Mayor Pelekas Monastery 5* (Корфу/Пелекас, Греция): фото и отзывы туристов

На сегодняшний день Греция является очень популярным курортом. На протяжении всего года сюда приезжают десятки тысяч туристов – чтобы насладиться морем, пляжами, и местными красивейшими пейзажами. В Греции имеется немало отелей. В том числе и пятизвёздочных. И одним из самых бюджетных люкс-вариантов является Mayor Pelekas Monastery 5*.

mayor pelekas monastery 5

Вкратце об отеле

Этому гостиничному комплексу уже около 17 лет. Но внутри всё красивое, современное, новое, равно как и снаружи. Всё потому, что в 2015 году здесь провели реставрацию.

Mayor Pelekas Monastery 5* расположился в 2 минутах езды от деревушки Пелекас, прямо на песчаном пляже Контогиалос. До аэропорта Ioannis Kapodistrias (находится в Керкире, главном городе острова) ехать отсюда около десяти минут. Автобусная остановка расположена в самом начале деревни Пелекас, куда можно дойти за 15-20 минут по серпантину или же доехать на бесплатном гостиничном автобусе, который ходит несколько раз в день (расписание можно уточнить на месте).

Туда съездить стоит точно так же, как и в Керкиру. Так как все достопримечательности рассредоточены в той местности. Это монастырь Иперагиас Теотоку Миртидион, аквапарк Aqualand, дворец Ахиллион, церковь Св. Спиридона и многое другое.

 mayor pelekas monastery 5 корфу

Сервис

В Mayor Pelekas Monastery 5* имеется всё, что должно быть в любом хорошем отеле. Тут гостям предоставляется бесплатный Wi-Fi, частная автостоянка, услуги пункта обмена валюты, химчистки, прачечной, круглосуточного ресепшена и няни по вызову.

Ещё тут имеется довольно просторный конференц-зал (200 кв. м.), оборудованный современной техникой, одна комната для переговоров и совещаний, а также компьютерный центр.

Также на территории отеля есть сувенирный магазинчик, пункт проката автомобилей, салон красоты с парикмахерской и услуги для детей. А если быть точнее, всё то, что способно их занять, пока родители отдыхают – игровая площадка, мини-клуб с воспитателями (принимают всех, в возрасте от 4 до 12 лет), а также неглубокий отдельный бассейн.

Кстати, персонал владеет английским, греческим, немецким и французским.

Для досуга

В Mayor Pelekas Monastery 5* можно по-разному себя развлечь. Тут есть открытый плавательный бассейн и терраса для загара, где вечером команда аниматоров организовывает развлекательные шоу. Ещё имеется хороший спортивный зал со всем необходимым для проведения полноценной силовой тренировки. Также имеется бильярдная. Даже в пляжный волейбол тут можно поиграть.

Но самое главное – здесь есть SPA-центр. Где, помимо массажных кабинетов, сауны и бани, имеется масса других услуг и процедур. Сюда можно прийти вдвоём, парой, или одному, но удовольствие получить удастся в любом случае. Грязевые маски, массаж стоп, спины, скрабы для тела (на основе оливок), ароматерапия – это лишь малый перечень услуг. Тут ещё есть масса других косметических и оздоровительных процедур. Например, греческий массаж для стимуляции мышц, маска из алоэ вера для всего тела, комплекс «Красивое лицо» и «Шелковистое тело». Ещё тут делают травяной и цитрусовый пилинг и даже процедуры под названием jet-lag, которые помогают организму справиться с переменой часовых поясов. В целом SPA предлагает своим клиентам порядка 36 процедур. С их полным перечнем можно будет ознакомиться по прибытии.

 mayor pelekas monastery 5 deluxe

О питании

В Mayor Pelekas Monastery 5* (Корфу) имеется несколько замечательных заведений, в которых гости могут насладиться вкусной едой и качественными напитками.

В ресторане Petra Main постояльцев обслуживают по системе шведского стола, и главная его специализация – это средиземноморская кухня. Тут гостям подают завтрак, обед и ужин. Точно так же, как и в Olive Tree Mediterranean. Только это закусочная, однако она тоже специализируется на средиземноморской кухне. Если хочется провести трапезу в одном из перечисленных заведений, то нужно предварительно забронировать столик. Ещё есть ресторан Pergola и Sunset, находящийся на пляже.

Также на территории имеется несколько баров. Один из них находится в лобби, другой – около бассейна. А третий – это суши-бар.

Как рассказывают бывавшие тут гости, кормят отлично. Блюд много, все разнообразные, свежие и вкусные. Много мяса, птицы (курица жареная, гусь запечённый), говядина во всяческих вариациях. Свежая рыба, кальмары, осьминоги, и прочие морепродукты – всё есть. Множество гарниров – соусы, спагетти, картофель (тушеный и жареный), бобовые, каши, различные салаты, колбасные и сырные нарезки, маслины с оливками, каперсы. И это лишь малый перечень! Масса сладостей, мороженого, и, конечно же, фруктов – это бананы, виноград, ананасы, персики, яблоки, арбузы, дыни, грузы и т. д. В общем, перечислять можно долго. Но вывод один – здесь остаться голодным точно не получится.

mayor pelekas monastery 5 греция корфу

Бюджетные номера

В Mayor Pelekas Monastery 5* Deluxe есть апартаменты, которые действительно стоят дёшево. Конечно, они не отличаются роскошными условиями, но всё необходимое для комфорта внутри есть.

Площадь таких номеров равна 23 кв. м. Внутри установлено две односпальные кровати, есть телевизор и DVD-плеер, телефон, а ещё сейф, кондиционер и гостиный уголок. Ещё имеется санузел с ванной и туалетом. Также гости могут посещать сауну. Неделя пребывания в таких апартаментах для двух человек составит менее 30 т. р. Если нужен полупансион, то придется переплатить примерно на 4 000 рублей.

А есть ещё 2-местные «стандарты» с одной 2-спальной кроватью и двумя диванами. Здесь условия лучше, но удобства в целом аналогичные. Только ещё есть меблированная терраса с видом на море. И стоит такой номер в неделю 45 т. р. с завтраком и 50 т. р. с полупансионом. Ещё следует знать, что в данных апартаментах, вместе с взрослыми может жить ребёнок.

mayor pelekas monastery 5 отзывы

Улучшенные апартаменты

Номера данной категории тоже есть в Mayor Pelekas Monastery 5*. Отзывы они получают неплохие, что можно понять. Ведь пространство этих апартаментов поделено на два помещения межкомнатными сдвижными дверями. Получается одна спальня и гостиная. Спальных мест предостаточно – внутри установлено две огромные 2-спальные кровати и столько же раскладных диванов. Терраса и ванная комната тоже имеется, есть и гардеробная.

Цена недельного пребывания в таких апартаментах составляет примерно 52 т. р. с завтраком. Полупансион обойдётся на 4 000 рублей дороже. Впрочем, стоит отметить, что это не окончательные цены. Данный объект размещения нередко делает скидки. Особенно зимой или осенью. Поэтому, если хочется сэкономить, стоит принять данный факт во внимание. Климат на Корфу мягкий, так что не особо привередливые к температурным условиям люди тут вовсю купаются и в январе.

mayor pelekas monastery 5 отзывы

Полезная информация

Планируя провести свой отпуск в Mayor Pelekas Monastery 5* (Пелекас), стоит помнить о некоторых организационных нюансах. Во-первых, заселение тут начинается в 15:00, а отъезд длится до полуночи. Конечно, если гости прибыли пораньше, а их номер уже свободен, то их заселят. Но в разгар курортного сезона такое вряд ли возможно, так как гостиница популярна, и практически все даты тут оказываются занятыми.

В Mayor Pelekas Monastery 5* (Греция, Корфу) можно проживать с детьми. Малышам до 2-х лет предоставят бесплатную колыбель. Детям до 12-ти – дополнительную кровать. Если с гостями приехал кто-то старше этого возраста, то за него нужно будет доплачивать 25% от стоимости с человека. Нужна дополнительная кровать? Тогда потребуется доплатить не 25%, а 35%. Кстати, все такие нюансы лучше оговаривать с администрацией заранее. О них стоит написать в заявке на бронирование. Потом администрация вышлет постояльцам подтверждение о предоставлении той или иной услуги.

Кстати, при регистрации заезда понадобится предъявить личную кредитку, по которой и осуществлялось предварительное бронирование. И каждый постоялец обязан предоставить своё удостоверение личности.

mayor pelekas monastery 5 deluxe о корфу

Что рассказывают гости?

Люди, бывавшие в Mayor Pelekas Monastery 5* Deluxe (о. Корфу) хвалят этот отель. Ведь здесь есть абсолютно всё необходимое для отличного отдыха! Персонал приветливый и дружелюбный, отдельным вниманием туристы отмечают официантов. Работу выполняют на «отлично», обслуживают быстро, сразу приносят заказы.

Ещё у гостиницы превосходный пляж. Песчаный, с удобными заходами, чистый, регулярно убираемый, с бесплатными шезлонгами. И полотенца выдают – но под залог (пять евро), который потом возвращают. Пляж находится внизу, но можно не переживать, что будет тяжело спускаться и подниматься – ведь есть как «пеший» путь, так и удобный фуникулёр.

В целом отель прекрасно подойдёт для экономичного, но хорошего отпуска. Во всяком случае, все люди, отправлявшиеся сюда за тихим и спокойным отдыхом, остались довольны. Тут прекрасная атмосфера и довольно умиротворенная обстановка, поэтому ничто не помешает постояльцам наслаждаться отпуском.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.