Аквапарк "Виктория", Самара: адрес, режим работы, отзывы

В городе Самаре находится крупнейший водный развлекательный комплекс России. По своим размерам он, пожалуй, не уступает образцам мировых центров такого типа. С момента своего открытия он стал самым популярным местом семейного отдыха среди горожан. Поэтому если местному жителю задать вопрос «Куда можно сходить в Самаре с ребёнком?», то он, несомненно, ответит, что в аквапарк «Виктория». Здесь можно провести весело время вне зависимости от возраста и сполна насладиться водными приключениями, которые ожидают всех посетителей, пришедших в этот комплекс. О данном месте узнаем много интересного далее из статьи.

Общая информация о водном комплексе

Многих приезжих гостей города интересует, сколько аквапарков в Самаре. На этот вопрос можно ответить, что один, но зато этот водный комплекс является настоящей гордостью страны, так как считается крупнейшим в Европе. Аквапарк «Виктория» (Самара) закрытого типа и был построен ещё в 2001 году. Он располагается в торгово-развлекательном центре «Московский». Его территория занимает около семи тысяч квадратных метров, на которой находится одиннадцать горок: от маленьких и плавных до высоких, с крутыми поворотами, девять различных бассейнов разной глубины и более тридцати увлекательных аттракционов.

аквапарк виктория самара
Помещения этого комплекса оформлены в стиле тропического леса. Здесь можно увидеть искусственные скалы, загадочные пещеры, водопады, гроты и реки. Такой дизайн усиливает ощущения экзотики, что даёт возможность посетителям ощутить на себе всю прелесть пребывания на каком-либо экваториальном острове.

Аквапарк «Виктория» (Самара) считается достойным конкурентом аналогичных европейских водных комплексов, так как на его территории имеется всё необходимое для полноценного и комфортного отдыха. Здесь находится удобная парковка, большая гардеробная, ячейки для хранения личных вещей посетителей, медицинский кабинет, а также функционируют спасательная и охранная службы.

Достоинства водного комплекса

Одним и главных преимуществ, которым обладает аквапарк «Виктория» (Самара) считается то, что он открыт для посещений круглый год, благодаря чему даже в холодные зимний период можно окунуться в тропические летние дни. В этом центре всегда оптимальная и комфортная температура воздуха и воды, которая не падает ниже двадцати восьми градусов Цельсия.

Кроме этого данный водный комплекс является членом международной ассоциации аквапарков, что может свидетельствовать о его высоком классе. Также к числу его достоинств относится то, что, придя в это место, не нужно думать о том, сколько стоит билет на последующие часы пребывания на аттракционах и горках. Здесь действует единая система оплаты на весь день, включающая в себя пользование всеми видами развлечений.

сколько стоит билет

Отдых на воде

Помимо всего прочего аквапарк «Виктория» (Самара) может удивить своих посетителей необычной горкой «Циклон», которая является новинкой в мире водных развлечений. Тот, кто решит испытать на себе такой крутой спуск и приземление в самый глубокий бассейн, гарантированно получит свою порцию адреналина.

Для тех посетителей, кто пришёл в водный парк с детьми или в составе большой компании, рекомендуется прокатиться на семейной горке. Посетителям, предпочитающим высокие скорости и крутые виражи, несомненно, нужно испробовать аттракцион «Чёрная дыра». Эта горка представляет собой захватывающий полёт в полной темноте. Экстрим ещё можно испытать, посетив такое развлечение, как «Камикадзе».

Для более спокойного и расслабленного отдыха больше подойдут волновой бассейн либо «Ленивая река». Юным посетителям также здесь не придётся скучать, так как специально для них в комплексе находятся невысокие горки и специальная неглубокая аквазона.

аквапарк виктория самара отзывы

Чем ещё можно заняться?

После таких активных развлечений нет сомнения в том, что найдётся много желающих утолить жажду и хорошо перекусить. Специально для таких клиентов в аквапарке работают бары, в которых предлагают очень вкусные коктейли и функционирует большое кафе, способное вместить за один раз более двухсот человек и предложить своим гостям большой ассортимент разнообразных блюд и закусок. Для юных посетителей здесь имеется оборудованная детская зона, где они могут заказать вкусные десерты и прохладительные напитки.

Кроме этого крупнейший боулинг-центр данного региона, состоящий из тридцати трех дорожек, может порадовать всех тех, кто пришёл отдохнуть в аквапарк «Виктория» (Самара). Сотрудники, работающие в данном водном комплексе, своим профессионализмом и готовностью всегда прийти на помощь только добавляют положительных эмоций от посещения этого заведения.

сколько аквапарков в самаре

Ценовая политика данного комплекса

Родителям ребёнка, не достигшего трёхлетнего возраста, не стоит беспокоиться о том, сколько стоит билет для их малыша в самарский аквапарк. Так как в этот развлекательный водный комплекс для всех детей до трёх лет вход абсолютно бесплатный.

Взрослые при посещении оплачивают 1200 рублей и могут в течение всего дня пребывать на территории центра. Билеты можно приобрести в кассе комплекса только в день визита. Также в аквапарке действует специальное предложение для детских учреждений, благодаря которому сопровождающие группу из десяти человек могут проходить бесплатно. Кроме этого, в заведении часто проводятся акции и розыгрыши, в которых может поучаствовать любой желающий.

работает ли аквапарк виктория

Впечатления отдыхающих посетителей

Вы можете не задаваться вопросом о том, работает ли аквапарк «Виктория». Вне зависимости от дня недели здесь всегда выстраивается большая очередь у кассы из желающих попасть в этот комплекс, что уже говорит о повышенной популярности этого заведения среди местных жителей и гостей города.

Благодаря своему красивому оформлению, постоянно поддерживаемой чистоте, интересным горкам, разнообразным бассейнам и большому количеству аттракционов смог обрести много поклонников за всю историю своего существования аквапарк «Виктория» (Самара). Отзывы об этом заведении в основном положительного характера. Люди любят сюда приходят всей семьёй или большой компанией друзей, чтобы отвлечься от повседневной суеты и весело провести вместе время. Особенно актуален этот комплекс в летний зной.

Посещение данного центра даёт возможность окунуться в прохладную водичку, не покидая пределы города. Но также аквапарк очень популярен среди населения и в зимний период, когда ещё далеко до отпуска, а так хочется почувствовать лето и смыть с себя усталость. По мнению посетителей, здесь всегда есть чем заняться как взрослым, так и детям.

аквапарк виктория самара сотрудники

Контактные данные водного комплекса

Находится этот водный развлекательный комплекс по такому адресу: город Самара, Московское шоссе, 18-й километр, 23, ТРЦ «Московский».

Чтобы попасть в аквапарк, нужно воспользоваться входом со стороны Ракитовского шоссе и пройти через мебельный салон, располагающийся по соседству с данным заведением. Для уточнения интересующей информации можно позвонить по такому номеру телефона: 8 (846) 925-81-18.

Полезные сведения

Добраться до водного комплекса можно из любой точки города. Например, от речного вокзала туда курсирует автобус № 97, а от железнодорожного - № 1, 1к или 67. От центрального автовокзала до аквапарка можно доехать на маршрутке № 410, 137, 269, 373 и 492. Автобусы № 45, 96 и 296 довезут до комплекса от автостанции «Аврора».

Функционирует самарский аквапарк для своих посетителей без перерывов и выходных, начиная свою работу в 11:00, а заканчивая - в 19:00.

куда можно сходить в самаре с ребенком
Поэтому все те, кто желает получить заряд бодрости, массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений, обязательно должны отправиться в водный развлекательный центр «Виктория». В этом замечательном месте можно не только отлично провести время, но и избавиться от ненужного стресса и усталости, проведя весь день со своей семьей или друзьями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.