Комедия "Курьер из Рая": актёры, роли, краткий сюжет

В 2013 г. в кинотеатрах России прошла премьера комедийной ленты «Курьер из Рая». Актёры российского кино разыграли на экранах забавную и поучительную историю о бедном русском парне, который польстился на «бесплатный сыр в мышеловке» и в итоге чуть не потерял последнее, что у него было. Как главному герою удалось выйти из сложившийся ситуации и кто ему в этом помог?

Краткий сюжет

Тёма – обычный курьер, работающий в неприметном туристическом агентстве «Рай». Он возится с бумажками, мало зарабатывает, смущается при виде красивых девушек. И вообще, главного героя сложно назвать успешным парнем.

Однако Артём во что бы то ни стало хочет завоевать сердце популярной телеведущей Вероники и готов для этого сделать всё! Он оставляет под залог магазину собственную дачу, чтобы взять на тест-драйв крутой автомобиль и подвезти даму своего сердца. С этого опрометчивого поступка главного героя и начинается фильм «Курьер из Рая».

курьер из рая актеры
Актёры Гоша Куценко, Евгений Ткачук, Дмитрий Нагиев, Елизавета Боярская и Дмитрий Дюжев составили костяк исполнительского состава.

Режиссёром картины выступил Михаил Хлебородов. Для него «Курьер из Рая» стал пятой по счёту режиссёрской работой. Самый известный проект, вышедший под началом Михаила, – дилогия «Параграф 78».

В прокате мелодраматическая комедия собрала 5,5 млн долларов.

«Курьер из Рая»: все актёры. Евгений Ткачук и его персонаж Артём

Евгений Ткачук, исполнитель главной роли в фильме, широко известен публике по участию в нашумевших телевизионных сериалах «Мишка Япончик» и «Тихий Дон».

Его герой Артём – порядочный и добрый парень, но, к сожалению, небогатый. Как показывает жизненная практика, таким скромным ребятам сложно привлечь внимание женщины, особенно если она телезвезда. Однако по иронии судьбы Тёма влюбился именно в такую девушку. При этом он даже боится признаться ей, что является всего лишь курьером в туркомпании.

курьер из рая актеры и роли
Ради того, чтобы пустить любимой пыль в глаза, Артём покупает статусную машину под залог дачи и представляется Веронике владельцем турфирмы. Через некоторое время при загадочных обстоятельствах дорогущий «Мерседес» Артёма угоняют. Теперь герою предстоит отыскать автомобиль, если он хочет вернуть своё имущество и доброе имя.

В комедии «Курьер из Рая» актёры Дюжев и Ткачук объединили свои усилия, чтобы восстановить справедливость и отыскать украденную машину. Но для этого им придётся выступить против алябьевского криминального авторитета и местных продажных милиционеров.

«Курьер из Рая»: актёры и роли. Вероника в исполнении Елизаветы Боярской

Елизавета Боярская начала свою карьеру в 2000-х гг. с маленьких ролей в сериалах. Определённым прорывом для актрисы стал момент, когда в 2008 г. она получила роль Анны Тимирёвой в историческом фильме «Адмиралъ». В этом проекте партнёрами Боярской по съёмочной площадке стали Константин Хабенский, Егор Бероев, Сергей Безруков, Анна Ковальчук, Ришар Боринже и многие другие уважаемые артисты. Помимо проекта «Адмиралъ», внимания достойны работы Боярской в фильмах «Ирония судьбы-2», «Матч», «Контрибуция» и «Анна Каренина».

актеры фильма курьер из рая
В 2012 г. актриса сыграла звезду телеэкрана в комедии «Курьер из Рая». Актёры Евгений Ткачук и Артём Ткаченко, согласно сюжету, соревновались за сердце красавицы. Веронике предстояло выбрать между влиятельным спонсором и бедным курьером. Что же она решит в финале, можно узнать, посмотрев фильм до конца.

Другие исполнители ролей

Актёры фильма «Курьер из Рая» – это ещё и Дэнни Трэхо, Дмитрий Нагиев, Андрей Смоляков, Олег Тактаров, а также Игорь Скляр.

курьер из рая все актеры
Дмитрий Нагиев сыграл хитрого афериста, который практически стал виновником всех бед Артёма. Шоумен остаётся верен своему амплуа и отлично справляется с образами обаятельных негодяев.

Олег Тактаров («Вий») также воплотил на экране образ антагониста: ему довелось сыграть криминального бизнесмена Демидова, который держит городок Алябьевск в страхе и имеет какое-то отношение к угону дорогого автомобиля Тёмы.

Дмитрий Дюжев («Каникулы строгого режима») предстал в образе алябьевского милиционера, который взялся помочь бедному Артёму. А вот Григорий Сиятвинда («Кухня») оказался самым настоящим продажным копом.

Голливудская звезда Дэнни Трэхо появился только в маленьком эпизоде, сыграв всего лишь гида по «райским» островам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.