Код ошибки e fail 0x80004005 и решение данной проблемы

В определенных случаях можно увидеть код ошибки e fail 0x80004005. Данный сбой возникает при попытке запуска виртуальной машины посредством программы Oracle VirtualBox.

Причины

код ошибки e fail 0x80004005
Как правило, код ошибки e fail 0x80004005 можно увидеть, если приложение не сумело записать состояние в файл. Материал может быть занят иным процессом либо поврежден. В такой ситуации программа пытается сохранить данные о виртуальной машине. Причем файлы получают аналогичное имя и приставку -tmp или -prev.

Устранение

Если на экране виден код ошибки e fail 0x80004005, переходим к диску C. Открываем папу Users. Входим в каталог с именем пользователя. Открываем папку VirtualBox VMs. Заходим в каталог с именем машины. На следующем этапе устранения сбоя e fail 0x80004005 перемещаем файл с vbox в любое удобное место. Также его можно удалить. Речь идет о файле с названием машины. Из расширения элемента vbox-prev убираем приставку. Если каталог содержит файлы xml-tmp или xml-prev, поступаем с ними по описанному выше алгоритму.

Операционная система

e fail 0x80004005
В менее распространенном случае причиной возникновения сбоя e fail 0x80004005 может служить обновление Windows. Если говорить точнее, компонент KB3004394 иногда мешает старту виртуальной машины. Чтобы нормализовать положение, удаляем его.

Переходим в меню «Пуск». В строку поиска вводим cmd. В результатах находим программу с соответствующим названием. Нажимаем на данный элемент правой кнопкой мышки. В возникшем меню выбираем запуск с правами администратора. Открывается окно командной строки. В него вводим задачу удаления компонента KB3004394. Нажимаем на Enter. Если в системе присутствует данное обновление, оно сразу же будет удалено. После этого выполняем перезагрузку компьютера. Снова запускаем виртуальную машину.

Если возникает код ошибки e fail 0x80004005, устранить его можно и еще одним способом. Нам необходимо включить виртуализацию в BIOS персонального компьютера. Речь идет о технологии под названием Intel Virtualization. Она также упоминается в различных источниках под кодовым именем Vanderpool. Смысл технологии заключается в возможности работы одного компьютера, построенного на едином центральном процессоре, в качестве нескольких виртуальных устройств. Виртуализация позволяет на выбранной платформе независимо и одновременно запускать несколько приложений или операционных систем.

BIOS на различных материнских платах отличается. Однако все они работают по единому принципу. Неправильные настройки платформы BIOS могут оказать влияние на работоспособность всей системы. БИОС требует осознанных и бережных действий пользователя. Лучше всего доверить настройку эксперту. Если ничего не помогло, устанавливаем VirtualBox более старой версии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.