Вадим Олейник - биография и творчество

Одной из самых популярных групп Украины является дуэт Вадима Олейника и Владимира Дантеса. Их творчество можно встретить под двумя названиями «Дантес & Олейник» и «ДиО. фильмы». К сожалению, в 2015 году дуэт распался. Сейчас Вадим Олейник занимается сольной карьерой и уже выпустил сингл «Забавная». Свою сольную карьеру он отлично совмещает с тренировками на футбольном поле.

Вадим Олейник: биография

вадим олейник
Будущий популярный певец родился в Черновцах в 1988 году. Его мама большую часть времени проводила в Милане, поэтому он с детства стал очень самостоятельным. Его главной мечтой был футбол, но в спортивный интернат, расположенный в Киеве, родители Вадима не отпустили.
После школы он поступил в строительный техникум, после окончания которого решил сменить свой профиль. Вадим Олейник вспомнил еще об одной своей давней мечте – петь. Поэтому он переезжает в столицу и поступает в университет культуры имени Поплавского на отделение эстрадного вокала.
В 2008 году он проходит кастинг на украинскую «Фабрику звезд–2», где знакомится с Владимиром Дантесом. Они начинают сотрудничать и побеждают в шоу. Их дуэт берет под крыло Наталья Могилевская, которая сотрудничала с молодыми людьми до 2014 года.

Дуэт с Владимиром Дантесом

В 2009 году у группы уже была готова собственная концертная программа. В 2010 они записали альбом «Мне уже 20», который состоял из 14 композиций. Практически каждая из них стала хитом. С этого момента дуэт стал активно выпускать синглы и клипы. В 2011 году Вадим Олейник в составе группы участвует в русской части каннского фестиваля. Там коллектив исполнил три песни, включая свой хит «Девочка Оля».

Триумфальными для дуэта стали две версии видеоклипа «Открытая рана», которые понравились не только поклонникам, но и зарубежным специалистам в музыкальной сфере. Кроме того, дуэт в 2011 году сделал отличную кавер-версию песни группы «Рондо» - «Вселенная». Этот же год принес группе несколько наград от российских радиостанций и представителей СМИ.

В 2012 году группа приняла участие в шоу «Фабрика Звезд: Противостояние», которое проводилось в России, где творчество молодых людей высоко оценил Игорь Крутой. После финала им предложили поучаствовать в фестивале «Новая Волна».

Чем Вадим занимается сейчас

вадим олейник биография
Как мы уже упоминали, в 2015 году творческий пусть Вадима и Владимира разошелся. Вадим Олейник не растерялся и начал строить собственную сольную карьеру. У него есть множество поклонников, которых он привлек еще во времена участия на украинской «Фабрике».

Сейчас молодой человек работает на телеканале Music Box UA виджеем, а также играет в футбол. Он смог получить первый разряд по этому виду спорта, а также стать одним из лучших игроков футбольного клуба «Маэстро». В команде он числится под номером 22 и выполняет функции полузащитника.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.