Пегги Сью - бессмертный персонаж книг и фильмов

Пегги Сью – это главный персонаж многочисленных историй известного французского автора Сержа Брюссоло. Всего серия насчитывает четырнадцать книг, в которых описываются необычные приключения девочки-подростка.

Пегги - персонаж из книг

Героиня Пегги – девчонка 14 лет. Проживает она вместе с матерью Мэгги и отцом Бэрни. У нее есть старшая сестра по имени Джулия. Семья часто меняет место жительства и переезжает с места на место, так как Пегги везде зарабатывает себе репутацию сумасшедшей, и ее часто выгоняют из школ. А весь фокус состоит в том, что девочку с детства по пятам преследуют мистические Невидимки. Только она одна может их видеть и причинять таинственным призракам боль с помощью одного лишь взгляда. Волшебством, необычными мирами, загадочными персонажами пропитаны все книги. Пегги Сью стала неотъемлемой частью жизни многих подростков, любящих все, что окутано тайной.

Пегги Сью

Не только в книгах, но и в кинематографе

Но Пегги Сью является не только персонажем из книг Брюссоло. Она еще и звезда кинематографа. Эта девочка - главная героиня в фильме Копполы «Пегги Сью вышла замуж». Премьера состоялась в далеком 1986 году, но кинолента до сих пор привлекает внимание зрителей.

Картина Фрэнсиса Форда Кополлы органично переплетает две основные линии – быт и фантастику. Такое сочетание кажется довольно необычным и привлекательным. Первая бытовая тема затрагивает проблему кризиса среднего возраста, когда человек понимает необходимость что-нибудь изменить в своей жизни и хочет построить лучшее будущее, оглядываясь назад и принимая во внимание весь жизненный опыт. В фильме обычные заурядные проблемы решаются довольно фантастическими методами. Это и есть изюминка данного кино. Герои пытаются исправить ошибки своими руками с помощью путешествий во времени.

пегги сью вышла замуж

Назад, в прошлое

Пегги Сью в фильме Кополлы попадает назад в 60-ые годы, где царит легкая и ненавязчивая атмосфера. Девушка пребывает в шоке от того, что встретилась со своей семьей, где все еще столь молодые. У нее появляется возможность поговорить с теми, с кем она никогда больше не рассчитывала увидеться. Вернувшись в прошлое, Пегги посещает уроки в школе, где общается со своими старыми школьными товарищами. Теперь она может отвечать на простые вопросы как зрелый и опытный человек.

Пегги Сью ошеломлена представившейся возможностью исправить ошибки прошлого и таким образом наладить ситуацию в реальном времени. Она старается помириться с Нэнси, своей младшей сестрой. Но кое-что ее расстраивает. Героиня нашей статьи в прошлом по-прежнему встречается с Чарли. А ведь в настоящем он обманул и предал ее, за что Пегги не может его простить. Но вскоре она замечает, что этот юный красавец Чарли так непохож на ее мужа, с которым они разошлись в 1985 году. Девушка снова начинает влюбляться в своего будущего супруга.

книги пегги сью

Рассказам девушки о будущем верит ее дедушка, а также герой фильма Ричард, безответно влюбленный в юную красотку. Дед Пегги хочет помочь внучке в возвращении обратно. Они проводят странный ритуал, в ходе которого главная героиня истории пропадает. Но позже выясняется, что ее похитил Чарли, дабы признаться в любви и подарить медальон. Пегги Сью начинает понимать, что от судьбы уйти невозможно. Они с Чарли целуются, и в следующий миг девушка приходит в себя в реальном времени. Она просыпается в больнице, а муж Чарли держит ее за руку. В глазах Пегги Сью загорается надежда на новый период их совместной жизни.

Не смотреть на былое

О фильме Фрэнсиса Кополлы можно разговаривать бесконечно. Картина пропитана добротой и теплом. С годами кинолента становится только лучше, как качественное вино. Кополла снял фильм без лишних ухищрений и витиеватостей. Просмотрев картину, начинаешь ценить то, что есть в жизни в данный момент, не жалеть о прошлом и воспринимать былые ошибки как неотъемлемую часть судьбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.