Как организовать для ребенка хорошее развлечение в Краснодаре на выходные?

Понятие «семейный отдых» не чуждо жителям Краснодара. Однако зачастую под этим подразумевают традиционные прогулки по паркам, походы по магазинам, посещение кафе, кинотеатров. Вполне естественно, что любознательным ребятишкам, которые нуждаются в полноценном развитии, этого оказывается мало. Давайте же выясним, как организовать хорошее развлечение в Краснодаре для ребенка?

Ocean Park

Заведение под названием Ocean Park, что располагается в местном торгово-развлекательном центре «Галактика», располагает единственным в городе океанариумом. Здесь обязательно обязаны побывать детишки хотя бы раз в жизни.

развлечение в краснодаре

Ocean Park состоит из двух этажей. На каждом из них располагаются глубоководные аквариумы, которые населяют морские обитатели, собранные со всего мира. В коллекции присутствуют сотни наименований экзотических рыб, океанических животных, которые так нравятся малышам.

Все помещения океанариума оформлены в стиле сказочного подводного царства. Здесь можно расслабиться, путешествуя по хитросплетениям коридоров под приятную, расслабляющую музыку. Все это дополняется яркими световыми эффектами.

Ocean Park – это оптимальное развлечение в Краснодаре не только для детей, но и для родителей. Пока персонал океанариума водит ребятишек по многочисленным экскурсиям, взрослые могут расслабиться в спокойной обстановке, посетив местные кафетерии.

Развлекательный центр «В гостях у сказки»

Развлечение со столь необычным названием представляет собой удачное сочетание детского театра и музея. Заведение, которое принимает малышей, а также их родителей, состоит из нескольких отдельных помещений, интерьер которых оформлен в стиле всем известных и любимых народных сказок. Благодаря повышенному вниманию персонала к деталям все здесь создает атмосферу настоящей магии.

развлечения для детей в краснодаре

Чем заняться, посетив развлекательный центр «В гостях у сказки»? Ребятишки здесь распределяются на возрастные категории. С каждой из них работают профессиональные аниматоры, которые организуют для малышей увлекательные конкурсы, веселые групповые игры, раздают детям интересные задания, решение которых нуждается в проявлении смекалки.

Такое развлечение в Краснодаре может быть организовано для младших возрастных групп продолжительностью около 40 минут. Для детей постарше предусмотрены программы, что могут длиться 2 часа и более. Чтобы не разочаровать собственное чадо, сюда рекомендуется приводить ребят возрастом до 9 лет.

Творческая мастерская «Ладушка»

Какие еще развлечения для детей в Краснодаре выглядят интересным вариантом для увлекательного времяпрепровождения на выходные? Одним из лучших решений является посещение детской площадки под названием «Ладушка». Сюда регулярно приходят семьи, которым сложно придумать, чем занять собственных малышей.

парк развлечений в краснодаре

Что ожидает детей в развлекательном центре? Работники площадки готовы предложить посетителям веселые игры, а также целую массу развивающих занятий. Здесь нередко отмечают детские дни рождения, прочие торжественные события.

Персонал творческой мастерской учит детей рисовать, лепить фигурки из пластилина, играть на самых различных музыкальных инструментах. Наиболее энергичным, неусидчивым ребятишкам предлагается катание с горок, прыжки на батутах.

При желании родители могут оставить здесь малыша и отправиться по личным делам. При этом не придется переживать за безопасность собственного чада.

Парк аттракционов

Как организовать семейное развлечение в Краснодаре жарким летом? В хорошую погоду отличной идеей является прогулка на свежем воздухе. Чтобы получить целый ряд положительных эмоций от такого времяпрепровождения, достаточно сводить ребятишек в парк «Солнечный остров» либо Городской сад.

развлечения в краснодаре на выходные

Оба варианта дают возможность вдоволь накататься на аттракционах, отведать мороженого и прохладительных напитков. В местном пруду вместе с детьми можно покормить гусей, уток и лебедей.

«Сафари-Парк»

По мнению многих родителей, лучший парк развлечений в Краснодаре – «Сафари-Парк». Он является единственным зоопарком в регионе, посетив который, можно увидеть удивительное разнообразие экзотических животных, собранных со всего мира. Многие местные обитатели свободно разгуливают по территории. Речь идет о птицах, миниатюрных лошадках, прочих ручных животных.

Сотрудники «Сафари-Парка» регулярно организуют детские развлечения в Краснодаре на выходные. Внимание ребятишек прежде всего привлекают цирковые шоу, где главными действующими лицами выступают моржи и морские котики. В целом же, приобретая по одному билету в зоопарк на каждую персону, можно параллельно насладиться увлекательной прогулкой и красочным представлением.

Цирк

Планируя развлечения для детей в Краснодаре, стоит ли обделять вниманием городской цирк? Сложно отыскать малышей, которым бы не пришлись по душе представления, что устраиваются на местном манеже.

детские развлечения в краснодаре

Здесь можно увидеть выступления дрессировщиков, которые работают с дикими и домашними животными. Особой популярностью у малышей пользуются представления клоунов, воздушных гимнастов, жонглеров и эквилибристов.

Входной билет в цирк обойдется родителям в среднем в 400 рублей. Указанная стоимость может изменяться в зависимости от характера развлекательной программы.

В заключение

Вот мы и рассмотрели, как весело и с пользой провести время с малышами. В данном материале описаны далеко не все детские развлечения в Краснодаре. Однако даже этого скромного списка достаточно для полноценного отдыха в выходные всей семьей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.