Cadillac CT6: технические характеристики роскошного седана

В 2015 году в Нью-Йорке состоялся показ роскошного флагманского седана Cadillac CT6. И это не просто машина. Данную модель в компании называют самым технологичным автомобилем во всём мире. А в линейке производителя машина встала на ступень выше, чем CTS III. Итак, чем же необычным может похвастаться феноменальная американская новинка?

cadillac ct6

Дизайн

Первым делом стоит отметить экстерьер Cadillac CT6. Дизайн автомобиля выполнен в фирменном стиле компании, а «изюминкой» является характерная радиаторная решетка. Также внимание привлекает растянутая светотехника, которая заходит на крылья. Смотрится очень эффектно и современно. Если взглянуть на авто в профиль, то можно заметить сходства с моделью CTS. Но в остальном общих черт не так много. Так, у новинки есть боковое окно на задней стойке. А головную оптику разработчики решили объединить с вертикальной полоской диодов.

Кстати, о габаритах. Эта машина – самый крупный «Кадиллак», который только существует в наши дни. В длину он составляет 5.2 метра. А его колесная база равна 3.1 метра! Многие говорят, что по габаритам американская новинка похожа на «Мерседес» S-класса. Может быть. Но «Кадиллак» легче штутгартского автомобиля почти что на 500 килограмм. А все потому, что 2/3 использованных деталей у него выполнено из алюминия. В процессе изготовления остального были применены высокопрочные стальные сплавы.

 кадиллак фото

Интерьер

Салон у Cadillac CT6 разработан и выполнен на достойном уровне. Когда садишься внутрь, то первым делом обращаешь внимание на 4-спицевый мощный руль, на котором виднеется масса кнопок. Приборная панель полностью цифровая, а посреди центральной консоли установлен 10.2-дюймовый экран системы мультимедиа (CUE). В отделке были использованы исключительно высококачественные, дорогие материалы. Интересно, что для задних пассажиров установлены кресла, оснащенные регулировкой и подогревом. Также имеется функция массажа и вентиляция.

Но это не главное! Основная особенность – это два выдвижных дисплея (каждый по 10 дюймов) и подлокотник с интегрированными портами HDMI и USB. Пластика в интерьере практически нет. Из этого материала выполнены только подрулевые переключатели и кнопки на руле. Кстати, само колесо управления декорировано алюминием и деревом, а обтянуто кожей. Как и все остальное, что есть в салоне. В общем, настоящий бизнес-класс.

cadillac ct6 цена

Характеристики

В базовой версии под капотом у Cadillac CT6 стоит 265-сильная 2-литровая турбированная «четверка». Но еще новинка предлагается потенциальным покупателям с мотором на 3.6 литра. Это уже V6. И есть как турбированный, так и атмосферный вариант. Первый из перечисленных, конечно же, мощнее. Он вырабатывает 400 «лошадей». А второй – 335 л. с. Приводится в движение «Кадиллак», фото которого предоставлены выше, 8-скоростной АКПП. Однако для вариантов с «четверкой» и атмосферным мотором разработали совершенно новую коробку с индексом 8L45. Но это еще не всё! Для автомобиля с 400-сильным двигателем адаптировали АКПП 8L90, которую взяли от знаменитого Corvette C7.

К слову, привод может быть как задним, так и полным (есть функция подключения). Стоит отметить также то, что в 2015 году в Шанхае состоялась презентация гибридного автомобиля Cadillac CT6. Тест-драйв этой модели продемонстрировал её солидную мощь. К слову, этот гибрид приводится в движение за счет работы 2-литрового турбированного двигателя и пары электромоторов, размещенных на задней оси. Если так посчитать, то суммарная мощность составляет 335 лошадиных сил. А еще стоит упомянуть, что у этой модели имеются адаптивные амортизаторы и рулевое управление с изменяемым усилием.

Ходовая часть

У нового автомобиля «Кадиллак», фото которого предоставлены выше, установлено такое шасси, в основе которого лежит заднеприводная архитектура под названием «Омега». Её разрабатывали специально под полноразмерные автомобили. И принципиальное отличие этой конструкции от предшественницы Alpha (она стоит в основе ATS и CTS) заключается в алюминиевой многорычажке, что установлена спереди. Ведь все привыкли видеть там стойки «МакФерсон». Еще одна особенность – подруливающая задняя ось. В этом у новинки сходство с новенькой «семёркой» БМВ. За доплату потенциальным покупателям предлагается полностью управляемое шасси и магнитореологическая адаптивная подвеска.

cadillac ct6 тест драйв

Что еще стоит знать?

Интересно, что на медленных поворотах у Cadillac CT6 задние колеса поворачиваются в противоход передним. Это сделано специально для того, чтобы улучить маневренность. На высоких скоростях – наоборот, все колеса поворачиваются в одну сторону. Так удалось увеличить стабильность. К слову, управляет конструкцией электронная система, за счет работы которой изменяется угол схождения задних колес.

Многих интересует, какая у новенького премиального Cadillac CT6 цена. Начинается стоимость с отметки в 54 500 долларов и варьируется до 65 300 $. То есть, если переводить на нынешний курс, в максимальной комплектации машина обойдется почти что в 4 170 000 рублей. Немаленькая сумма. Но ведь это американский бизнес-седан от известного бренда. Так что автомобиль стоит этих денег.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.