Воскрешение Мэри Винчестер

Популярный телесериал «Сверхъестественное» смотрели многие зрители, и каждый его поклонник прекрасно знает, кто такая Мэри Винчестер и как трагически сложилась ее судьба. Впервые героиня предстала перед публикой еще в пилотной серии проекта, где погибла после встречи с желтоглазым демоном.

О смерти матери Винчестеров

Молодая женщина жила вместе с супругом и двумя детьми в большом доме, в котором также обитали и темные силы. Однажды ночью героиня зашла в комнату к своему ребенку и увидела, что над его кроваткой склонилось неизвестное существо, которого на первый взгляд трудно было отличить от обычного человека.

Мэри Винчестер
Мэри Винчестер попыталась спасти мальчика, но в итоге сама стала жертвой демона. Впоследствии ее младший сын видел эту историю в своих видениях.

Встреча с призраком и альтернативным миром

В середине первого сезона Сэм увидел особняк, в котором жил в младенчестве. Выяснилось, что здесь обосновался полтергейст. Братья попытались справиться с нечистью, однако злые духи уверенно атаковали. Неожиданно перед взором главных героев появился призрак матери, которая спасла их от, казалось бы, неминуемой гибели.

Кроме того, Мэри Винчестер появлялась и в альтернативном мире, который был создан Джинном для ее старшего сына. Дин увидел, как бы у него все сложилось в жизни, если бы когда-то желтоглазый демон ни убил его мать. Оказалось, что отец так и не стал охотником, а он сам уже давно мало общается с братом. Постепенно Дину удалось наладить отношения с Сэмом, но при этом стало понятно, что те люди, которых он когда-то спас от смерти, будучи борцом со злом, в этом мире все-таки погибли. Парень очень хотел остаться в параллельной реальности, но в итоге решил, что это будет неправильно, и вернулся в свою настоящую жизнь.

Дети охотницы

Мэри Винчестер "Сверхъестественное"
Телесериал «Сверхъестественное» не раз удивлял своих поклонников, не стал исключением и четвертый сезон популярного шоу. В одной из серий Дин возвратился в 1973 год, где его потрясла неожиданная новость: оказывается, в те дни члены семьи Мэри Винчестер, как и она сама, были охотниками. К слову, тогда отец ведущих персонажей не подозревал о необычной тайне своей возлюбленной.

Телесериал "Сверхъестественное"
Оказавшись в прошлом, Сэм и Дин рассказали матери, которая на тот период их еще даже не родила, кем они стали. Правда, вскоре архангел Михаил стер эту информацию из памяти молодой охотницы. Парни вернулись в свое время, однако еще долго не могли забыть об этой встрече.

Воскрешение

В двенадцатом сезоне сериала одной из ключевых фигур станет именно Мэри Винчестер! «Сверхъестественное» умеет делать сюрпризы, и на этот раз создатели проекта решили поразить поклонников воскрешением матери главных персонажей. В конце одиннадцатой главы шоу она была оживлена Амарой, но, судя по интервью Дженсена Эклса, это обстоятельство принесет не только радостные перемены в сюжете.

Мэри Винчестер
Когда Мэри погибла, Дин был еще очень мал и почти не сохранил о ней воспоминаний. В свою очередь, Сэм вообще был младенцем и свою мать знал лишь по чужим рассказам. Парням предстоит впервые по-настоящему «познакомиться» с мамой, а ей самой – привыкнуть к миру, который теперь ее окружает.

Кстати, Миша Коллинз, изображающий Кастиэля, поведал, что у его персонажа будут довольно тепло складываться отношения с воскресшей героиней.

Актриса, играющая мать Дина и Сэма

Незадолго до съемок пилотной серии проекта продюсеры предложили Саманте Смит взять на себя образ Мэри Винчестер. Актриса отмечает, что предполагала, что ее персонаж еще будет возвращаться в виде призрака или являясь элементом чьих-то воспоминаний. По ее словам, каждый съемочный день на шоу проходил довольно весело и не стала исключением сцена, когда ей пришлось изображать гибель в пламени.

Зрители увидели на экранах жуткое зрелище, наблюдая за тем, как миссис Винчестер прощается с жизнью, но на самом деле, по уверениям Саманты, во время работы над этими кадрами на площадке царило настоящее веселье.

Молодая Мэри

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть Эми Гуменик, которая играла мать ключевых героев, жившую в 1973 году. В недавнем интервью актриса отметила, что этот опыт оказался для нее очень полезным и выразила восторг дружеской атмосферой, царящей на съемках «Сверхъестественного».

Мэри Винчестер актриса
При этом Эми является фанаткой шоу и, как и многие другие, верит, что оно еще долго будет выходить в эфиры. К слову, авторы культового телесериала уже обмолвились, что двенадцатым сезоном дело не закончится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.