Отдых с детьми в Греции: весело и интересно

Любое путешествие – это замечательное приключение,  в котором есть место и для спокойного размеренного отдыха, и для новых удивительных впечатлений, и для весёлых развлечений. Оно становится ещё более «захватывающим», если отправиться в отпуск вместе с детьми. Это –  колоссальная ответственность,  а значит, родителям малыша необходимо очень тщательно продумать план предстоящей поездки. Лучше, если молодых маму и папу поддержат опытные бабушка и дедушка – отправляясь в летний круиз всей семьёй, Вы сможете равномерно распределить время отдыха и занятий с ребёнком. При этом, никто не будет чувствовать себя обделённым: молодая пара со спокойной душой отправится на вечернюю дискотеку, а  бабушка и дедушка с удовольствием проведут время с крохой.

Выбирая туристический маршрут, помните о том, что дети могут очень тяжело переносить период акклиматизации. Поэтому слишком жаркие Египет и Турция не подходят для семейного путешествия. Оптимальный вариант – это отдых с детьми в Греции. И на это есть масса причин. Одна из главных – греки очень любят малышей. Прибыв в эту страну, Вы сразу же окунётесь в мир неподдельных добрых улыбок, восхищений и приятных мелочей в адрес своего чада. То есть, гостеприимность и контактность местного населения, доброжелательная и искренняя атмосфера помогут крохе скорее адаптироваться в непривычных условиях и местах.

Ещё одним существенным плюсом путешествия в Грецию является привлекающая практически каждого ребёнка кухня этой страны. Никаких ненавистных каш! Долой опостылевшие супы! Овощи, зелень, нежное мясо, сыр и, конечно же, любимая жареная картошка – греческие блюда имеют не только замечательные вкусовые качества – они, к тому же, очень питательны и полезны для растущего организма. Если же рацион Вашего малыша, в основном, состоит из молочных смесей, то есть смысл взять необходимое количество детского питания из дома – ведь в Греции Вы вряд ли найдёте любимую Вашим ребёнком марку каши. Не распространена среди греков и привычка приобретать специальную детскую воду.

Отдых с детьми в Греции – это великолепная возможность познакомить ребёнка с колыбелью мировой цивилизации, привить ему любовь к истории и искусству. Удивительная архитектура, памятники древности, волнующие и таинственные мифы, потрясающая природа произведёт неизгладимое впечатление на маленького  человечка и поможет его сердцу научиться воспринимать и любить красоту. Для разнообразных экскурсий и поездок можно взять в аренду автомобиль.

Чистый воздух, тёплое ласковое Средиземное море, увлекательный процесс строительства песочных замков и куличиков, водный горки и аквапарки – такой летний отдых в Греции – залог хорошего настроения и крепкого здоровья ребёнка на весь следующий год. Не стоит только забывать о таком необходимом и актуальном для южных стран аксессуаре как пляжный зонт. Его можно приобрести по довольно умеренной цене, тем самым, избавив кроху от потенциальных солнечных ожогов.

Отдых с детьми в Греции станет ещё интересней и веселее, если Вы выберете для проживания отель, в котором будет хорошо развита анимационная программа для малышей. Как правило, в каждой греческой гостинице существуют специальные детские клубы, в которых досугом ребят руководят опытные няни и воспитатели. Есть лишь единственный нюанс – общение и конкурсы проводятся, в основном, на английском языке. Но и это не проблема, ведь, дети очень быстро адаптируются к языковой среде. Не исключено, что через некоторое время Ваш кроха станет свободно изъясняться на иностранном языке.

Тур путевки в Грецию имеют вполне приемлемую цену. Считается, что это самая экономичная в плане путешествий европейская страна. А значит, отдых с детьми в Греции обещает стать очень приятным и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.