Немецкий полузащитник Кристоф Крамер

Немецкий опорный полузащитник Кристоф Крамер в молодости не отличался большим талантом, поэтому мало кто ждал от него чего-то выдающегося. Но в какой-то момент его стабильность в оборонительной игре принесла плоды, и он оказался в триумфальном составе сборной Германии на Чемпионате мира 2014 года. Увы, сейчас Кристоф Крамер уже не вызывается в сборную, но все еще надеется, что сможет выйти на прежний уровень.

Начало карьеры

Кристоф Крамер родился 19 февраля 1991 года в Германии и уже в четыре года оказался в футбольной академии «Грефарт». В течение четырех лет он занимался футболом там, пока его не заметили скауты из молодежки одного из сильнейших клубов Германии - «Байера». Там он провел целых семь лет, пока не был отправлен в другую спортивную школу при менее известном клубе - дюссельдорфской «Фортуне». Спустя два года он вернулся в Лекеркузен и в 2009 году подписал с клубом профессиональный контракт. Однако большого таланта в игроке никто не видел, поэтому Кристоф Крамер не получил даже шанса в основной команде: он был зачислен в дубль, где даже не сразу завоевал себе место в основе. Только во втором сезоне он начал выступать довольно часто, сыграв в 26 матчах.

Аренда в «Бохуме»

В 2011 году руководство «Байера» решило, что 20-летний Кристоф Крамер – футболист, которому нужно раскрыться. В итоге он отправился сразу на два года в аренду в «Бохум», где выступал довольно успешно. За два сезона он появился на поле 67 раз, забив при этом четыре гола. Когда Крамер вернулся в Леверкузен, боссы все равно не были удовлетворены, поэтому отправили полузащитника еще на два года в аренду: на этот раз в клуб более высокого уровня, менхенгладбахскую «Боруссию».

Аренда в «Боруссии»

кристоф крамер

Именно тут Крамер и раскрылся полностью: за два года он сыграл в 73 матчах, забив при этом пять голов. Он впечатлил абсолютно всех, в том числе и тренера сборной Германии Йоахима Лева. «Боруссия» хотела выкупить игрока сразу по окончании арендного соглашения, но «Байер» решил, что Кристоф нужен и ему.

Возвращение в «Байер», а затем и в «Боруссию»

Следующий сезон Крамер провел в «Байере», сыграв в 42 матчах, однако он уже не производил того впечатления, которое было в прошлом сезоне. Поэтому руководство «Байера» приняло решение о том, что лучше все же отпустить Кристофа в «Боруссию», где его все еще ждали. Менхенгладбахский клуб заплатил за опорника пятнадцать миллионов евро, и в текущем сезоне Крамер провел за «Боруссию» уже 11 матчей, отдав две результативные передачи.

Выступления за сборную

кристоф крамер и его девушка

Впервые Крамер был вызван в сборную Германии в июле 2014 года после успешного сезона в «Борусии». Он дебютировал в товарищеском матче против сборной Польши. С того момента он сыграл еще в одиннадцати матчах, три из которых были на Чемпионате мира 2014 года. В последний раз Крамер вызывался в сборную в марте 2016 года, тогда он сыграл всего пару минут в товарищеском матче против сборной Италии.

Личная жизнь

кристоф крамер футболист

О личной жизни футболиста известно не так много. Кристоф Крамер и его девушка Селин не сильно афишируют свои отношения, поэтому многие фанаты даже не в курсе, что они встречаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.