Сколько держится ламинирование волос: отзывы

Волосы для женщины – очень важная деталь внешности, поэтому им уделяют много внимания. В последнее время настоящим трендом в индустрии красоты стала естественность. В связи с этим косметологи предлагают много различных процедур для поддержания здорового состояния кожи и волос. Например, очень популярным является ламинирование волос. Сколько держится эффект? Отзывы представительниц прекрасного пола подтверждают, что в течение 1-3 месяцев после сеанса их пряди выглядят прекрасно благодаря защитному слою. Процедура помогает девушкам с тусклыми безжизненными волосами выглядеть гораздо лучше.

Вредит ли процедура волосам

Ламинирование – очень полезная процедура, особенно для тех, у кого тусклые, сухие и безжизненные волосы. Защитный слой помогает сохранить в волосяных волокнах питательные вещества, жидкость, красящий пигмент (если пряди окрашены). Однако прежде чем обратиться в салон, следует узнать, не вредит ли данная процедура шевелюре и сколько держится ламинирование волос?

сколько держится ламинирование волос

Прежде чем попробовать любую процедуру на себе, стоит удостовериться в том, что после нее локоны не станут еще более сухими и безжизненными. Что касается ламинирования, то оно не вредит шевелюре. Косметические средства, используемые в салонах, гипоаллергенны, содержат огромное количество витаминов и питательных веществ, питают волосяное волокно изнутри, защищает от возможных повреждений в дальнейшем.

Стоит отметить, что ламинатный слой не является панцирем. Волосы прекрасно дышат, при этом сохраняя все полезные вещества и жидкость. Независимо от того, сколько держится ламинирование волос, шевелюра после этого не потеряет свой вид (по крайней мере, не станет хуже, чем была до этой процедуры).

Однако, прежде чем соглашаться на проведение сеанса, рекомендуется удостовериться в квалификации мастера, проверить сертификаты на косметику, узнать информацию о салоне красоты в целом.

ламинирование волос сколько держится эффект

Виды процедуры

В салоне вам предложат несколько различных способов улучшить состояние ваших волос. Например, ламинирование различают самое разное. Мастер обязательно должен оценить исходное состояние волос и порекомендовать оптимальный вариант, который подойдет конкретной клиентке. Классифицируют процедуру по тому, сколько времени держится ламинирование волос, какая технология и косметика используется:

  • Цветное или прозрачное.
  • Холодное или горячее.
  • Домашнее с желатином или салонное.
  • Биоламинирование или классическая технология.

Например, цветное рекомендуется женщинам с седыми волосами для закрашивания прядей, а прозрачное подойдет для придания глянцевого блеска локонам (в том числе и окрашенным). Процедура с желатином отличается своей безопасностью, но есть разница в том, сколько держится ламинирование волос в домашних условиях и в салоне. Если вас интересует длительный результат, то второй вариант предпочтительнее.

сколько держится ламинирование волос отзывы

Классическая технология и сравнительно новое биоламинирование отличаются лишь составом ламината. В первом случае берут как натуральные, так и синтетические вещества, а во втором допускаются только природные компоненты (цианокобаламин, витамин В12 и прочее). Сеанс биоламинирования обойдется в несколько раз дороже, чем классическая процедура.

Какие косметические средства используются?

Ответ на вопрос о том, сколько держится ламинирование волос, прежде всего зависит от вида используемых средств. Косметику, в свою очередь, мастер подбирает индивидуально, ведь у всех есть свои особенности волос (тусклые, тонкие, густые или жидкие, светлые или темные, секущиеся на концах, с жирными корнями и прочее). Для процедуры берут составы, наиболее подходящие по типу прядей и их состоянию для конкретной клиентки. Если вы решите провести ламинирование дома, обязательно посоветуйтесь с профессионалом по поводу применяемых косметических средств.

сколько держится ламинирование волос в домашних условиях

Для сеанса используют:

  • Шампунь для глубокого очищения.
  • Состав для ламинирования.
  • Питательные маски.
  • Оттеночные бальзамы и краски для волос.

Достоинства и недостатки процедуры

Стоит отметить, что, как и любая другая процедура, ламинирование имеет свои плюсы и минусы.

Среди преимуществ выделяют следующее:

  1. Если перед процедурой волосы были окрашены, то ламинирующий слой надолго сохранит красящий пигмент волос.
  2. Секущиеся концы при горячей технологии запаиваются.
  3. Волосы становятся послушными и объемными.
  4. Шевелюра приобретает глянцевый блеск.

Среди недостатков стоит отметить то, сколько держится ламинирование волос. Уже через пару месяцев придется повторить процедуру, если хотите продлить эффект.

сколько времени держится ламинирование волос

Ламинирование волос в салоне

Профессионалы используют для этой процедуры косметику высокого качества. Самые известные бренны: Barex Italiana и Kleral System. Цена зависит от типа и длины волос клиентки.

Процедуру можно условно разделить на этапы:

  • на подготовленные очищенные пряди наносят ламинирующий состав;
  • выдерживают его на волосах около получаса;
  • пряди заворачивают в фольгу и подвергают воздействию утюжка (или просто прогревают феном - зависит от используемых средств).

Сеанс длится примерно 2-3 часа.

Домашнее ламинирование волос желатином

Можно также попробовать самостоятельно сделать ламинирование. Для этого потребуется пищевой желатин. Как проводится процедура:

  1. 3 пачки желатина нужно замочить в холодной воде.
  2. Оставляют на 2 часа, после чего воду сливают, а вещество нагревают на водной бане или в микроволновке, пока оно полностью не растворится в жидкости.
  3. Добавляют в желатин 2 ложки бальзама или шампуня для волос.
  4. Наносят смесь на пряди, начиная в 1-2 см от корней.
  5. Закрывают шевелюру пленкой.
  6. Смывают через 1,5 часа.

ламинирование волос сколько держится эффект отзывы

Ламинирование волос: сколько держится эффект?

Многих девушек больше всего волнует вопрос о длительности эффекта после этой процедуры. Как правило, он составляет около 3-6 недель. Все зависит от правильного ухода за шевелюрой. Укладки, частота мытья головы и прочие факторы влияют на сохранность защитного слоя. Например, губительно на него действуют щипцы для завивки, утюжки и фен.

Проводить повторное ламинирование можно не ранее, чем через три недели. Если вы планируете окрасить пряди, то сделать это нужно до этой процедуры. Дело в том, что защитная пленка не позволит красителю проникнуть вглубь волоса, а если все сделать правильно, то удастся надолго сохранить цвет.

Отзывы о процедуре

Многие девушки попробовали эту прекрасную процедуру и остались довольны. Сколько держится ламинирование волос? Отзывы подтверждают, что потрясающий эффект сохраняется не менее трех недель. Особо щепетильные девушки сохраняли защитный слой до двух месяцев. В любом случае все зависит от индивидуальных характеристик волос и ухода. Чтобы пряди хорошенько подлечить, рекомендуется проводить не менее трех сеансов ламинирования.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Эффект реально полезен.Доверять можно.Сама вчера делала биоламинирование волос.Для волос очень полезно и красиво
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.