Ламинирование "Эстель": инструкция по применению

Спрос рождает предложение. Огромная популярность разнообразной продукции для ламинирования волос дарит возможность широкого выбора из представленных вариантов. Различные шампуни, кондиционеры, маски, спреи, сыворотки и комплексы позволят вернуть поврежденным волосам эффектный внешний вид, мягкость, шелковистость, легкость в расчесывании и обеспечат дополнительный уход. Ламинирование «Эстель» – это набор средств для проведения процедуры как в домашних, так и в салонных условиях. Как организовать её лучше, и о чем говорят отзывы? Ознакомимся с инструкцией и разберемся в деталях.

ламинирование волос эстель фото до и после

Показания к применению

Как и с любым другим средством по интенсивному уходу и восстановлению, существуют следующие показания, при которых ламинирование «Эстель» даст полноценный результат:

- поврежденные волосы с пористой структурой;

- сухость и ломкость прядей;

- тусклый и безжизненный вид волос;

- частое воздействие процедур окрашивания, мелирования, сушки феном и выравнивания утюжком;

- секущиеся кончики;

- тонкие пряди и недостаточный объем волос.

Описание комплекса Estel iNeo Crystal

Набор состоит из следующих компонентов, применять которые следует один за другим, и они отмечены соответствующей нумерацией от 1 до 4:

1. Шампунь, 200 мл, который обеспечивает надлежащую подготовку волос к процедуре ламинирования.

Он глубоко очищает поверхность прядей, повышает их восприимчивость к ламинирующему составу.

2. Гель 3D для поврежденных волос, 200 мл.

Средство образует защитную пленку, оберегающую пряди от негативного воздействия факторов окружающей среды, а также стайлинговых приборов. Структура волос восстанавливается, чешуйки запечатываются. При этом воздух продолжает проникать сквозь поверхностную пленку.

3. Двухфазный лосьон-закрепитель, 100 мл.

Средство фиксирует пленку, образовавшуюся на предыдущем этапе, делает её эластичной. При этом состав обогащает волосы кератином. Комплекс Aqua Total увлажняет каждый волосок благодаря содержанию натурального хитозана.

4. Полирующая сыворотка с дозирующей насадкой, 50 мл.

Она восстанавливает самые поврежденные участки волос и склеивает посеченные кончики.

Ламинирование «Эстель» с системой iNeo Crystal является эксклюзивной разработкой фирменной лаборатории. В составе каждого из продуктов содержатся вещества, увлажняющие, питающие и восстанавливающие волосы. Они не только дают внешний результат, но и заботятся о здоровом состоянии прядей. Волосы выглядят красивыми, блестящими, ухоженными, приобретают мягкое сияние и эластичность.

ламинирование эстель отзывы

Ламинирование «Эстель»: инструкция

Чтобы получить результат, максимально близкий к обещаемому, очень важно тщательно соблюдать рекомендованную последовательность в выполнении процедуры. Это относится как к домашнему, так и к салонному применению. Комплекс рекомендован в первую очередь для профессионального использования. Это связано с тем, что после нанесения одного из промежуточных средств требуется воздействие температурного режима сушуара. В домашних условиях прибор заменяется феном. Вся процедура разделена на 4 основных этапа. Рассмотрим каждый из шагов, из которых состоит ламинирование «Эстель», подробнее.

Начальный этап

Необходимо подготовить волосы к процедуре ламинирования. Это делается путем тщательного очищения с помощью специального шампуня. Он наносится на влажные волосы, хорошо вспенивается, и массирующими движениями волосы прорабатываются в течение одной или двух минут. Затем пряди промываются теплой водой. При необходимости процедура повторяется. Ламинирование «Эстель», отзывы о котором достаточно часто встречаются среди пользователей сети, далее требует системного ухода с помощью этого же шампуня для длительного поддержания результата. После мытья лишняя влага снимается полотенцем, волосы не сушатся.

ламинирование волос эстель инструкция

Что дальше?

Очищенные в салонных условиях волосы мастер диагностирует по состоянию, и в зависимости от этого выбирает способ использования 3D-геля. Пряди могут быть сухими и очень поврежденными или здоровыми с незначительными изъянами. Это влияет на количество используемого средства. Поврежденные волосы требуют более интенсивного насыщения полимерами.

Нанесение 3D-геля и является, собственно, процессом ламинирования. Перед процедурой влажные волосы аккуратно расчесываются и распределяются на 4 зоны. Пряди фиксируются пластиковыми зажимами.

Затем, начиная снизу, необходимо отделять участки по полтора сантиметра, и, отступая на 1-1,5 см от корней, наносить кисточкой гель, после чего руками аккуратно распределять по всей длине. Пластичная текстура средства значительно облегчает задачу. Ламинирование волос «Эстель», инструкция к которому на данном этапе отмечает воздействие температурного режима, активно питает, уплотняет и восстанавливает структуру прядей под воздействием тепла.

Для этого волосы убираются наверх, закрепляются зажимом и укутываются под пленку или полиэтиленовую шапочку на 15, максимум 20 минут. В домашних условиях используется обычный фен в течение указанного времени. В салонных – сушуар выставляется на 50 градусов.

По истечении указанного времени волосы необходимо вымыть теплой водой и хорошо промокнуть полотенцем.

Это очень важно

Теперь необходимо закрепить эффект ламинирования. Для этого используется специальный двухфазный лосьон. Флакон рекомендуется постоянно встряхивать при нанесении. Средство распределяется по всей длине, от корней до кончиков. Лосьон-фиксатор смывать не нужно, так как он содержит активный комплекс Aqua Total с хитозаном, и насыщает волосы кератином. Ламинирование «Эстель», инструкция по применению которого достаточно проста и легко выполнима в домашних условиях, уже на этом этапе обеспечивает комплексный уход.

ламинирование эстель

Финальная стадия

Завершает процедуру нанесение полирующей сыворотки Estel iNeo Crystal. В зависимости от состояния волос наносить её можно как на сухие, так и на влажные пряди. Если локоны сильно повреждены, то лучше делать это перед укладкой. Если же они в хорошем состоянии, можно после сушки обработать кончики. Сыворотка является финишным средством, придающим интенсивный блеск.

Ламинирование волос «Эстель» (фото до и после иллюстрируют это как нельзя лучше) сохраняет насыщенность и интенсивность цвета окрашенных прядей, придает им гладкость и шелковистость, защищает от воздействия внешних факторов.

ламинирование эстель фото

Результат

Процедура дает возможность сразу же оценить полученный эффект. Основные преимущества следующие:

- волосы прямые, гладкие, сияющие;

- имеют восстановленную и укрепленную структуру;

- приобретают дополнительный объем;

- получают защиту от факторов внешней среды и тепловых/механических повреждений стайлинговых средств и инструментов;

- сохраняют интенсивность и яркость оттенка, поэтому лучше делать процедуру сразу же после окрашивания.

Ламинирование «Эстель» (фото см. в статье) действует в 4 основных направлениях: питание, уход, увлажнение и восстановление. Компоненты средств отвечают имеющимся мировым стандартам.

ламинирование эстель инструкция по применению

Отзывы

Среди разнообразия мнений о комплексе в сети можно выделить как положительные, так и отрицательные. Ламинирование «Эстель», отзывы о котором распределены на эти две категории, имеет следующие плюсы:

- пряди становятся гладкими, блестящими, ровными;

- они послушно ведут себя в дальнейших укладках, хорошо расчесываются;

- не пушистятся;

- кончики выглядят ухоженными и аккуратными;

- пряди становятся более плотными;

- волосы хорошо пахнут;

- набора хватает на 3 процедуры для шевелюры средней длины;

- можно проводить ламинирование и на неокрашенные волосы.

Среди минусов отмечено следующее:

- иногда полное отсутствие результата ламинирования (возможно, из-за несоблюдения температурного режима, других рекомендаций инструкции или особенностей структуры волос);

- недолговременность эффекта, когда через 1-3 недели волосы возвращаются в исходное состояние;

- стоимость средства не оправдывает обещанных результатов;

- лучше все же обратиться за проведением процедуры в салон или хотя бы предварительно проконсультироваться с опытным мастером, если вы выполняете её в домашних условиях;

- склеивание прядей, засаленный внешний вид шевелюры;

- требуется поддержание эффекта специальным шампунем и бальзамом этой же марки.

ламинирование эстель инструкция

Если вы уже приняли решение о проведении процедуры ламинирования, тщательно соблюдайте рекомендации, приведенные в инструкции. Перед нанесением средств заранее проведите тест на аллергическую реакцию. Позаботьтесь о надлежащем уходе за волосами после процедуры и насладитесь красивыми, блестящими и ухоженными прядями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.