Лед для лица

Протирание лица льдом – это хороший микромассаж, который улучшает кровообращение, тонус кожи, ее упругость и эластичность, активизирует обмен веществ, укрепляет мышцы, выводит из тканей ненужные вещества. А в этом во многом и заключается секрет молодости. После воздействия холодом начинают расширяться глубинные сосуды и сужаться поверхностные, усиливаются обменные процессы.

Начинать проводить криопроцедуры можно с молодости, чтобы не позволять коже увядать и поддерживать ее эластичность. Однако следует помнить, что не всем подходит протирание льдом. Не рекомендуется это делать при сильных раздражениях и воспалительных процессах на коже.

Лед для протирания лица (или косметический лед) оказывает благотворное влияние на состояние кожи. Есть довольно много рецептов, которые помогают справиться с различными проблемами: морщинами, открытыми порами, кругами под глазами, серостью или чрезмерной бледностью кожи.

Приготовить лед можно дома. Это не потребует чрезмерных усилий и времени. Прежде всего, потребуется отвар или настой трав и формочки для льда. Протирать лицо замерзшим отваром нужно два раза в день.

Самый простой вариант на все случаи – это замороженная минеральная вода без газов. Если завариваются травы, то делать это необходимо крутым кипятком, настаивать несколько часов, процеживать и затем уже разливать по формочкам и замораживать.

Лед для лица из отваров и соков можно хранить не более пяти дней. Не стоит использовать для его приготовления воду из-под крана, желательно брать минеральную или очищенную (отфильтрованную).

При проведении процедуры нельзя переохлаждать кожу. Контакт с холодом не должен длиться более пяти секунд для одного участка. После криомассажа не рекомендуется сразу вытирать лицо полотенцем. Сначала целебный состав с полезными микроэлементами и витаминами должен почти полностью впитаться в кожу, а уж после этого остатки можно промокнуть салфеткой.

Как косметическое средство лед для лица отзывы имеет большей частью положительные. Однако не все считают, что холод полезен именно для подобных процедур, поскольку кожа лица слишком нежная. Тем не менее, косметологи от процедуры отказываться никому не советуют.

Лед для омоложения кожи

Хорошим средством для омоложения кожи является лед из зеленого чая и лимонного сока, разбавленных 1:1. Можно для этих же целей использовать отвар одуванчиков и мяты.

Лед для отбеливания кожи

Избавиться от пигментных пятен можно с помощью льда из календулы, клубничного, грейпфрутового, огуречного сока или отвара петрушки.

Лед для лица при нормальной коже

Лучше всего для такого типа кожи подходят следующие травы: мята, подорожник, валериана, тысячелистник, фиалка, укроп, шалфей и зверобой. Собирать травы можно самостоятельно, можно приобретать в аптеке (лучше покупать фильтр-пакеты).

Также хорошо справляется с задачей поддержания кожи в идеальном состоянии лед из неразбавленного сока арбуза, клубники, абрикоса, винограда и персика.

Лед для лица при сухой коже

В этом случае наиболее подходят красные ягоды (боярышник и рябина). Для приготовления льда две ложки ягод заливают водой (кипяченой), настаивают два часа, только после этого можно помещать отвар в формочках в морозильник. Также эффективны отвары липы, лепестков роз, хмеля, петрушки, мелиссы, одуванчиков и укропа.

Лед для лица при жирной коже

Для данного типа кожи характерны такие проблемы, как расширение пор, черные точки, прыщи, блеск. Справиться с этим помогают отвары из ромашки, тысячелистника, цикория, мать-и-мачехи, полыни, листьев березы, пиона, лепестков лилии, хвоща, календулы и зверобоя. Можно заваривать несколько трав одновременно, а не только по отдельности.

Лед для избавления от прыщей

Угревую сыпь можно уменьшить и даже избавиться от нее полностью с помощью льда, приготовленного с солью. На стакан кипяченой воды нужна столовая ложка соли. Эффективное средство – лед из отвара ромашки или шалфея, а также с соком алоэ.

Лед для избавления от кругов под глазами

Самое эффективное средства для борьбы с "синяками" – это лед из молока, разбавленного наполовину водой. Также неплохо помогает справиться с проблемой отвар петрушки.

Будьте всегда красивы!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.