World of Tanks: ИС-4 или ИС-7 - что лучше? Характеристики и описание

В игре «Мир танков» существует большое количество разнообразных моделей военной техники, относящихся к различным веткам развития – немецкой, советской, французской и так далее. Если вы прокачиваете советскую ветку, а именно тяжелые танки, то в результате вы окажетесь перед выбором между двумя невероятно мощными тяжелыми машинами – ИС-4 или ИС-7. Что лучше? Этот вопрос терзает геймеров уже очень давно, и сторонники имеются у обеих моделей. Что ж, раз однозначно сказать нельзя, то стоит разобрать ситуацию более детально. Данная статья поможет вам понять, какой танк лучше взять, ИС-4 или ИС-7, что лучше выбирать для определенной ситуации. А также определимся, какие преимущества имеются у каждой из моделей.

Беглое сравнение: чем хорош ИС-7?

ис 4 или ис 7 что лучше

Прежде чем вдаваться в подробное сравнение двух моделей и выбирать конкретно между ИС-4 или ИС-7 – что лучше для вашего боя, вам стоит просто бегло взглянуть на обе модели, а также узнать то, что думают многие геймеры о них. Итак, мнения, как вы уже поняли, расходятся – кто-то считает, что четверка является идеальным вариантом, а кто-то всеми руками голосует за семерку. Пришла пора поставить точку разногласиям и сравнить два танка, чтобы понять, какой выбрать – ИС-4 или ИС-7. Что лучше? В случае с семеркой, в первую очередь необходимо выделить более впечатляющую башню, гораздо более мощный и безопасный в использовании двигатель, а также прочную лобовую броню. Если совместить все эти факторы, дать их в руки грамотному игроку, то вы получите настоящую машину смерти, которая будет без труда продавливать линию обороны противника, а при необходимости – прикрывать легкие и средние танки союзника.

А чем хорош ИС-4?

ис 4 против ис 7 кого же выбрать

Казалось бы, аргументы, говорящие за семерку, являются очень весомыми, и нет смысла дальше рассматривать пару: ИС-4 против ИС-7 – кого же выбрать? Но вам нужно набраться немного терпения, потому что четверка имеет свои преимущества, при рассмотрении которых вы поймете, почему так давно ведутся споры об этих двух моделях. Одними из самых выдающихся преимуществ четверки являются бока, а точнее их бронирование. С фронтов данный танк защищен гораздо лучше, чем другая модель. Но еще одно преимущество кроется в равномерности бронирования башни – броня в этой жизненно важной части машины является одинаково прочной и имеет крайне мало уязвимых мест, в то время как тыльная сторона башни ИС-7 имеет очень тонкий слой брони, который легко пробить. Так какой танк лучше, ИС-4 или ИС-7? Как видите, поверхностное сравнение не дает результатов, обе машины невероятно хороши. Поэтому стоит провести более глубокий анализ.

Скорость

какой танк лучше ис 4 или ис 7

Когда некоторые геймеры встают перед извечным вопросом World of Tanks: «Какой танк лучше, ИС-7 или ИС-4?», они зачастую указывают на скорость, которая у семерки немного выше. Однако ключевое слово здесь – немного, эту разницу можно заметить только на определенных равнинных типах территории или на спуске с горы или холма. Более того, на самом деле скорость превращается в преимущество только в руках очень опытных геймеров, а в руках новичков скорость иногда играет даже против них, так как они не действуют тактически и сразу пытаются выжать газ на максимум. И в результате оказываются перед грамотным атакующим порядком противника, который может разбить новичка, несмотря на то, что тот имеет в своих руках один из мощнейших танков в игре. Так что, если к вам обращаются с вопросом по поводу World of Tanks: «ИС-4 или ИС-7, что посоветуете?», то не спешите давать ответ, не рассмотрев вопрос более глубоко.

Важнейший фактор – лобовая броня

world of tanks какой танк лучше ис 7 или ис 4

Все знают, что оба эти танка являются тяжелыми, поэтому для них очень важно бронирование, так как они в большинстве случаев собирают на себя огонь противников. И тут у ИС-7 вырисовывается серьезное преимущество, так как его броня в этом месте немного прочнее, а самое главное – она расположена под интересным углом, который повышает вероятность рикошета и снижает шанс на пробитие. То есть если противник просто выстрелит вам в лоб, то вы можете даже не получить урона, что делает данную модель более гибкой и разнообразной в действиях. Что касается ИС-4, то здесь все не так радужно, потому что угол наклона у этой машины не так хорош, поэтому прямое попадание в лоб с большой вероятностью пробьет броню. Это не так плохо, как может показаться, потому что при должном умении и желании лавировать вы сможете грамотно ставить свой танк так, чтобы снизить вероятность прямого попадания в лоб.

Бортовая броня в качестве компенсации

world of tanks ис 4 или ис 7 что посоветуете

О бортовой броне речь уже заходила выше, но пришло время поговорить о ней более подробно. Итак, вы уже поняли, что у семерки лобовая броня очень хороша, но четверка компенсирует это своим бортовым бронированием. Толщина брони, выставленной под небольшим углом, позволит вам избежать пробития в бок практически в сотне процентах случаев. У ИС-7 корпус является более длинным, но при этом боковая броня намного тоньше, чем у четверки. В результате получается, что в лоб его пробить почти невозможно, а вот в бок – проще простого. Так что, как видите, все уравновешивается между этими двумя моделями тяжелых советских танков.

Вывод

Среди этих двух танков нельзя выделить определенно лучший – они оба хороши, но при желании можно разделить, что семерка намного сильнее смотрится при штурме вражеских порядков, в то время как четверка – при оборонительных действиях. Еще один важный момент, который стоило бы выделить – это орудие. По многим показателям ИС-7 превосходит ИС-4, но у четверки есть один внушительный козырь, который окончательно уравнивает между собой эти две модели. Орудие ИС-4 является намного более мощным, скорострельным и бронебойным, чем у ИС-7, так что даже если кто-то говорит, что по броне и живучести семерка превосходит четверку, не забудьте указать ему на пушку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ис4 топ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.