Амстердам: кофешопы - достопримечательности Нидерландов

Амстердам известен не только своими культурными и историческими достопримечательностями, но также массой кофешопов, которые неизменно вызывают интерес туристов. Здесь можно оценить действие целой массы веществ, которые являются запрещенными в других европейских странах. Если же нет уверенности, что допустимо безопасно употреблять и в каких количествах, узнать такую информацию всегда можно у персонала заведений.

В представленном материале рассмотрим адреса кофешопов в Амстердаме, которые заслуживают внимания путешественников, а также посоветуем, куда непременно следует заглянуть, оказавшись в этом городе.

Краткий экскурс в историю

амстердам кофешоп
Понятие «кофешоп» возникло в Амстердаме в 70-х годах прошлого века. Именно в этот период городские власти осознали, что бороться с любителями легких наркотиков абсолютно бесполезно. Сегодня в Амстердаме насчитывается более двух сотен заведений, посетители которых могут попробовать вещества, которые имеют статус запрещенных в Европе.

В 90-х многие кофешопы стали торговать тяжелыми наркотиками. Поэтому полиция вскоре закрыла заведения, которые были уличены в ведении нелегальной деятельности. Впрочем, в городе осталось еще довольно много мест подобного рода, куда дозволено входить лицам, что достигли совершеннолетнего возраста.

Как открыть кофешоп в Амстердаме?

Что нужно для открытия? Кофешоп в Амстердаме можно запросто организовать, подыскав подходящее помещение и зарегистрировавшись в качестве частного предпринимателя. Единственной проблемой для бизнесменов из нашей страны могут стать высокие налоги. Подобные сборы гораздо более внушительные для иностранцев, чем для жителей Амстердама, которые желают дать старт такому бизнесу.

Abraxas

что нужно для открытия кофешопа в амстердаме
Какими заведениями, где сегодня можно попробовать легкие наркотические вещества, известен Амстердам? Кофешоп под названием Abraxas является самым крупным в городе. Найти его можно по адресу: улица Jonge Roelensteeg, дом 12.

Занимает кофешоп целых два трехэтажных строения. Несмотря на внушительную площадь, здесь царит довольно уютная, приятная атмосфера. Последние этажи заведения используются для выращивания марихуаны. При желании туристы могут сфотографироваться на фоне кустов растения абсолютно бесплатно. Указанный продукт можно попробовать в заведении как в чистом виде, так и в составе печенья, прочих лакомств.

Grey Area

все кофешопы амстердама 2016
Какими еще местами «славен» Амстердам? Кофешоп под названием Grey Area является одной из самых популярных достопримечательностей города среди туристов. Располагается заведение по адресу: улица Oude Leliestraat, дом 2.

Здесь можно за довольно скромную плату попробовать отдельные сорта по-настоящему крепкой марихуаны. Заведение работает круглосуточно на протяжении всей недели. Поэтому в его залах можно увидеть туристов со всего мира в любое время дня и ночи.

Dutch Flowers

в какой кофешоп пойти в амстердаме
Рассмотрим еще один известный кофешоп, который располагается на улице Singel, в месте, где пересекаются крупнейшие водные каналы города. Туристов заведение под названием Dutch Flowers привлекает своей уютной обстановкой, наличием немногочисленных столиков, что позволяет расслабиться ввиду отсутствия значительного количества посетителей.

Клиентам кофешопа предлагаются в основном дорогие сорта марихуаны. Поэтому, отправляясь сюда, нужно иметь при себе достаточно внушительную денежную сумму.

Grasshopper

до скольки работают кофешопы в амстердаме
Обозревая все кофешопы Амстердама-2016, которые пользуются популярностью среди туристов, нельзя не отметить заведение под названием Grasshopper, что располагается по улице Oudezijds Voorburgwal, дом 191. Это место привлекает внимание посетителей прежде всего интересным интерьером. В дизайне заведения преобладают спокойные зеленые тона, которые позволяют по-настоящему расслабиться и отвлечься от окружающего мира. Клиентам доступно размещение за вместительными столиками, у которых расположены удобные скамейки. Кофешоп известен своей громадной верандой, куда можно выйти, чтобы подышать воздухом, пообщаться в непринужденной обстановке с другими посетителями.

Greenhouse

адреса кофешопов в амстердаме
Планируя посетить Амстердам, кофешоп для употребления легких психотропных веществ, стоит заглянуть в заведение, известное под наименованием Greenhouse. Последнее располагается по адресу: улица Tolstraat, дом 91.

Этот кофешоп входит в число первых и старейших в городе. В отличие от прочих заведений данного плана, здесь посетителям предлагают не только довольно крепкую марихуану, но и алкоголь.

Greenhouse отличается приятным оформлением интерьера. В этом месте всегда царит дружелюбная, располагающая к общению обстановка.

Советы посетителям кофешопов

Перед тем как решить, в какой кофешоп пойти в Амстердаме, стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Нужно быть уверенным, что употребление легких наркотических веществ не отразится негативным образом на состоянии организма. Также рекомендуется проверить, нет ли индивидуальной непереносимости и противопоказаний к их приему.
  2. Перед посещением кофешопа не стоит употреблять спиртное. Наличие алкоголя в крови может привести к самым непредвиденным последствиям в сочетании с даже самыми легкими, казалось бы, абсолютно безобидными наркотиками.
  3. Посещая Амстердам, кофешоп того или иного плана, рекомендуется носить с собой бутылку воды. Ощущение постоянной жажды неизменно преследует клиентов таких заведений.
  4. Пробовать наркотические вещества следует осторожно и с умом. Для начала можно выкурить сигарету, где марихуана смешана с довольно внушительным количеством обычного табака. Чтобы сразу же не оказаться в глубоком наркотическом опьянении, не стоит выполнять глубокие затяжки.
  5. Не следует приходить в кофешоп в одиночку. В компании должен находиться как минимум один товарищ, который отказывается от предлагаемого ассортимента. Лишь в таком случае ситуация будет контролироваться со стороны человека, что находится в адекватном состоянии.
  6. Выходя в город, стоит заранее разузнать, до скольки работают кофешопы в Амстердаме, которые планируется посетить.
  7. Отправляясь в кофешоп, не стоит брать с собой ценные вещи и все имеющиеся деньги. Лица, которые выходят на улицу в состоянии наркотического опьянения, могут стать жертвами мелких грабителей. Хотя случается это редко. Ведь уровень преступности в Амстердаме довольно низкий.

В заключение

Вот мы и рассмотрели самые популярные кофешопы в Амстердаме. Естественно, в нашем обзоре представлены далеко не все заведения подобного плана. Однако именно места из нашего списка являются самыми известными в городе и поэтому вызывают оживленный интерес среди туристов, которые приезжают в город в целях знакомства с легкими наркотическими веществами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.