Как правильно делать подкаты на джинсах?

Подвороты на брюках из хлопка и джинсовых штанах различных фасонов выступают одним из главных трендов текущего сезона. Однако чтобы не выглядеть нелепо, нужно еще научиться правильно подворачивать манжеты. Давайте же рассмотрим, как правильно делать подкаты на штанах.

В каких случаях уместны подкаты на джинсах?

как правильно делать подкаты на джинсах фото
Прежде чем перейти к вопросу о том, как правильно делать подкаты на джинсах, фото которых будет представлено в данном материале, стоит определиться, когда стоит прибегать к такому решению.

Идея создания подворотов на брюках принадлежит сторонникам стиля casual. Поэтому подобные образы как нельзя лучше подходят для неформальной обстановки, прогулки по городу, посещения мероприятий, на которых отсутствует официальный дресс-код. Обучаясь тому, как правильно делать подкаты на штанах, в подобных ситуациях можно проявлять всю имеющуюся фантазию.

Когда не стоит прибегать к созданию подкатов на джинсах?

Такое модное решение выглядит привлекательно при формировании далеко не каждого образа. Прежде всего, о том, как правильно делать подкаты на джинсах, стоит забыть обладателям небольшого роста. Поскольку подвороты визуально уменьшают длину ног.

Если предпочтение отдается слишком узким, облегающим джинсам, от такой идеи также придется отказаться. Данный фасон просто не создан для подкатов. Не подворачивают и классические шерстяные брюки. Испортить манжетами можно расклешенные штаны.

Как видно, многое здесь зависит от характера используемых брюк, особенностей фигуры, роста. Разобравшись с тем, как правильно делать подкаты на штанах, обязательно стоит предварительно рассмотреть полученный образ в зеркале, а уж после выходить в люди. Для оценки результата также можно обратиться к друзьям.

Зауженные джинсы

как правильно делать подкаты
Как правильно делать подкаты на джинсах зауженного фасона? В данном случае рекомендуется прибегать к созданию тонких манжет. Подобный прием нуждается в выполнении аккуратной работы. К тому же подвороты должны выглядеть максимально симметрично. В противном случае можно приобрести не слишком привлекательный вид.

Чтобы выполнить подкаты на зауженных джинсах, достаточно сложить кромку штанин примерно на 1,5 см. Затем вновь завернуть ткань, чтобы образовалась двойная манжета указанной ширины. В завершение необходимо аккуратно разгладить полученную полоску руками либо утюгом.

Джинсы прямого кроя

Как правильно делать подкаты на джинсах мужчине? Идеальным вариантом при использовании модели прямого фасона выглядит создание манжет шириной порядка 5 см. Как и в предыдущем случае, окончания штанин лучше сложить вдвое. Чтобы придать образу аккуратный, завершенный вид, достаточно разгладить подкаты руками.

Джинсы-бойфренды

как правильно делать подкаты на джинсах мужчине
Легкий налет небрежности и уличный шик, соответствующий стилю кэжуал, проще всего сформировать с использованием несколько мешковатых бойфрендов. Сделать образ более концептуальным в данном случае позволяет выполнение объемных подкатов. Сделать их можно в несколько простых шагов.

Для начала стоит подвернуть штанины на 3 см, а затем подкатать их повторно на ту же ширину. В данном случае не нужно соблюдать симметрию или приглаживать манжеты, поскольку основной задачей выступает создание небрежного образа. Как вариант, подкаты можно попросту беспорядочно свернуть в трубочку.

Рваные джинсы

как правильно делать подкаты на штанах
Расставить правильные акценты при использовании рваных джинсов, оформленных в неформальном стиле, позволяет создание максимально небрежных подворотов штанин. Чтобы добиться нужного эффекта, необходимо всего лишь подкатать их края на ширину порядка 6-7 см. Сделать манжеты более оригинальными позволит оттягивание боковых швов-кромок вниз.

Невидимые подвороты

Подобные варианты манжет на штанинах известны как «подвороты вовнутрь». Наиболее привлекательно они выглядят на штанах из эластичной, тонкой ткани.

Чтобы сделать невидимые подвороты, достаточно подвернуть штанины на произвольную ширину. Далее манжеты следует тщательно пригладить с помощью утюга. В результате должна получиться максимально ровная складка.

После вышеуказанных операций необходимо вывернуть подворот наизнанку, после чего вновь разгладить манжету. Таким образом, должны выйти скрытые внутренние подкаты, практически незаметные для окружающих.

С чем носить подвернутые джинсы?

В данном случае уместно будет выглядеть практически любая обувь. Предпочтение стоит отдавать стильным кроссовкам. В то же время стоит отказаться от балеток, так как последние зрительно укорачивают ноги.

В качестве одежды можно использовать кардиганы, оригинальные футболки, стильные рубашки, топы и блузы. Отлично смотрятся подкатанные штаны в сочетании с городскими рюкзаками, небольшими сумочками. Подобные аксессуары способны выгодно подчеркнуть повседневный образ.

В заключение

Понять, как правильно делать подкаты, не так и сложно. Это довольно простая процедура, которая не отнимает много времени. Главное знать чувство меры и не переборщить, формируя образ с налетом небрежности. В противном случае можно приобрести достаточно забавный вид, который вызовет у окружающих лишь улыбку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.