Тату божьей коровки: изысканная красота

Человек издавна стремится к красоте и самовыражению. Именно поэтому татуировка является прекрасным способом продемонстрировать свою индивидуальность. В последнее время всё большую популярность как у мужчин, так и у женщин приобретают тату божьей коровки. Что означает это изображение на теле? Чем обусловлен большой спрос на этот нательный рисунок? Давайте разберёмся.

Тату божьей коровки

Тату "Божья коровка": значение

Насекомые вызывают широкую гамму чувств у людей: одним они неприятны, другие при их виде испытывают боязнь и отвращение, третьи ими восхищаются. Тату божьей коровки несёт в себе образ света, добра и позитива в отличие от изображений страшных пауков или прочей ползучей живности. Этот милый, дружелюбный жучок считается символом счастья, удачи и любви. Также считается, что изображение божьей коровки на теле помогает при родах.

В католических странах образ насекомого связан с ликом Девы Марии, а его красный цвет – с её плащом. Кроме этого, многие народы мира придавали божьей коровке некую божественность. Люди верили, что живут жучки на небесах и являются мостиком, помогающим людям общаться с высшими силами. Есть множество доводов в пользу выбора такого тату (божья коровка). Значение её можно трактовать по-разному, но, однозначно, нательное изображение маленького насекомого станет мощным оберегом для его обладателя.

Какая часть тела подойдёт для тату?

Рисунок без проблем можно разместить где угодно. Благодаря своим малым размерам, жучок может поселиться на любой части тела. Тату божьей коровки прекрасно будет смотреться за ухом, на шее, ключице, спине или ноге. Рисунок можно как скрыть от посторонних глаз, позволяя любоваться им только самым близким людям, так и выставить на всеобщее обозрение. Если есть желание, чтобы ваша индивидуальность была видна всем, стоит разместить тату «Божья коровка» на запястье.

тату божья коровка значение

Чем можно дополнить рисунок?

Миниатюрное изображение наделит своего обладателя нежностью, сентиментальностью или, напротив, сексуальностью – всё зависит от выбранного места и сопутствующих элементов. Можно дополнить рисунок цветами, листьями, сердечками. Нередко вместе с божьей коровкой рисуют и другое насекомое, порой несущее в себе противоположное значение. Иногда ее размещают на конкретном растении. Например, тату «Божья коровка на клевере» гарантирует своему владельцу привлечение удачи в двойном размере. Популярны также и изображения дружелюбного жучка в паре с подковой.

Тату божья коровка на клевере

Кроме этого, саму божью коровку можно запечатлеть по-разному, от чего её значение может трактоваться по-иному. Например, количество тёмных пятен на тельце насекомого имеет разную смысловую нагрузку:

  • Одно – помощь в новых начинаниях. Всё задуманное непременно пойдёт как по маслу. Любое дело будет вам по плечу.
  • Два пятнышка – приобретение внутренней гармонии.
  • Три – принятие верных решений. Никто и ничто не сможет сбить с правильного пути.
  • Четыре точки – защита от дурных людей, бандитов или плохой компании.
  • Пять пятнышек – помощь в работе.
  • Шесть – приобретение новых знаний.
  • Семь пятен – гарантия безграничного счастья.

Кому стоит выбрать тату божьей коровки?

Вопреки сложившемуся мнению о том, что нательный рисунок божьей коровки – исключительно женская слабость, стоит отметить: всё чаще это изображение предпочитают и мужчины. Повторимся, что жучка можно расположить в паре с другим насекомым либо дополнить каким-либо агрессивным элементом. Чаще всего татуировку с божьей коровкой предпочитают романтические, нежные натуры. В связи с компактными размерами, рисунок отлично подойдёт и стеснительному человеку, стремящемуся к самовыражению. Также украсит индивида, который хочет экспериментов, но боится массивных, «обязывающих» татуировок. Тату впишется в любой образ. Оно не станет притягивать излишнего внимания к себе, но и незамеченным не останется. Вы обязательно вызовете интерес у окружающих и подчеркнёте свою индивидуальность.

Тату божья коровка на запястье

Нательная живопись – личное дело каждого. Прежде чем решиться на посещение салона, необходимо полностью убедиться в желании украсить своё тело. Решите, что вы хотите этим сказать своему окружению. К выбору стоит относиться со всей серьёзностью и ответственностью, ведь процесс нанесения татуировки не только болезненный, но и достаточно дорогостоящий. То же самое касается и процедуры удаления надоевшего рисунка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.