Бенедикт Арнольд / Assassin's Creed 3: описание, интересные факты и рекомендации

Разработчики компьютерных игр всегда заботятся о сюжете и о том, чтобы геймеру было интересно следовать ему. В 2012 году была выпущена очередная часть мультиплатформенной игры Assassins Creed 3. Задания Бенедикта Арнольда привлекли многих поклонников этого проекта. История этого исторического деятеля имеет две стороны медали, о которых мы поговорим дальше.

Что за игра?

Для тех, кто не знаком с серией Assassin's Creed, стоит отметить пару моментов. Эта экшн-игра впервые появилась в 2007 году. Основными действующими лицами здесь стали тамплиеры и ассасины, их враги. Главный герой – Дезмонд, который возвращается в прошлое в поисках Частиц Эдема. Он хочет защитить их от злых намерений тамплиеров.

бенедикт арнольд

Разнообразие

За все время появилось 28 игр, относящихся к серии про воинствующего ассасина. Из них лишь восемь можно отнести к оригинальным, следующие четыре – это ответвления. Есть еще шесть частей для мобильных устройств, а оставшиеся ныне не квалифицированы.

Кстати, существует также девять книг по мотивам игры. Оливер Боуден посвятил этой работе много времени, создав увлекательную серию печатных изданий. Существуют еще и комиксы. Их серия достаточно разнообразна. Среди них есть и французские варианты, есть и от американского издательства.

Вообще, игра эта очень популярна, а поэтому есть еще и фильмы. Основным из них считается первая оригинальная кинолента, которая выйдет в январе 2017 года. История расскажет об ассасине Агиларе де Нерха.

Последние главы

Прежде чем узнать, кто такой Бенедикт Арнольд, игроку придется разобраться с сюжетом основной игры серии. Третья часть является последней главой истории о Дезмонде Майлсе. Его последователем станет Коннор Кенуэй.

бенедикт арнольд assassins creed 3

История первого ассасина мягко переходит к приключениям второго главного героя. Задача: попытаться спасти человечество в роковую дату 21.12.2012. Под руководством игрока ассасины переживают много событий, но в итоге спасают мир. Хотя история на этом не заканчивается, на что указывают нам последующие пять частей серии Assassin's Creed.

Дополнения для поклонников

После выхода третьей части сразу появилось несколько дополнений, которые понравятся любому фанату игры. Где же появился Бенедикт Арнольд? Assassins Creed 3 заготовил его в своем DLC в составе Season Pass и не только. Название его достаточно громкое и запоминающееся – «Тирания короля Вашингтона».

К этим «плюшкам» добавился еще загружаемый контент – «Закаленные в бою» и «Набор "Скрытый секрет"». Благодаря первому владельцы любых консолей смогут исследовать три новых карты. А в многопользовательской игре сыграть тремя дополнительными персонажами.

Первый же DLC под названием «Набор "Скрытый секрет"» предоставляет три дополнительных задания, два персонажа и одежду. В другом же ничего нового геймер не найдет, лишь доступ для скачивания контента.

Злой президент

Итак, персонаж Бенедикт Арнольд (Assassin’ s Creed) появляется в «Тирании короля Вашингтона». Этот дополнительный контент выпустили в 2013 году для ПК и XBox360 19 февраля. А вот на следующий день фанаты смогли приобрести версию для PS3.

assassins creed 3 задания бенедикта арнольда

Кстати, дополнение Assassin’ s Creed 3 «Бенедикт Арнольд» для Season Pass имело несколько частей. Первая называлась «Бесчестье», вторая - «Предательство», и последняя - «Искупление».

Бенедикт Арнольд в этом DLC является воплощением эпохи. Нельзя сказать, что здесь он главный герой. Но именно исторические события 1783 года легли в основу сюжета. В отличие от основной истории третьей части серии игр, в «Тирании» представлена альтернативная реальность. Игрок понимает, что деревня Могавков живет спокойно, как и Гадзидзио, а Радунхагейду вовсе не ассасин.

Все это произошло из-за «яблока». Когда Джордж Вашингтон предложил Коннору сохранить «плод», после прикосновения все кардинально поменялось. Президент становится жутким, безжалостным тираном. Чтобы все встало на свои места, нужно сразить Вашингтона и отобрать «яблоко».

Люксовое издание

Если вы стали счастливым обладателем Assassin's Creed 3 Deluxe Edition, то бонусным изданием для вас станет сюжетное дополнение «Бенедикт Арнольд». Четыре миссии захватывают дух и погружают геймера в необычный мир исторических событий.

Вест-пойнт – это ключевое звено в обороне колоний от Англии. Вашингтон считает, что эта стратегическая точка стоит под угрозой из-за некоего заговора. Генерал просит Коннора раскрыть замысел врага. Ассасин пускается в поиски и погоню за перебежчиками и шпионами. А однажды ему придется работать на Бенедикта Арнольда.

бенедикт арнольд assassin s creed

Миссия «Потерянные руины майя» приводит игрока на остров Косумель. Здесь все давно заросло травой и разрушено. Лучшая локация для того, чтобы проявить свои способности ассасина. Миссия «Незримая война» разделена на два акта. В первой части придется бороться за таинственный груз. Если он попадет в руки к тамплиерам, то ход войны мгновенно поменяется не в лучшую сторону.

Во второй части этой миссии придется совершить убийство. На одном из кораблей Британского флота перевозят посланника с важной информацией для тамплиеров. Важно, чтобы враги ничего не узнали.

Миссия «Опасная тайна» также заставит Коннора сделать все, чтобы секреты на корабле «Дортмур» не достигли своего пункта назначения. Революция должна пройти успешно, а поэтому груз обязательно исчезнет в море.

PlayStation как исторический роман

Оказывается, чтобы познакомиться с исторической особой поближе, придется обзавестись PlayStation 3. Assassin’ s Creed III PS3 Exclusive Benedict Arnold будет также связана с Вест-Пойнтом и заговором. История практически та же, что и предложена в люксовом издании. Но для владельцев PlayStation доступна еще часовая история о двуличии и предательстве Бенедикта Арнольда.

assassin s creed 3 бенедикт арнольд для season pass

Реальность или вымысел

Известно, что в игре встречается множество исторических персон. Одной из них является Бенедикт Арнольд. Давайте же узнаем, чем он так выделился в американской истории, что его до сих пор никто не простил.

Будущий генерал-майор родился в 1741 году. Место, где он появился на свет, было под властью Британии, то есть при рождении Арнольд был колонистом и подданным английского монарха. С учебой у мальчика не заладилось, и в 14 лет он пошел в армию, но дезертировал с поля боя. После этого его ожидала череда неприятностей, которая закончилась смертью родителей.

Через время он записывается в добровольцы с патриотическими намерениями и получает чин полковника. Несмотря на то что у него получилось отобрать британский флот в одной из битв, его недолюбливают в команде, и он возвращается домой. Там его ожидает смерть жены. Детей он оставляет сестре своей покойной супруги.

Следующий успешный поход произвел его в чин генерал-майора, но злые языки снова клевещут. Проблемы с финансовой отчетностью настигают Бенедикта, а он возмущенно показывает всем свои раны и пытается защитить честь.

assassin s creed 3 benedict arnold missions exclusive

Революция для него заканчивается успехом. Он сражается с колонистами, удерживает английский редут и вообще ведет себя как настоящий патриот и лидер. Генерал уходит на отдых и залечивает полученные раны. Тут же находит свою новую любовь и женится.

После очередного счастливого момента в жизни Арнольда наступает страшное время. Его снова обвиняют в финансовых махинациях, и в этот раз даже Вашингтон не заступается за него. Военный трибунал обвинил генерала и заставил уплатить немалые деньги.

Точка невозврата

Все эти события приводят Бенедикта в жуткое состояние. Он решает сотрудничать с майором Андрэ, ранее ухаживавшим за его женой. Когда Бенедикта назначили в Вест-Пойнт, генерал решает сдать форт англичанам за 20 тысяч фунтов.

benedict arnold

Встреча Арнольда с Андрэ состоялась ночью. Генерал передал все бумаги майору, и они разошлись. Дальше что-то пошло не так. Андрэ не удалось сесть на свой корабль, и ему пришлось идти по суше. У него были фальшивые документы и обычная одежда. Но на его пути встретились американские патриоты-грабители и, найдя в его чулках документы, сдали Вашингтону заговор.

Несмотря на то что Арнольд смог сбежать и остался жив, он был не востребован, а англичане его точно так же презирали за предательство, как и американцы.

Заключение

На самом деле, не только Assassin’ s Creed 3: Benedict Arnold Missions Exclusive использует достоверные исторические факты. Вся третья часть серии игры посвящена тому, что в ней встречается много ключевых знаменитых политических деятелей.

Игроку придется их убивать, чтобы завершить сюжет. Известно, что история – это непростое испытание для любой игры, геймера и в целом сюжета. В ней множество фактов и событий, которые по сей день остаются противоречивыми. В сюжет игры вплели не просто прологи, а целый кинематографический ряд общей длительностью 2 часа.

assassin s creed iii ps3 exclusive benedict arnold

Для каждой исторической личности отведена здесь своя роль. Возможно, они не были в точности теми, кем их сделали разработчики. Но каждый сохранил свои характерные черты, по которым их можно узнать. Таким персонажем является и Бенедикт Арнольд, оставшийся в истории Америки предателем и лгуном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.