"Булгари" — часы, достойные королей

Изысканность, стиль и роскошь, доступная единицам — именно так веско и емко можно охарактеризовать ювелирные изделия от "Булгари". Часы этой фирмы невозможно с чем-либо перепутать. Сочетание драгоценных камней с благородным металлом, уникальный дизайн, подразумевающий роскошь и налет экстравагантности — вот что делает эти часы узнаваемыми.

С чего все начиналось

Можно не верить, но в далеком 1884 году в аристократических кругах серебро ценилось очень дорого. Именно тогда амбициозный грек, являющийся потомственным ювелиром, Сотирио Булгари, проживший до этого пять лет в Италии и продававший серебряные украшения просто с рук, открывает в Риме свой первый ювелирный магазин, в котором и занимается продажей и изготовлением ювелирных изделий.

женские часы булгари оригинал
Бизнес развивается и процветает. Первую сеть бутиков в Европе создает именно "Булгари". Часы же появляются среди изделий ювелира далеко не сразу, а лишь к 1920 году. Международную известность стильным хронометрам суждено получить лишь спустя 50 лет, когда семейным бизнесом успешно управляют сыновья знаменитого ювелира.

Справедливости ради нужно отметить, что на женские часы "Булгари", оригинал которых привлекает к себе своей необычностью, аристократы обратили внимание еще в 40-х годах прошлого столетия. Браслет в два обхвата плотно прилегал к руке, обвивая ее подобно змее. Дизайн также был соответствующим.

Современное производство

На сегодня Bvlgari является международным концерном, имеющим филиалы в 23 странах мира. Что касается часов, то дизайн их, как и прежде, разрабатывается в Италии, а сам элитный хронометр собирают швейцарцы.

Третьим по величине производителем ювелирной продукции считается именно "Булгари". Часы — далеко не единственные изделия этой марки. Кольца, браслеты, подвески, изделия из кожи, элитные оправы для очков и даже парфюм этого бренда стараются приобрести сильные мира сего. Это стильно, престижно, дерзко и узнаваемо.

Богатство выбора элитных часов

Ассортимент часов марки Bvlgari довольно значителен.

Сюда входят:

  • модели механических часов, оснащенные парящими или традиционными турбийонами;
  • дизайнерские модели, изготовленные в индивидуальном порядке;
  • роскошные ювелирные изделия со встроенными часовыми механизмами;
  • спортивные хронографы;
  • модели с прочими разнообразными функциями.

булгари часы мужские
Вполне естественно, что и разнос цен на такие брендовые изделия довольно велик.
В то же время можно найти в бутиках "Булгари" часы мужские и женские, модели которых выглядят самодостаточно, но имеют при этом стальные корпуса. Конечно же, такие оригинальные часы швейцарского качества смогут себе позволить уже не единицы. Чтобы совершить такое приобретение, надо быть обеспеченным человеком. Глядя на стильне и модные часы, понимаешь, что они являются имиджевой составляющей образа своего обладателя.

булгари часы
Такие изделия являются признаком статусности и подчеркивают принадлежность обладателя к определенному кругу. Могут они стать и роскошным подарком, который несомненно будет оценен близким сердцу человеком или партнером по бизнесу. Столь самодостаточные брендовые вещи могут стать презентом для высокопоставленного чиновника или знаменитости. Они входят в разряд роскоши, их замечают окружающие.

Когда уместна копия часов "Булгари"

Что касается копий, то ошибочно полагать, что востребованы они только среди людей, которые не могут позволить себе оригинал. Отправляясь на отдых, можно воспользоваться банковской ячейкой или оставить настоящие часы в сейфе, заменив их на время копией хорошего качества. Расставаться с любимой вещью, особенно с функциональной, в таком случае не придется.

копия часов булгари
Отличным решением покупка хорошей копии станет и для тех, кто привык не отставать от моды, ведь Bvlgari как раз и является одним из ее законодателей. Качественные копии в данном случае нельзя сравнивать с ширпотребом, они выглядят престижно и дорого, хотя и стоят в несколько раз меньше оригинала.

"Булгари" — часы, проверенные временем. Оригинальной в них является даже надпись. Замена латинской «U» на «V» в названии неслучайна, как неслучайно и название самого первого бутика — «Лавка древностей». Стать обладателем изделий этого бренда мечтают многие, такая стильная вещь помогает подчеркнуть индивидуальность, расставить акценты и обозначить собственный статус. Никогда не забывайте об этом, выбирая часы для себя или в подарок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.