Тату "тигр" (оскал): значение

Татуировки в последнее время стали очень популярны у мужчин и женщин. Многие стремятся украсить свое тело столь нестандартным способом. Наиболее популярными рисунками считаются животные, среди которых лидируют тату с изображением тигров.

О чем говорит татуировка «тигр»

Тигры по своей природе являются хищниками. Они очень опасны и встреча с ними не обернется ничем хорошим, конечно, если это происходит не в зоопарке. Несмотря на опасность, тигры сочетают в себе красивую внешность и необузданную силу, очаровательную грацию, власть и свирепость. Тату "тигр", оскал которого в полной мере передает его истинную природу, может украсить и ваше тело.

Во всех уголках мира с разными культурами можно увидеть людей с такими татуировками. В Азии тату "тигр", оскал которого нарисован практически у каждого шестого мужчины, олицетворяет силу, мужество, и намекает на то, что ее носитель воин и победитель по жизни. В восточных культурах о тиграх упоминают везде, в сказках, легендах и, конечно же, рисунках. По их поверьям, они защитники людей от злых духов и нападают только на грешных людей. Поэтому их наносят на тело, чтобы быть под постоянной защитой.

В буддизме почитают тату "тигр", оскал его считается священным. Он вместе с драконом сочетается в «инь» и «янь» и олицетворяет женское начало. Поэтому многие девушки, так же как и мужчины, наносят его изображение на свои тела.

У европейцев такие татуировки встречаются реже. Это из-за того, что тигра часто заменяли изображениями львов, леопардов. Их ассоциировали с Дионисом (бог плодородия).

тату оскал тигра значение в тюрьме

Оскал тигра (тату, фото которой вы видите) может украсить любую часть вашего тела.

Значение татуировки в тюремном мире

Тату "оскал тигра" значение в тюрьме приобретает немного иное, нежели на свободе. Заключенные под стражу украшали себя им в знак несогласия с системой и недовольством властью. Также по ним можно отличить человека готового постоять за себя, близких и друзей.

Люди, бывавшие под стражей, обычно используют черный, золотой и желтый цвет для татуировки. Особы с такими наколками обычно готовы выполнить любой приказ главаря и способны на насилие.

тату тигр оскал

Разновидности изображений тигра

Тату "тигр" (оскал) прекрасно подходит для нанесения на предплечье или плечо, говорит о том, что его носитель по натуре сильный и уверенный человек.

Белые тигры в природе встречаются очень редко. Рисунок с его обличием говорит о том, что человек уникален в чем-либо и ни на кого непохож.

Если вы решите набить амурского тигра, то это будет означать что вы по натуре мощный и сильный.

Многих интересует вопрос, что означает тату "оскал тигра" у женщин? В основном девушки наносят рисунки тигров без оскалов, а милых зверят. Эти татуировки характеризуют их как хрупких, невинных и нежных натур. Тату в виде взрослого тигра с детенышем говорит о сильной привязанности матери к своему ребенку. А вот в сочетании с драконами, бабочками и другими подобными рисунками, говорит о гармонии.

оскал тигра тату фото

Рисунок можно изобразить реалистично, карикатурно, в виде гравюры или же классически. Этот выбор зависит только от вас и вашей фантазии.

Если собрать воедино все значения, то получится внушительный список.

В него входят следующие:

  • Жажда властвования и сила над окружающими.
  • Кровожадность и мощь.
  • Независимость и свобода.
  • Доблесть, честь и мужество.
  • Жестокость, злость и беспощадность.
  • Стремление и любовь жизни.
  • Страсть и чувственность.
  • Внутренняя ярость и жажда скорости.

Эти качества зависят от места расположения на теле, цветовой гамме рисунка и его стиля.

что означает тату оскал тигра

Наиболее подходящие места

Наиболее часто тигров изображают на плечах и спине, но подобное тату можно разместить и на груди, ногах и боках. Например: на ногу и бок можно нанести во весь рост крадущегося тигра. На плече и груди чаще изображают только морду или голову животного. Если место выбрано так, что татуировку видно практически постоянно, то это характеризует человека как смелую и характерную личность.

В народе у многих культур татуировка тигра считается двойственной. В ней темные полосы в окрасе говорят о присутствии дурной и нехорошей силы, а светлые несут чистую энергию. Именно поэтому считается, что люди, которые носят тату тигра, борются сами с собой.

Когда вы решите наколоть татуировку, то внимательно выбирайте «украшение», ведь оно будет сопровождать вас всю жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.