Великий Всадник Ригден Джапо - Владыка Шамбалы: история и интересные факты

Мистические течения всегда притягивали внимание людей, ведь легенды и мифы возникли не просто так. Тяга ко всему тайному всегда была отличительной чертой человеческого рода. Собственно, из-за этого первые люди были изгнаны из рая. Даже сегодня, несмотря на век умных машин и высоких технологий, интерес людей ко всему сверхъестественному не ослабевает.

Шамбала

Шамбала – это страна, которая якобы существует в Тибете или в другом регионе Азии. По преданиям, найти её может только избранный, для взора которого она откроется. Шамбала упоминается в ряде древних текстов, что наталкивает на мысль о том, что нет дыма без огня. Доказать или опровергнуть существование мифической страны с научной точки зрения не представляется возможным.

Связь с эзотерикой

Само понятие "шамбала" неотделимо от эзотерики. Изначально эта древняя страна существовала в индуизме, и многие идеи были взяты именно оттуда. Классический индуизм связывал Шамбалу с новым аватаром Вишну – Калкой, которая должна скоро появиться на свет. С течением времени понятие и осознание Шамбалы менялось, но на сегодняшний день хотя бы частично отразить концепцию дивного места удалось только Елене Блаватской.

ригден джапо

Согласно Махабхарате, место расположение Шамбалы не может находиться там, где существует кастовое разделение. Таким образом, это должна быть территория, где соблюдаются ведические традиции, а обществом управляют жрецы брахманы. Следуя такому описанию, можно предположить, что Шамбалу следует искать в Семиречье ведическом – месте, где брахманизм зародился и распространился на всю Индию.

Домыслы о Ригдене Джапо

В сети Интернет можно встретить огромное количество ложной информации. В ней идёт речь о том, кто такой Ригден Джапо, и приводятся самые разные домысли. Всё бы ничего, если бы авторы таких статей указывали то, что всё написанное - их личные домыслы. Однако многие люди воспринимают на веру россказни обычных фантазёров. К сожалению, такое встречается очень часто. Много ложной информации окружает мистическую Шамбалу.

Откуда появился Всадник и Шамбала?

Как уже было сказано ранее, изначально Шамбала встречалась в древних индийских текстах и писаниях тибетских мудрецов. Но длительное время никто не обращал на это значительного внимания, так как объективно объяснить существование невидимой страны, её предназначение, функции и цели было очень сложно.

кто такой ригден джапо

Первым осветить этот вопрос решил Николай Рерих. Он является писателем, мистиком, философом, художником и общественным деятелем из России. Родился он в городе на Неве 27 сентября 1874 года. Занимательно, что за свою жизнь он создал более 7000 картин. Многие из них посвящены его видению Ригдена. Также его картины находятся в галереях по всему миру. Кроме картин, Рерих оставил богатое литературное наследие, включая поэзию. Ещё этот человек основал Институт Гималайских исследований и более десятка различных культурно-образовательных учреждений. Николай был женат на Елене Рерих, имеет двух сыновей. Стоит отметить, что он был вовлечён в политическую и экономическую сферы жизни общества, имел связи с большевиками и масонами.

Знакомство с владыкой

На сегодняшний день Ригден Джапо Владыка Шамбалы описан в трудах Николая Рериха. Однако упоминания о нём крайне неточны. Человеку, который не связан с духовными течениями и не знаком с деятельностью Рериха, будет очень трудно понять, о чём тот говорит. На самом деле, не имея базы духовных знаний, строки Рериха о Ригдене можно воспринять как выдумку или красивую сказку. Уже длительное время многие так и считают, потому что реальных правдивых сведений о Владыке практически нет. Интернет заполнили лжеучёные, которые якобы вещают от уст Владыки.

ригден джапо владыка шамбалы

Николай Рерих описывает Ригдена как Мессию, который придёт ко многим народам. Он акцентирует внимание на том, что не важно, какое имя носит Ригден в конкретной религии: он может быть Иисусом, Майтрейей, Белым Бурханом или Мунтазаром – суть его одна и та же. Пришествие Владыки ожидается в скором будущем – эре Водолея, которая уже наступила. Идея заключается в том, что пришествие Джаппо полностью изменит и обновит весь мир.

Картины, посвященные Джапо

У Николая Рериха имеется множество картин, которые посвящены Владыке Шамбалы. Полотно «Приказ Ригден Джапо» Рерих написал в 1927 году, но учёные спорят над этой датой, считая возможным и другой вариант – 1933 год. На сегодняшний день эта работа хранится в Музее Николая Рериха в Нью-Йорке. Картина изображает Владыку, который приказывает своим подданным мчаться к роду человеческому, чтобы оповестить его о будущих переменах. Люди должны спешно приготовиться к этому, ведь без духовного осмысления всего происходящего переход не произойдёт.

приказ ригден джапо рерих

Тематика полотен художника проникнута тем, что грядут великие изменения, которые положат начало новому миру. Вестником этих перемен является именно Ригден Джапо. Также среди картин, посвященных великому Джаппо, можно встретить полотна «Великий Всадник», «Явление Мессии», «Чудо», «Калки Аватар» и т.д. Стоит отметить, что каждая работа Рериха имеет особый мистический подтекст, который спрятан за кистью. Часто автор сам поясняет смысл своих картин.

Ригден Джапо: книга «Аллатра»

Книга «Аллатра» стала бестселлером, она передаёт свои знания в мир посредством писателей. В ней рассказывается о прошлом, настоящем и будущем. Подробно и духовно объясняется всё прошлое человечества, весь накопленный опыт. Также большое внимание уделяется конкретному моменту «сейчас», от которого зависит дальнейшее будущее. В «Аллатре» можно найти размышления о том, что же ожидает нас в будущем. Важным моментом является то, что рождение детей не должно быть целью продолжения рода. Рожать стоит только для духовных и возвышенных целей, имея силы, возможности и терпение, чтобы обучить своё чадо всему необходимому.

ригден джапо аллатра

Стоит отметить, что книга находится в свободном доступе в сети Интернет. Скачать её может любой желающий, даже выбрав нужный формат. «Аллатра» представляет собой огромную энциклопедию духовного знания, которая даёт ответ каждому, кто рискнёт окунуться в её глубины. Прочтение книги позволяет более разностороннее рассмотреть истину, прочувствовать её, а также понять в чём смысл человеческой жизни.

Трактовка Анастасии Новых

Проповедует Ригден Джапо через современную писательницу Анастасию Новых. О ней известно крайне мало, в сети Интернет найти информацию о её личной жизни или прошлом невозможно. Ригден Джапо, «Аллатра» которого невероятно популярна в определенных кругах, где ищут духовного наставника, пишет свои книги с помощью Анастасии Новых. Она уже выпустила большое количество произведений, которые более детально раскрывают образ Владыки. Особенностью её работ является то, что они написаны простым языком, а всё происходящее относится к реальному времени.

намо ом ригден джапо

Анастасия Новых - художница и писательница, которая нигде не появляется публично. Она предпочитает скрывать свою личность, дабы та не мешала воспринимать истинное знание Ригдена. Следует отметить серию книг «Сенсей. Исконный Шамбалы», в которой детально рассматривается образ мистической страны и её властителя.

Самым значимым трудом остаётся «Аллатра», которая была дописана 21 декабря 2012 года. Именно на эту дату эзотерики и мистики назначали конец света. Совпадение или удачный ход? Ответить однозначно невозможно.

Споры

Споров по поводу личности Анастасии Новых и Ригден Джапо существует очень много. Суть их кроется в том, что некоторые идеи, высказанные в главном труде А. Новых, затрагивают очень щекотливые вопросы.

Интернет пестрит спорами об одной идее из книги, которая заключается в том, что детей рожать не стоит. Множество людей настаивают на том, что имелось ввиду рождение ради самого рождения. Давать жизнь новому человеку стоит лишь в том случае, если он станет достойным гражданином и сможет привнести в мир нечто духовное. Рождение детей (как процесс продолжения рода) считается глупым и бессмысленным. Именно этот вопрос вызвал бурные споры. Утверждать, кто прав, а кто виноват, нет смысла, ведь у каждого человека свои взгляды. Однако подобные идеи вызывают большое недоверие в кругах тех, кто хотел бы ознакомиться с творчеством Анастасии Новых.

Научные версии

Однозначного научного мнения о Шамбале не существует. Мнение учёных кардинально различаются. Некоторые даже не желают рассматривать саму идею, считая её удачным маркетинговым ходом или просто домыслами богатой фантазии автора. Те, кто заинтересован идеей пришествия Мессии, не имеют достаточно веских доказательств для того, чтобы доказать правдивость своих доводов.

ригден джапо книга аллатра

Великий Всадник Ригден Джапо Владыка Шамбалы, который является духовным автором «Аллатры», считается мифическим существом в научном мире. Стоит детальнее рассмотреть саму книгу, чтобы понять, кем она могла быть написана. Для начала следует упомянуть, что книга считается примером художественной литературы. Несмотря на это, она построена по принципу «вопрос-ответ».

В книге задаются вполне конкретные вопросы, которые касаются различных наук: физики, астрономии, химии и т.д. Но самое интересное кроется в том, что ответы даются очень точные. Следуя им, можно прийти к выводу, что науке предстоит ещё многое открыть. Знания, данные в книге, намного опережают современный уровень развития технологий. Несмотря на это, учёные могли бы взять на заметку все теории, чтобы развивать их.

Подводя итоги, хочется сказать: "Намо Ом Ригден Джапо!". Человечество ждёт своего Мессию и готово преступить порог глупости и невежества.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
руной защищены.
Один знал направление рун и их потенциал.
Магия? Разум и воля сразу!
Запирает хамство пятимерное пространство.
147 букв — лечение и обучение.

Аморально это — не видеть фиолета!
Аморально это — не видеть цвета.
Когда были, спроси, 2000 праздников на Руси?
Чин? Личный почин!
Звание? Общественное признание.

Титул? Не пошло, заслуги прошлого.
Звание казакам-другам присуждалось кругом.
С древних времен 625 званий-имен.
Оживляет, кум, розовый шум.
Говори смело: отшибает память шум бе
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.