Рисунок на волосах - стильно и оригинально

Что такое рисунок на волосах, сегодня знают все. Дело только в том, что речь может идти о разных вещах. Девушки, как правило, сразу же подумают о популярных окрашенных волосах в разнообразные принты. Совсем по-другому дело обстоит с мужчинами. Рисунок на волосах для них - это техника стрижки машинкой, различные графические узоры. Одним словом, эксклюзивное украшение.

рисунок на волосах

Работа, выполненная профессионалом, отлично преобразит вашу стрижку, сделает вас индивидуальностью, добавит оригинальности.

Рисунок на волосах - популярная современная стрижка

Узоры на голове сегодня завоевали немалое признание многих представителей сильной половины. Впрочем, не только её. Большинство современных девушек также одобряют такую интересную стрижку, как рисунок на волосах. Делают его иногда по всей голове, однако чаще всего клиенты ограничиваются узором на затылке и висках. Выполняется рисунок на волосах при длине около 6 миллиметров. Это идеальный вариант. При светлых или негустых волосах рекомендуется длина от 9 до 12 миллиметров. «Живёт» такой рисунок в среднем около 7-10 дней. Далее он становится размытым, а полностью пропадает примерно через 3 недели.

рисунок на волосах машинкой

Соответственно, рисунок необходимо поддерживать, обновляя хотя бы каждые 10 дней. Или же ждать, пока волосы полностью отрастут, после чего делать заново. Через 15-20 дней рисунок обновлять не рекомендуется. Ведь точно по старому контуру будет попасть уже довольно сложно. При малейшем непопадании рисунок получится нечётким, некачественным. Занимает выбривание узора на затылке и висках около часа.

Выбор машинки

В этом вопросе, между прочим, важен ещё один момент. Рисунок на волосах машинкой сделать не так просто, как вам это кажется. В первую очередь, дело в мастерстве парикмахера. Во вторую - в правильном выборе машинки. Например, маленькие аппараты для этой цели не подойдут. Зубья ножа в таких машинках очень мелкие. Волосы просто не будут успевать срезаться. Машинка их будет зажёвывать.

Нередко сегодня встречается реклама аппаратов со специальными ножами - съёмными, зауженными. Их рекомендуют именно для стрижки рисунков. На самом деле, по той же причине они не подойдут для выстригания слишком тонких линий. Не стоит обращать внимание на маркетинговые ходы производителей.

длинные волосы рисунок

Идеальный вариант для таких стрижек - самая обыкновенная машинка. Необходимо всего лишь переставить ножи под окантовку, а выстригать рисунок уголком лезвий. И больше никаких проблем!

Как сделать рисунок?

Рассмотрим этапы создания таких популярных стрижек. Рисунки на волосах для мальчиков (узоры или полоски) потребуют аккуратности в выполнении. Итак, для начала необходимо определиться с тем участком головы, на котором будет располагаться выбранный элемент. Желаемый рисунок намечается там при помощи косметического карандаша. После этого основная стрижка ровняется ножницами. А узор корректируется машинкой. В итоге остаётся только вывести тоником следы от карандаша. Результат - ровный, великолепный узор.

Для неординарных личностей

Само собой, многие предпочитают коротким стрижкам длинные волосы. Рисунок, тем не менее, способен украсить и первый вариант. Смотреться такая причёска будет ярко, стильно и оригинально. Более того, подчеркнёт индивидуальность человека. Поэтому, если вы считаете себя личностью неординарной, если вам хочется подчеркнуть свою необычность и креативность, стрижка с выбритыми полосками, узорами и разнообразными рисунками - это именно то, что вам нужно.

На сегодняшний день выделяться из толпы - это очень модно. Многие люди идут для этого на самые бесшабашные, смелые и безумные эксперименты. Кто-то бреется налысо, кто-то раскрашивает волосы всеми цветами радуги. Одним словом, благодаря современной индустрии со своим образом можно делать всё, что угодно. Однако самое главное - чувствовать грань между креативностью и полной безвкусицей. Остановиться лучше всего на небольшой, но стильной и оригинальной детали. Рисунок машинкой на волосах - тот самый вариант.

рисунки на волосах для мальчиков

Не забывайте также и ещё об одном преимуществе такой причёски. Рисунок на волосах является отличным способом показать хороший вкус и выразить индивидуальность без особых затрат. Стоимость такого удовольствия практически не отличается от стоимости самой обыкновенной стрижки. Хотя не забывайте и о том, что наслаждение модным образом длится всего лишь пару недель. Одним словом, выбор причёски - личное дело каждого. Самое главное - следить за ней, ухаживать, вовремя поправлять.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.