Данияр Эрматов: биография и творчество

В каждой стране у молодежи есть свои кумиры. Сейчас стали более почитаемы артисты, которые исполняют песни на родном языке. Ведь все чаще на радио и телевидении можно встретить композиции певцов, предпочитающих английский. В Кыргызстане любимцем молодежи стал Данияр Эрматов, который уже записал не один хит. Он прославился далеко за пределами родины. Он часто выезжает в Россию и дает концерты перед своими соотечественниками, которые давно покинули родину. Его выступления пользуются особенной популярностью, они проходят в теплой, дружественной атмосфере.

Данияр Эрматов: биография

данияр эрматов
Данияр отличается от современных звезд шоу-бизнеса тем, что не афиширует личную жизнь в СМИ. Для продвижения своего таланта он активно использует интернет, но и там нельзя найти ничего лишнего. Родился Данияр Эрматов первого февраля 1989 года, на сегодня ему 27 лет. В семье он воспитывался не один, у него есть брат и сестренка Аида, которая намного младше него.

Развивать в себе певческий талант Данияр начал с момента поступления в KNU (в 2011 году). Там его заметили как яркую личность и отличного певца. Буквально через несколько месяцев после начала обучения он начинает активную пиар-кампанию, которая очень быстро приносит свои результаты.

Предпочтения и увлечения

данияр эрматов биография
Данияр Эрматов любит красивую гитарную музыку. Несмотря на то что он поет легкие и мелодичные песни, слушает он чаще рок и металл. Между проведением мероприятий, учебой и гастролями Данияр находит время на занятия активным спортом – плаванием и футболом.

Также Данияр Эрматов уделяет время себе, часто выбирается в походы по магазинам, где самостоятельно подбирает костюмы для выступлений. Многочисленные поклонницы его творчества отмечают, что певец всегда выглядит стильно и привлекательно. Он не страдает от отсутствия вкуса, поэтому на него равняются коллеги по сцене.

Интересно, что Данияр Эрматов, фото которого вы можете найти на этой странице, сам сочиняет свои песни. Для вдохновения он любит читать поэзию, смотреть драматические фильмы и мелодрамы. В свободное время, например в пути, Данияр может разложить пасьянс или поиграть в простые игры типа «Тетриса». В качестве летнего отдыха певец выбирает пребывание на курортах, где он может вдоволь поплавать в море и отдохнуть от повседневной суеты.

Творческая деятельность

данияр эрматов фото
В 2016 году Данияр вышел на новый виток популярности. Он активно выступает, проводит мероприятия и записывает новые песни. Теперь послушать его композиции можно не только в Кыргызстане, но и в одноименном шоу-кафе в Москве. Он часто приезжает в Россию и охотно общается со своими слушателями.

Он зарегистрирован практически на всех сайтах для популярных исполнителей и часто проводит на них презентации клипов и песен. Одна из его композиций «Суйдуруп Алам» в середине августа заняла первую строчку хит-парада одного из телеканалов Кыргызстана. Этот клип просмотрело рекордное количество человек, а сама песня весьма полюбилась публике. Она стала популярнее хита 2015 года «Кечир мени».
Сегодня Данияр уже не только принимает участие в сборных концертах звезд Кыргызстана, но и дает сольные выступления. Материала для таких концертов им написано уже достаточно. В перерывах между композициями певец активно общается с поклонниками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.