Пластилин восковой "Луч" и его применение

Почему так важен пластилин для раннего развития детей? Задавались ли вы этим вопросом? Предлагаем рассмотреть все положительные стороны этого материала и выбрать лучшего производителя из тех, которые поставляют этот товар на рынок. И это будет пластилин фирмы "Луч".

пластилин луч кроха

Виды пластилина

Давайте рассмотрим, какие виды пластилина бывают и чем пластилин "Луч" лучше других.

1. Классический пластилин, который продается стандартными прямоугольными кусочками в картонной коробке.

Набор пластилина

Преимуществом можно назвать его низкую стоимость. Это самый дешевый вид пластилина, который с детства знаком всем нынешним взрослым.

К недостаткам можно отнести то, что этот материал довольно жесткий, и перед лепкой его необходимо довольно долго разогревать и разминать в руках, что тяжеловато делать маленьким детям, а зачастую вообще невозможно без помощи взрослых.

2. Пластилин на восковой основе. Это как раз тот самый, от фирмы "Луч", который удобен тем, что он легко разминается, и даже слабые пальчики малышей легко с ним справляются. Набор пластилина можно приобрести в разных цветовых гаммах. Есть разные комплекты, в которые входит от 8 до 24 разноцветных брусочков. В магазинах широко представлен пластилин восковой "Луч". Отзывы о нем хорошие именно благодаря пластичности материала.

Недостаток один и незначительный - материал чуть больше прилипает к рукам, если сравнить с обычным.

3.Мягкий пластилин в баночках. По сравнению с вариантом от производителя "Луч" имеет ощутимый недостаток, так как храниться может только в баночке. На воздухе быстро высыхает, становится ломким и непригодным для повторного использования.

Из этих трех вариантов лучшим является пластилин восковой "Луч", он и является предметом нашего обзора. А уж какой выбрать - дело ваше!

пластилин луч кроха

Пластилин "Луч" и раннее развитие

Не все родители знают, насколько важен пластилин для раннего развития детей. А зря. Занятия с пластилином нельзя заменить ни аппликацией, ни рисованием, ни другими интеллектуальными и полезными играми. Этот материал, если он такой качественный и удобный в использовании, как от фирмы "Луч", играет значительную роль в развитии мелкой моторики, помогающей ребенку не только управлять своими руками и пальчиками, но и оказывает воздействие на речевой центр, зрение, внимание и память. А что может быть важнее этого? Кроме всего прочего, лепка помогает развить фантазию. Ведь из пластилина можно попробовать слепить своего любимого героя из мультика или придумать вообще что-то новенькое. Как уже говорилось выше, производитель "Луч" предлагает наборы в разной цветовой гамме (от 8 до 24 цветов) и чем старше ребенок, тем более крупный набор ему можно будет приобретать, и тем более интересные композиции он сможет творить.

пластилин восковой луч премиум

Многим родителям нравится, что ребенок может долгое время проводить за лепкой и не отвлекать взрослых от своих дел. Но при этом большинство педагогов рекомендуют родителям принимать активное участие в творческом процессе, так общее дело всегда сближает, а малышам всегда приятно внимание старших.

Как пластилин может влиять на самооценку

Удивительно, но факт. Пластилин напрямую может влиять на самооценку ребенка. С помощью этого материала можно повысить уверенность малыша, если он вдруг усомнился в своих способностях. Как и почему это происходит? Очень просто!

Пластилин - такой материал, который поддается повторному использованию, если что-то не получилось. Сравните. Если вы нарисовали картину или наклеили аппликацию, то исправить ошибки будет крайне сложно или вообще невозможно. С пластилином все иначе. Не получилась фигурка? Ее в любой момент можно смять и лепить снова и снова, пока юный деятель не останется доволен своей работой.

Тут стоит упомянуть о том, что родителям стоит грамотно подойти к выбору материала для творчества. Пластилин восковой "Луч" не застывает при комнатной температуре как обычный и не затвердевает окончательно как мягкий в баночках, поэтому специалисты по дошкольному воспитанию рекомендуют использовать именно этот набор пластилина.

С какого возраста можно приобретать детям пластилин "Луч"?

Все мы знаем, что дети лепят из пластилина в том возрасте, когда ходят в детский сад. Но мало кто знает, с какого возраста вообще можно давать малышам этот материал. Давайте рассмотрим эту тему подробнее.

Пластилин на восковой основе

Если говорить о самом раннем возрасте, то пластилин можно давать ребенку уже с года. Но тут будет обязательна помощь родителей. Во-первых, старшим надо будет следить, чтобы малыш не тащил пластилин в рот, а во-вторых, ему необходимо будет помогать его размять и показать, как можно сделать какие-то простейшие фигурки. Для начала подойдет пластилин "Луч" "Кроха", который представлен 6 или 10 цветами.

С 3-4 лет ребенка можно будет уже оставлять с пластилином, так как в этом возрасте малыши понимают, что это несъедобная вещь и знают, для чего именно она предназначена.

Верхнего ограничения по возрасту не существует. Если взрослым нравится творить из пластилина, можно заниматься лепкой до глубокой старости. Это творчество!

Идеи для работы с пластилином "Луч"

Если вы открыли коробку с пластилином и не знаете с чего начать, что сотворить, предлагаем вам варианты для деятельности.

Во-первых, вы можете вспомнить любимых героев, которых знают все дети. Лучше начинать с тех, что попроще. Например, со снеговика!

Во-вторых, вы можете подсмотреть варианты готовых поделок в Интернете и попробовать повторить то, что вам больше понравилось.

В-третьих, вы можете приобрести готовые раскраски или картинки, которые раскрашиваются именно с этим материалом. Для них, кстати, больше подойдет пластилин восковой "Луч" "Премиум", но если нет такового, можно использовать и другие варианты.

Где покупать?

Где же можно приобрести набор пластилина "Луч"? Все просто. Его продают практически в любых магазинах детских и канцелярских товаров.

Пластилин на восковой основе

Кроме этого, очень удобно оформлять заказы через интернет-магазины. Наибольшей популярностью на данный момент, по отзывам, пользуются два вида. Первый - это пластилин восковой "Луч". Он лидирует по объему продаж. И второй - это пластилин "Луч" "Кроха".

Выбирайте, покупайте и творите на здоровье!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.