Отель Hotel Acapulco 4* (Коста-Брава, Испания): фото и отзывы туристов

Испания пользуется большой популярностью у любителей попутешествовать. И каждый человек, планируя поездку в ту или иную страну, первым делом задаётся вопросом: а где он будет жить во время отдыха? Благо дело, в наше время поиск подходящей гостиницы не является проблемой. Hotel Acapulco 4*, кстати, станет замечательным вариантом.

hotel acapulco 4

Местоположение

Испания – это страна, которая с одной стороны омывается Атлантическим океаном, а с другой – Средиземным морем. Здесь хороший, мягкий климат. Среднегодовая температура составляет 20 градусов. Неудивительно, что многие отправляются в отпуск именно сюда.

И конечно, в Испании есть несколько курортов. Одним из наиболее популярных является Льорет-де-Мар. Этот муниципалитет расположился в 75 километрах от Барселоны. Он признан самым крупным и известным курортом на всём побережье Коста-Бравы. Именно здесь и находится Hotel Acapulco 4*.

Гостиница расположилась на второй береговой линии. До моря можно дойти минут за 5. Кстати, неподалеку находится и автовокзал. Отель построен в удачном месте, так как отсюда за 35-40 минут можно доехать и до аэропорта Жироны. А рядом с самой гостиницей находятся многочисленные магазины, кафе, музеи и прочие интересные места. В общем – то, что нужно туристу.

acapulco hotel 4 коста брава

Развлечения

В Hotel Acapulco 4* есть всё, что поможет сделать досуг отдыхающих ещё более интересным и разнообразным. На территории имеется открытый плавательный бассейн, а также терраса для загара и сад. Вечером здесь проводят анимационные шоу-программы. А ещё в гостинице есть ночной клуб с диджеем.

Пребывая здесь на отдыхе, обязательно стоит посвятить немного времени нырянию с маской и трубкой. Или можно и вовсе заняться дайвингом – такая возможность предоставляется.

Любители активного образа жизни могут арендовать велосипеды и отправиться путешествовать на этом транспортном средстве по округам – так здесь делают многие. Если не хочется покидать пределы гостиницы, есть вариант посетить бильярдную или насладиться джакузи. Постояльцам, желающим вернуться домой загоревшими, лучше посетить солярий. А ещё в отеле есть массажный кабинет. Так что, как можно видеть, даже оставшись на территории комплекса, скучать не придется.

К слову, в пределах 3 километров от гостиницы есть большое поле для гольфа. Любители этого вида спорта могут туда заглянуть.

Что ещё есть в отеле?

В Hotel Acapulco 4* на территории всего комплекса работает бесплатный Wi-Fi. Чтобы он был доступен ещё и в номерах, необходимо доплачивать, но, как говорят некоторые туристы, беспроводной Интернет «ловило» и в апартаментах.

Есть частная парковка, место обходится в 15 евро за день. Бесплатно предоставляются услуги консьержа, экскурсионного бюро и круглосуточной регистрационной стойки. Ещё на территории есть банкомат и камера хранения багажа. Имеется и пункт валюты – там можно обменять деньги, если у себя в стране вы это не успели сделать.

Также в здании есть пункт с факсом и ксероксом, а ещё бизнес-центр и зал для конференций. Его часто арендуют для проведения различных важных мероприятий.

Для детей в гостинице есть игровая зона, а на улице – отдельная площадка.

hotel acapulco 4 испания

Сервис

В Hotel Acapulco 4* (Испания) отличное обслуживание. Это одна из тех гостиниц, в которых действительно заботятся о постояльцах. В номерах здесь убирают ежедневно, регулярно меняют бельё и полотенца. Если гостям нужно, то их могут встретить в аэропорту или же отвезти в любое другое место назначения (за дополнительную плату). Есть и отдельные места для курящих людей.

На территории гостиницы можно заметить даже мини-маркет. Это для тех, кому нужно что-то купить, но пределы отеля покидать не хочется. Кстати, сувенирный магазинчик в отеле тоже есть.

Если гостям будет холодно в апартаментах, то им могут подключить отопление. Нужен личный транспорт? Будет предложена аренда автомобилей. Планируется экскурсия на весь день? Персонал упакует постояльцам ланчи с собой. Даже свежую местную прессу здесь доставляют гостям каждый день, как и еду с напитками.

В гостинице Acapulco Hotel 4* (Ллорет-де-Мар) доступны VIP-услуги, семейные номера, апартаменты для некурящих и для людей с ограниченными возможностями. Кстати, для доступа к верхним этажам работает лифт.

 acapulco hotel 4 ллорет де мар

Что ещё стоит знать

В гостинице Hotel Acapulco 4* (Испания), фото которой представлены выше, заботятся о комфорте гостей, вне зависимости от того, из какой страны они приехали. Чтобы все чувствовали себя спокойно и расслабленно, администрация наняла персонал, который владеет семью разными языками. Самое главное – среди них есть русский! Помимо него, персонал владеет ещё каталанским, немецким, английским, испанским, французским и итальянским.

Ещё в Acapulco Hotel 4* (Коста-Брава) есть бар с разнообразными напитками и ресторан, работающий по системе шведский стол. Здесь гости могут отведать блюда интернациональной и местной кухни. При желании постояльцев завтрак могут принести прямо в номер. А ещё здесь доступны специальные диетические меню. Но это только по запросу.

А ещё, если гости приезжают сюда в свой день рождения (или он будет во время пребывания), их встречают комплиментом. То же самое организуется для молодоженов.

Кстати, в этом отеле даже возможно размещение домашних любимцев. Только данную услугу нужно согласовывать с администрацией. Предварительно надо связаться с объектом размещения. Не исключено, что за услугу придется доплатить.

 hotel acapulco 4 испания отзывы

Варианты размещения

Acapulco 4* (Испания) предлагает несколько категорий номеров на выбор. А начать стоит с наиболее доступной по цене.

Итак, это 2-местные апартаменты с собственным балконом. Общая площадь номера составляет 15 кв. м. Внутри установлены две большие односпальные кровати. Они стоят в номерах вплотную друг к другу, так что складывается впечатление, будто бы посередине апартаментов красуется огромное ложе, по сравнению с которым даже размер king-size маловат.

В номере есть плазменный телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, телефон, рабочий стол и холодильник. Также имеется ванная комната с туалетом, душем и бесплатными гигиеническими принадлежностями. К слову, постояльцам доступна услуга «звонок-будильник».

7 суток в таком номере обойдутся примерно в 70-75 тысяч рублей на двоих (с полным пансионом).

Улучшенные номера

Есть в гостинице ещё один вариант 2-местных апартаментов. Их площадь больше - она равна 20 кв. м. Внутри может стоять очень большая двуспальная кровать и две стандартные либо ложе размера king-size.

Постояльцам, пожелавшим остановиться в таком номере, будет доступна собственная меблированная терраса, а также все те условия, которые были описаны раньше. Цена этих апартаментов составит около 85 тыс. руб. (также на 7 дней и с полным пансионом).

Стандартный 3-местный номер располагает теми же удобствами, что и улучшенный для двоих. Только внутри могут стоять либо три отдельные кровати, либо же стандартная и одна двуспальная. 75-80 тысяч рублей будет стоить такой вариант на троих. В нем может жить 2 взрослых и 1 ребёнок возрастом до двух лет. Правда, есть 3-местные апартаменты, в которых разрешено пребывание постояльцев любого возраста. Но они обойдутся приблизительно в 95 000 рублей.

 acapulco 4 испания

Апартаменты для больших компаний

В этом отеле есть ещё намного более просторные номера. Отдых большой и дружной компанией – что может быть лучше? Для этого будто бы создан «Акапулько» (отель). Испания богата на гостиницы, в которых есть большие номера, и вот это – один из таковых вариантов.

Площадь апартаментов, рассчитанных на четверых человек, составляет 45 кв. м. Номер поделён на две спальни. В первой стоит большая 2-спальная кровать. Во второй – две стандартные.

Номер имеет выход на собственную просторную террасу. Ещё внутри есть плазменный телевизор со спутниковыми каналами, кондиционер, гостиный уголок, гардеробная, паркетный пол и всё, что было уже перечислено ранее. Но ещё в таких номерах имеется собственная кухня. Она оборудована холодильником, микроволновой печью, обеденным уголком, кухонными принадлежностями, плитой, кофеваркой и чистящими средствами. Даже на улице есть обеденная зона. Ванная комната, душ, фен, полотенца, бельё, стиральная машинка – всё это также имеется.

В общем, этот номер можно назвать полноценной комфортабельной квартирой. И неделя проживания в ней обойдется примерно в 170 тысяч рублей на четверых (с полным пансионом). Если гости решат готовить сами, то они могут забронировать апартаменты только с завтраком. Это будет стоить около 140 тыс. руб.

 hotel acapulco 4 испания фото

Что рассказывают постояльцы?

Напоследок – пару слов о том, какие оставляют о пребывании в Hotel Acapulco 4* (Испания) отзывы. Комментарии преимущественно положительные. Отмечают вниманием приветливый и обходительный персонал, владеющий русским языком и готовый помочь советом в любой момент. Хорошие, свежие, вкусные блюда, поэтому лучше сразу брать полный пансион. В рационе очень много мяса, что порадует любителей калорийной пищи. Вечерами проходят тематические вечера и интересные шоу. Номера убирают на совесть, постоянно пополняя запасы шампуней, кондиционеров, геля для душа.

Отдых в этом месте особенно нравится молодежи. В Льорет-де-Мар находится масса ночных клубов, баров и ресторанов. Город оживает ближе к полуночи – молодежь веселится, гуляет и развлекается. Потому, если хочется тишины, лучше либо поискать другой вариант, либо приготовиться закрывать на ночь окна.

Некоторым кажется, что до моря идти далековато (расстояние, стоит напомнить, около 500 метров). Но можно сделать прогулку к пляжу увлекательней, если идти улочками, через магазины, кафе и сувенирные лотки.

В целом это хороший 4-звездочный отель, который отлично подойдёт людям, желающим активно провести свой отпуск.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.