Смартфон BBK S3510: отзывы покупателей и характеристики

В рамках данного материала будет детально рассмотрен мобильный гаджет BBK S3510. Отзывы владельцев, аппаратные и программные спецификации этого девайса, а также его возможности — вот то, что описано в этой статье.

bbk s3510 отзывы

История появления девайса

Компания BBK занимает уверенные позиции в сегменте домашних кинотеатров и комплектующих к ним. Причем качество и надежность ее продукции нареканий не вызывают. Лишнее этому подтверждение — это отзывы владельцев. BBK AV220, например, один из наилучших усилителей звукового сигнала в данном сегменте, который за счет большого количества входов может применяться не только в составе домашнего кинотеатра, а и во многих других случаях. Но это очень узкая ниша и больших прибылей она на текущий момент не приносит. Поэтому менеджмент компании решил расширить перечень выпускаемой продукции и нацелился на сегмент смартфонов, который динамически развивается и постоянно растет. Одной из первых моделей мобильных устройств, выпущенных под этим брендом, и стал предмет этого обзора.

На какой сегмент рынка он нацелен?

Весьма скромные программные и аппаратные спецификации у BBK S3510. Отзывы пользователей девайса это лишний раз доказывают. Ниша этого устройства — решения начального уровня с очень и очень низкой стоимостью. Это и закономерно: большинство производителей начинали с бюджетного, наиболее массового сегмента рынка и лишь только потом, при достижении успеха, выпускали модели смартфонов среднего и премиального уровней. Именно этим путем и решил пойти данный производитель.

смартфон bbk s3510 отзывы

Внешний вид

Стандартный моноблок с сенсорным дисплеем для организации ввода — именно так характеризуют данный мобильный аппарат отзывы покупателей. BBK S3510 действительно в плане дизайна ничем не может выделиться на фоне конкурентов. Спереди дисплей (на базе технологии ТФТ) имеет диагональ 3,5 дюйма, а разрешение — 480 х 320. Под дисплеем выведена панель управления из кнопок вместе с отверстием разговорного микрофона, а над ним — разговорный динамик. На верхней стороне гаджета сгруппированы все проводные порты, а именно MicroUSB и 3,5-мм аудиоджек. На правом ребре находится кнопка включения и блокировки, а на левом — регуляторы громкости. На задней крышке выведена камера со светодиодной подсветкой. Здесь также есть громкий динамик и логотип производителя.

отзывы покупателей bbk s3510

Технические спецификации

Как было отмечено ранее, очень и очень скромные технические спецификации у BBK S3510. Отзывы владельцев гаджета указывают на этот его существенный недостаток. Процессор в нем 2-ядерный. Только вот модель его и тактовая частота производителем нигде не указываются. Об этом можно только догадываться. Количество оперативной памяти — всего 256 Мб, а емкость внутреннего накопителя равна 2 Гб (часть из них занимает системный софт). Решить проблему с нехваткой памяти в этом случае можно путем установки карты памяти формата MicroSD.

Камера

В данном гаджете есть всего лишь одна основная камера. У нее сенсорный элемент всего на 2 Мп. Есть светодионая подсветка. Об автофокусе и системе стабилизации изображения в данном случае речь не идет. Относительно качественные фото можно получить только при хорошем освещении. Видео этот мобильный аппарат может записывать в формате MPEG4. Только вот качество будет весьма и весьма скромное.

смартфон bbk cross s3510

Аккумулятор и его возможности

Смартфон BBK Cross S3510 комплектуется съемным аккумулятором на 1400 мАч. По заверениям производителя, этого хватит на 5 часов непрерывного разговора или на 240 часов в режиме ожидания. В реальности при нормальном режиме использования одной зарядки этой аккумуляторной батареи хватит на 8-12 часов работы в режиме активного использования. Какие-то серьезные и требовательные игрушки на нем невозможно запустить по причине скромных аппаратных характеристики, и из-за этого время автономной работы существенно не сократить. Если снизить нагрузку и использовать мобильный телефон по минимуму, то на одной зарядке аккумулятора можно протянуть будет уже 2-2,5 суток. Можно, конечно, доукомплектовать этот девайс внешним аккумулятором, и тогда время автономной работы существенно увеличится. Но вот то, насколько такое решение правильное, должен решать владелец устройства.

Операционная система

В качестве системного софта выступает в данном случае наиболее популярная программная платформа для мобильных устройств - «Андроид». Его версия — 4.2. Именно такое программное обеспечение лежит в основе такого гаджета, как смартфон BBK S3510. Отзывы указывают на очень и очень стабильную работу самой операционной системы. Но вот с запуском некоторых прикладных приложений возникают определенные проблемы: устройство то зависает, то начинает тормозить, то вообще перезагружается. Своеобразным решением этой проблемы является дополнительная установка специальных программ, которые контролируют состояние девайса и при необходимости освобождают его аппаратные ресурсы для решения новой задачи. В качестве примера можно привести Clean Master.

отзывы владельцев bbk av220

Отзывы. Стоимость. Резюме

Изначально производителем был оценен в 3000 рублей смартфон BBK S3510. Отзывы о нем были далеко не наилучшего плана. Да и с продажами были проблемы. В итоге стоимость девайса снизилась до 1500 рублей. Определенные проблемы с быстродействием есть у BBK S3510. Отзывы, в свою очередь, указывают на то, что этот недостаток компенсируется стоимостью. Сейчас же такой смартфон снят с производства, его складские запасы распроданы. Поэтому купить его можно лишь в «подержанном» состоянии. При этом стоимость у него будет очень и очень скромная. Его возможностей вполне достаточно для решения наиболее простых задач. Ну а для чего-то большего нужно покупать более дорогое мобильное устройство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.