Отель "Белое озеро", Томск: описание, номера и отзывы туристов

Отправившись в путешествие по бескрайним просторам Родины или в рабочую командировку, стоит заранее позаботиться о том, где можно будет остановиться. В наше время на рынке туризма предлагается большой выбор отелей с разными условиями проживания и ценами. Конечно, возникает желание снять хороший номер по низкой стоимости и наличием небольшого перечня бесплатных дополнительных услуг.

Выбор сделан

Отель “Белое озеро” (Томск) - это гостиничный комплекс с высоким уровнем обслуживания. Расположился он в жилом районе города, который является историческим центром. Рядом находится железнодорожный вокзал, чуть подальше - аэропорт. Поэтому по предварительной договоренности вам могут предоставить за дополнительную плату услуги трансфера (на автомобиле встретить или проводить приезжих гостей).

белое озеро томск
Отель “Белое озеро” (Томск) работает с круглосуточной стойкой регистрации клиентов, что позволяет бронировать номера с моментальным оформлением. Оплату за проживание можно производить наличным расчетом или банковской карточкой. Также руководство комплекса предлагает небольшой комплекс бесплатных услуг: чай и кофе в комнате, беспроводной интернет, охраняемая парковка, которой могут воспользоваться отдыхающие, приехавшие на личном автомобиле.

Достопримечательности

Здание комплекса построено прямо на берегу живописного Белого озера, которое находится на Воскресенской горе. История происхождения его названия очень интересна и имеет несколько предположений.

Одни считают, что оно связано с растущими березами вокруг водоема. Другие думают, что он так названо из-за пуха, который опадает с тополей в июне и укрывает голубую гладь белой пеленой. Также говорят, что такое название связано с белой рыбой, обитающей в пруду.

Но согласно одной из легенд, которые рассказывают местные жители, княжеская дочь, узнав о гибели возлюбленного на войне, воткнула себе в грудь нож и пустила кровь в озеро, сделав воду в нем белого цвета. Считается, что пруд обладает целебными свойствами.

В наше время берега его не пустуют. Здесь постоянно гуляют местные жители и гости города, наслаждаясь прекрасными пейзажами. В праздники устраивают веселые гулянья, на выходных семьи с детьми приходят отдохнуть и даже покататься на катамаранах или лодках. Зимой озеро замерзает, и развлечений прибавляется: катание на льду, игра в хоккей, постройка снежных скульптур и замков. Прогулявшись несколько километров от водоема, можно оказаться на набережной реки Томь.

гостиница белое озеро томск

Оформление номеров, услуги

Гостиница “Белое озеро” (Томск) не очень больших размеров, в ней 15 номеров, которые разместились на третьем этаже. Администрация очень ответственно подошла к их оформлению, каждый имеет свою изюминку. Светлые, просторные, уютные комнаты оформлены в стиле классицизма и обставлены дизайнерской мебелью. Обслуживающий персонал очень приветлив и тщательно выполняет свои обязанности, поэтому там всегда чисто.

Также по желанию гостей предоставляются дополнительные услуги за отдельную плату: доставка завтрака в номер, глажка одежды, ежедневная уборка в комнатах. Помимо этого, можно воспользоваться индивидуальной камерой хранения вещей. Еще можно заказать услугу "будильник" - это когда по просьбе отдыхающих администратор разбудит в нужное время. В отеле имеется своя прачечная и химчистка.

На всей территории комплекса оборудованы специальные места для курящих посетителей.

Номерной фонд гостиницы “Белое озеро” (Томск) представлен улучшенными и простыми двухместными комнатами. В них присутствует вся необходимая мебель: кровати, тумбочки, шкаф, телевизор с кабельными каналами, небольшой бар и электрочайник. В ванной имеются наборы средств личной гигиены, комплект полотенец и банные тапочки. Для детей в возрасте до шести лет проживание бесплатное, дополнительное спальное место в таком случае не предусмотрено.

Стоит напомнить, что запрещается поселяться в номера с домашними животными.

кафе белое озеро томск

Развлечения

По желанию гостей администрация отеля “Белое озеро” (Томск) поможет в организации экскурсии по культурным достопримечательностям, предложит услуги по бронированию билетов в театр, музей или закажет столик в ресторане. Бесплатно прокатит своих гостей в комфортабельном автомобиле по ночному городу. Также предоставляет возможность взять в аренду велосипед для активных прогулок на свежем воздухе.

В течение дня отдыхающие могут перекусить в одном из ближайших кафе. “Белое озеро” (Томск) своим гостям может предложить посетить бар, а за дополнительную плату - доставку продуктов и напитков в номер.

Именно этот живой уголок природы, который расположился в центре шумного и пыльного города, поможет вам расслабиться, насладиться прекрасными пейзажами и просто приятно провести время.

отель белое озеро томск

Отзывы отдыхающих

В основном отдых в отеле “Белое озеро” (Томск) вызывает у приезжих положительные эмоции: большие, светлые и уютные номера, очень приветливый и вежливый персонал, вкусно приготовленные завтраки, очень низкие цены в сравнении другими гостиницами города.

Отрицательные моменты пребывания - отсутствие кондиционеров в комнатах, что особенно ощущается в летнее время. В помещении нет шумоизоляции, поэтому, находясь в комнате, слышишь разговоры и передвижение людей по коридору и холлу. Возникают постоянные проблемы в ванной: запахи из канализации, работа насоса очень громкая. Отсутствие лифта заставляет пешком вместе с чемоданами подниматься на третий этаж.

Подведем итоги

Очень порадовала комфортом и условиями проживания гостиница “Белое озеро” (Томск). Цены отеля очень приемлемые, начиная от 2500 до 3800 рублей в сутки за одного проживающего, при этом стоимость завтрака оплачивается отдельно и составляет 200 руб.

гостиница белое озеро томск цены отеля
Город очень красивый, в нем много парковых насаждений, есть театры, музеи, рестораны. Также большое число архитектурных достопримечательностей, которые славятся своим неповторимым стилем - томский деревянный модерн. Порадуют приезжих гостей удивительные и неординарные памятники: Счастью, Рублю, Тапочкам, Кедровке. Поэтому туристам не придется здесь скучать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.