Сочи, санаторий «Юг»: отзывы

Отдых на побережье Чёрного моря – это всегда чудесная погода, просторные пляжи, кристально чистая и тёплая вода, а также комфортабельные и высококлассные отели и гостиницы. Одним из них является оздоровительный центр-санаторий «Юг» (Сочи), расположенный в Лазаревском районе и окружённый уникальной растительностью.

Приехав в эту здравницу на отдых, можно восстановить не только физические, но и душевные силы. Туристов там ждёт неописуемая красота пейзажей, масса развлечений и прохождение различных курсов оздоровительных процедур.

Месторасположение

Данный комплекс располагается в живописном месте Черноморского побережья недалеко от города Сочи. Санаторий «Юг» находится всего в одиннадцати километрах от железнодорожной станции посёлка Лазаревского, поэтому добраться до него, если судить по отзывам туристов, очень просто.

сочи санаторий юг
Эта здравница построена на территории дендропарка, являющегося частью национальной парковой зоны. В этом саду растут вечнозелёные деревья и различная растительность, цветущая во все времена года, благодаря чему эта здравница всегда окружена чистым воздухом.

Также немалую роль в сохранении прекрасной экологии в данных местах сыграла удалённость от всевозможных промышленных объектов города Сочи. Санаторий «Юг» (фото туристов этому прямое доказательство) находится в окружении Кавказских гор, на которых растут редчайшие виды деревьев, благодаря чему это действительно удивительный уголок природы.

Описание

Данная здравница считается курортом климатического типа. Это значит, что там основными лечебными факторами являются чудесная природа, горы и море. Такое уникальное сочетание, пожалуй, можно найти только в Сочи. Санаторий «Юг» (Лазаревский район) принимает на лечение и отдых не только взрослых, но и детей от двух лет с родителями, так как маленьким туристам также будет очень полезно подышать экологически чистым воздухом и повысить свой иммунитет.

Эта здравница располагает собственной береговой линией, на которой есть всё необходимое для чудесного купания и прекрасного проведения досуга. Для комфорта туристов там установлены раздевалки, душевые кабинки, зонтики, шезлонги и теневые навесы. Также на территории этого галечного пляжа функционируют водная горка, бар и прокат инвентаря. Ещё по желанию отдыхающих в этом оздоровительном центре организовывают различные морские развлечения, такие как прогулка на катере, рыбалка, катание на водных лыжах и другое.

В Сочи санаторий «Юг» для комфорта своих постояльцев имеет на своей территории спортивные площадки, корты для игры в теннис, а также закрытый бассейн, тренажёры, сауну, солярий, парикмахерскую и косметологический кабинет. В 2006 г. данный комплекс был назван лучшей здравницей России.

оздоровительный центр санаторий юг сочи

Кроме всего прочего, этот оздоровительный центр предоставляет уникальную возможность прекрасно провести отдых без отрыва от бизнеса. Здесь можно организовать различные деловые мероприятия на самом высоком уровне. В Сочи санаторий «Юг» считается отличным местом для проведения всевозможных форумов, бизнес-переговоров и конференций.

Размещение и питание

Эта здравница считается крупной, поэтому может одновременно принять на отдых более трёхсот туристов. К услугам постояльцев три комфортабельных корпуса, в которых имеются номера типа «стандарт» и «эконом», рассчитанные на одного либо двух человек, а также апартаменты люкс. Кроме этого, на территории санатория можно разместиться в уютных коттеджах, стоящих удаленно друг от друга, либо в президентской вилле.

Питание в оздоровительном центре очень вкусное и весьма разнообразное. Завтрак, обед и ужин подаются отдыхающим в двух просторных залах столовой по системе «шведский стол». При необходимости соблюдения диеты здесь могут предложить на выбор множество диетических блюд с учётом пожеланий и предпочтений постояльцев.

сочи санаторий юг отзывы

Услуги и лечение

В Сочи санаторий «Юг» по уровню обслуживания и комфортабельности многие отдыхающие приравнивают к отелю «четыре звезды», так как здесь, помимо прекрасного номерного фонда и отличного питания, есть всё необходимое для проведения превосходного отпуска.

Для тех, кто желает развлечься и весело провести время, на территории комплекса имеется дискоклуб, киноконцертный зал, а также бильярд и открытая танцевальная площадка. В санатории часто проходят всевозможные кинопоказы, концерты и другие интересные мероприятия. Юным отдыхающим также не придётся скучать, так как специально для них здесь функционирует детская игровая комната, где работают квалифицированные воспитатели. Поэтому родители могут спокойно оставить своё чадо под присмотром, пока сами будут находиться на различных процедурах.

В этом комплексе применяются исключительно современные методы лечения нервных и гинекологических заболеваний, можно избавиться от проблем, связанных с органами дыхания, а также вылечить недуги желудочно-кишечного тракта. Кроме этого, можно пройти курс лечебных ванн и гидромассажа.

сочи санаторий юг фото

Цены

Стоимость путёвки зависит от времени года. Например, в летний период двухместный номер стандарт будет стоить 11 270 руб. в сутки, а зимой - 7800 руб. При этом в цену входит не только проживание, включено питание и лечение.

Данный оздоровительный центр не вошёл в перечень отелей, предоставляющих скидки по государственной программе «Открытый Юг». Санаторий «Русь» (Сочи), по мнению отдыхающих, в этом случае может стать прекрасной альтернативой в осенний период, так как там также проводятся некоторые курсы процедур.

сочи санаторий юг лазаревский район

Отклики отдыхающих

Но даже несмотря на то что в этой здравнице не проводятся такие акции, многие туристы предпочитают отдыхать именно в данном комплексе ещё и из-за того, что этот оздоровительный центр принадлежит ведомству «Газпром». В Сочи санаторий «Юг», отзывы о котором практически все положительные, благодаря этому факту, по мнению отдыхающих, обладает сильнейшей лечебной базой, всегда ухоженной территорией и чистым огромным пляжем.

Также большую роль при выборе путёвки в эту здравницу играет то, что там работает квалифицированный и приветливый персонал, который готов прийти на помощь своим постояльцам в любую минуту.

Контактные данные

Добраться до этого санатория не составит труда, так как он находится в Краснодарском крае, в поселке Совет-Квадже. Из Адлера туда можно доехать так: до станции Лазаревская, а потом пересесть на автобус №№ 160 и 161, который ходит до оздоровительного центра.

открытый юг санаторий русь сочи

По всем интересующим вопросам можно позвонить администратору по такому номеру телефона: +7 (862) 226-20-10.

Если вы решили приехать на оздоровление и отдых в санаторий «Юг», то не пожалеете о своём выборе. Всех тут ждёт масса приятных впечатлений и заряд бодрости на весь год.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.