Кукурузные палочки "Кузя" для детей и взрослых

Взрослые, люди пожилого возраста и, конечно же, в первую очередь ребятишки очень любят всем с детства знакомое лакомство - кукурузные палочки. Среди огромного разнообразия этого продукта в настоящее время можно выделить кукурузные палочки "Кузя". Подробно о них читайте в статье.

Вкусные и хрустящие

кукурузные палочки кузя

Это высококачественный продукт, который придется по вкусу любителям сладкой, здоровой пищи. Кукурузные палочки "Кузя" неоднократно получали высокую оценку потребителей. Также этот продукт получил главный приз в передаче Первого канала "Контрольная закупка". Ценители этой сладости, зайдя в магазин, не могут устоять перед соблазнительным пакетиком и обязательно покупают лакомство себе или своим детям.

В отличии от подобного вида продукции других производителей кукурузные палочки "Кузя" не крошатся, обильно посыпаны сахарной пудрой и всегда так соблазнительно хрустят, что всем вокруг тоже хочется их попробовать. В упаковке их много, они крупные, сладкие и хорошо высушенные, имеют очень приятный аромат и мгновенно тают во рту. Поэтому съедаются они очень быстро, хоть пачка большая и полная. Съев одну кукурузную палочку, тут же хочется взять другую и еще раз насладиться чудесным вкусом.

Фасовка и цена

Эти хрустящие, нежные, воздушные лакомки продаются в пакетах по 38 грамм, 65 грамм, 70 грамм, 85 грамм и 140 грамм. Цена на данный продукт очень приятная, что, безусловно, также является большим плюсом. Например, за маленькую пачку в 38 грамм покупатель заплатит всего лишь 19-22 рубля, за пачку весом в 85 грамм – 42 рубля, за 140 грамм – 56 рублей. За пачку сладких палочек со вкусом сгущенного молока или шоколада весом 65 грамм нужно будет заплатить 44-47 рублей.

Веселая упаковка

кукурузные палочки кузя состав

Упаковка этого воздушного лакомства выполнена в интересном, детском стиле. На лицевой стороне пачки нарисована стилизованная кукурузная палочка в полосатых шортах и крупными яркими буквами написано название: "Кукурузные палочки "Кузя". Состав, пищевая ценность продукта, производитель и другая полезная для покупателя информация содержится на обратной стороне упаковки.

Разновидности

Кукурузные палочки "Кузя" бывают нескольких видов, которые отличаются по вкусу. Например, сладкие классические или созданные специально для детского питания от трех лет (без содержания глютена), а также есть палочки со вкусом сгущенного молока и шоколада, есть диетический продукт с сахарозаменителем. То есть каждый сладкоежка может найти кукурузные палочки "Кузя", фото которых есть в статье, себе по вкусу.

Производитель

Эти замечательные кукурузные палочки производятся компанией "Русскарт" - ведущим российским производителем снековой продукции, который дорожит своей репутацией. Компания гарантирует высокое качество и безупречный вкус своих товаров.

Кукурузные палочки "Кузя" - состав, калорийность

кукурузные палочки кузя состав калорийность

В состав этого продукта входят натуральные ингредиенты, такие как кукурузная крупа, растительное масло рафинированное, дезодорированное, сахарная пудра, соль и натуральный ароматизатор "Ваниль". Также не содержат генетически модифицированных продуктов кукурузные палочки "Кузя" (производитель пишет об этом на упаковке).

В силу того, что состав у лакомства качественный и натуральный, максимальный срок его хранения составляет не более 6 месяцев.

Далее приведена информация о пищевой и энергетической ценности на 100 грамм продукта: белков – 4,3 грамма (это 5% от дневной нормы потребления человеком), жиров – 24,2 грамма (32 % от нормы потребления), углеводов – 65,4 грамм (24 % от нормы). Калорийность – 496,6 ккал (2084 кДж) (24% от дневной нормы потребления).

Интересные идеи

кукурузные палочки кузя фото

Как видим, кукурузные палочки "Кузя" - отличный и очень полезный продукт, который является абсолютно натуральным и качественным, подходит для детского питания детей от 3-х лет.

Продукт сразу готов к употреблению. Палочками можно наслаждаться как в сухом виде, непосредственно из пачки, так и заливать их теплым молоком и кушать согревающее полезное лакомство, например, на завтрак, блюдо даст необходимую энергию для бодрого начала дня. Вместо молока можно использовать также кефир или йогурт, что кому по вкусу. Детям очень нравится, если палочки высыпать в большое глубокое блюдо и обильно полить сгущенным молоком. Такое блюдо в сочетании с несладким чаем никого не оставит равнодушным.

Рецепт

кукурузные палочки кузя производитель

Для любителей готовить существует немало рецептов десертов с использованием кукурузных палочек. Один из них - восхитительный тортик "Муравейник". Для того, чтобы приготовить это несложное, но очень вкусное лакомство, потребуются следующие ингредиенты:

  • вареная сгущенка (можно сделать самостоятельно или купить готовую в магазине);
  • пачка сливочного масла;
  • кукурузные палочки "Кузя".

Для начала нужно растопить масло на водяной бане и добавить в него сгущенное молоко. Все тщательно взбить миксером до однородности. Затем в кастрюльку с получившейся теплой массой добавить кукурузные палочки "Кузя". Далее необходимо все аккуратно перемешать и на большом блюде, предварительно смазанном сливочным маслом, сформировать тортик "Муравейник". Затем отправить тортик в холодильник на 3-4 часа, чтобы кукурузные палочки хорошо пропитались маслом и сгущенным молоком. Когда торт полностью застынет, посыпать его сахарной пудрой и можно подавать к столу! Дети будут в восторге от такого десерта. Вся прелесть этого рецепта в том, что хозяйка, даже не обладая выдающимися кулинарными способностями, может быстро подготовиться к внезапному приходу гостей и приятно их удивить.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.