довести до мягкого состояния, а чтобы он впитал больше влаги, рекомендуется помять его руками.
В том случае, если для умывания используется какое-либо дополнительное косметическое средство (мыло, гель или молочко), нанести его следует не на лицо, а прямо на мочалочку. После этого его надо как следует вспенить.

clarette конжаковый спонж
Начинать умывание следует со лба, плавно двигаясь к зоне декольте. При этом движения должны быть не резкими, а плавными и круговыми. Лёгкое массирование кожи позволит добиться максимального эффекта без повреждений.
Завершив процедуру, обязательно нужно вымыть спонж. Если никакие дополнительные косметические средства не наносились, то он очистится и обычной водой из-под крана, а вот использование лосьонов или мыла подразумевает замачивание изделия в кипятке. Это необходимо для того, чтобы из пористой структуры мочалки основательно удалились все мелкие частицы, иначе на поверхности может образоваться нарост из грибка.

clarette конжаковый спонж с бамбуковым углем
Чтобы избежать появления вредоносных бактерий, рекомендуется тщательно сушить спонж. Причём лучший вариант – это просушка в тёмном и прохладном месте. Спонж подвешивается на верёвку. Пытаться просушить мочалку, положив её на горизонтальную поверхность, не стоит, так как вся влага будет скапливаться в нижней части его. Окончательно высохшее изделие становится меньше в размере, светлеет и грубеет. Только такую мочалку можно убирать до следующего использования.

Заключение

Теперь вы знаете о продукции компании Clarette. Конжаковый спонж можно подобрать для себя в зависимости от предпочтений, изделия бывают разных видов. Также производством подобной продукции занимаются и другие компании, но они менее известны. Как пользоваться этой губкой, теперь тоже понятно, все необходимые рекомендации даны в статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.