iPod Classic 160GB: описание

iPod Classic - это целая серия портативных аудиоустройств, которые были разработаны небезызвестной компанией "Эпл". Хотите узнать о данном устройстве побольше? Милости просим прочесть данную статью!

iPod Classic 160GB: обзор

Первое поколение айподов вышло в далеком 2003 году. Устройство имело скромные габариты и довольно большой запас памяти (до 10 гигабайт). Помимо этого, гаджет мог похвастаться довольно мощным литий-ионным аккумулятором. Благодаря ему устройство могло безостановочно работать на протяжении 12 часов в автономном режиме, без подключения к розетке. Для того времени это было настоящим прорывом и сенсацией. Тем не менее айпод не пользовался большой популярностью. Он имел довольно много проблем. Одна из основных - совместимость лишь с MAC-устройствами. Тем не менее специалисты из "Эпл" не сидели сложа руки. Они продолжали совершенствовать свой продукт.

iPod Classic 160GB

И вот в 2007 году выходит шестое поколение айподов с ретроприставкой Classic. И по сути, iPod Classic 160GB - это квинтэссенция всех предыдущих поколений. Новый гаджет содержит в себе все достоинства предыдущих моделей и при этом не обременен их недостатками. Хотите узнать о последней версии айпода подробнее? Читайте эту статью!

Внешний вид

"Эпл" всегда уделял много времени дизайну устройства. И iPod Classic 160GB не стал исключением. Гаджет может похвастаться довольно стильным и современным дизайном. Строгие и чёткие контуры корпуса придают устройству особый шарм. А закругленные углы радуют глаз. Помимо этого, можно заметить налет так называемого эпл-видения. К примеру, корпус iPod Classic 160GB, как и многие другие гаджеты от "Эпл", сделан из металла. Благодаря такому материалу устройство, помимо устойчивости к повреждениям, выглядит дорого и солидно. "Эпл" также поработал над габаритами устройства. Новое поколение айподов стало еще более компактным и эргономичным. Таким образом, iPod Classic 160GB весит всего-навсего 140 граммов.

iPod цена

Тем не менее "Эпл" не стал заниматься самокопированием. Были внесены некоторые изменения во внешний вид устройства. Таким образом, поменялся цвет нового айпода. Специалисты из "Эпл" сменили приевшийся белый цвет на нетипичный серый. И подобное изменение пошло только на пользу. Во-первых, серый цвет более универсален, нежели белый. Именно по этой причине новый iPod восхитительно будет смотреться как с деловым строгим костюмом, так и с повседневной одеждой. Во-вторых, даже самые крупные царапины на сером корпусе практически незаметны. Чего уж точно нельзя сказать о белом устройстве.

Звук

Внешний вид хоть и играет довольно важную роль, но он не является ключевым фактором при покупке. Ведь люди приобретают плееры не для того чтобы любоваться их дизайном. Данные устройства необходимы для того, чтобы слушать любимые композиции. Из этого вытекает, что главное требование к аудиоплееру - высокое качество воспроизводимого звука. И с этим у iPod Classic 160GB все в полном порядке. Детище "Эпл" великолепно справляется с любым типом частот: низкими, средними и даже высокими. Звучание очень четкое и безо всяких помех. Помимо всего прочего, радует наличие предустановок, которые анализируют музыкальные композиции и подбирают для них наиболее удачный режим воспроизведения. Что уж тут сказать, iPod Classic 160GB - это мечта любого меломана.

Функции

iPod Classic 160GB обзор

Айпод - не просто аудиоплеер. Это настоящий мультимедийный центр. Чего там только нет! К примеру, используя iPod, можно смотреть видео или даже фильмы. В плане технических аспектов все превосходно. Качество видео и звука на высшем уровне. Но стоит подметить, что экран у устройств довольно-таки маленький (всего лишь 2,5 дюйма). Поэтому подобное занятие на любителя. Также с помощью айпода можно просматривать фотографии. Тут работает та же система, что и у других гаджетов от Apple. На дисплей выводятся папки, и переключаться между ними можно, используя сенсор или же с помощью ClickWheel.

Помимо всего прочего, в iPod появились новые игры. Vortex - одно из самых интересных приложений, которое наверняка убьет не один час вашего времени. Оно представляет собой трехмерный арканоид, в котором шарик улетает в самую глубь дисплея, а ракета посредством ClickWheel движется по окружности. Также присутствуют классические игры. К примеру, Klondike, которая представляет собой обычную косынку. Ну и конечно же, нельзя не упомянуть о Music Quiz. Данная игра представляет собой викторину. Интересно, что Music Quiz задает вопросы, ориентируясь на музыкальные предпочтения пользователя. Помимо этого, игра имеет собственную базу вопросов по темам "Кино" и "Музыка".

Прочие функции никуда не делись. В iPod Classic также есть стандартный календарь, калькулятор, диктофон и многое другое.

iPod: цена

iPod Classic 160GB отзывы

Гаджеты от Apple никогда не были дешевыми. Не стал исключением и новый iPod. Цена устройства составляет более 15 000 рублей. Именно по этой причине далеко не каждый сможет позволить себе аудиоплеер от Apple. Тем не менее стоит подметить, что цена полностью оправдывается качеством. Айпод - это лучший аудиоплеер, у которого просто нет достойных конкурентов. Сомневаетесь в этом? Тогда перечитайте еще раз наш обзор об iPod Classic 160GB. Отзывы тысяч довольных покупателей полностью подтверждают его превосходные характеристики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.