Фотопринтер Canon SELPHY CP810: обзор, технические характеристики и отзывы

Ультратонкий принтер Canon Selphy CP810, преемник популярной компактной модели CP800, предлагает ряд модификаций, включая расширение творческих возможностей и повышенную практичность. Для улучшенного просмотра и работы устройство имеет наклонный 2,7-дюймовый цветной ЖК-экран, а печать запускается нажатием одной кнопки. Автоматическая оптимизация изображений повышает качество исходного цифрового снимка, распознавая сцены и корректируя их. Кроме того, функция сглаживания кожи позволяет устранить ее дефекты для создания более привлекательных отпечатков, а более тонкая настройка изображений производится с помощью ручной регулировки яркости. Принтер Canon Selphy CP810, цена которого составляет 109 евро, был выпущен в мае 2012 года.

canon selphy cp810

Фотопечать для малого бизнеса

Организации, которым постоянно требуется печатать качественные фотографии, оценят повышение эффективности и производительности устройства.

Этот компактный принтер линейки Selphy компании Canon, мирового лидера в области цифровых изображений, был доработан с целью облегчения его использования в сфере бизнеса. В числе прочих изменений у него появились интеллектуальная компоновка, встроенные возможности обработки графики, расширенная языковая поддержка, а также была увеличена надежность и портативность — все, что идеально подходит для коммерческой фотопечати.

принтер canon selphy cp810 цена

Так как принтеры часто используются для распечатки фотографий для паспорта или удостоверений личности, эксплуатационные характеристики Canon Selphy CP810 были изменены с целью более эффективного выполнения этих задач. С помощью большого 2,7-дюймового ЖК-дисплея высокой четкости фотографы теперь могут быстро переворачивать, уменьшать и обрезать изображения до нужного размера с помощью линий разметки. В принтере запрограммированы 28 часто используемых размеров паспорта, для каждого из которых рассчитано наиболее эффективное размещение на бумаге, которое позволяет максимизировать количество фотографий на одном листе. Кроме того, устройство способно компоновать снимки разных размеров таким образом, чтобы их могло поместиться как можно больше, и можно было сэкономить на расходных материалах. Также предусмотрен вариант печати на одном листе снимков на документы двух разных людей.

canon selphy cp810 цена

Если клиенты хотят внести изменения в какую-то фотографию, нет необходимости запускать программу редактирования изображений на компьютере. Подобно редактору Photoshop, принтер Selphy CP810 может выполнять базовые операции по редактированию снимка, чтобы он получился более яркими. Голубое небо можно сделать красочнее, у снимка, сделанного в пасмурный день, можно увеличить экспозицию, а закатам придать более живописные тона. Встроенное программное обеспечение позволяет снизить эффект красных глаз на фотопортретах, скорректировать экспозицию фона, сгладить морщины и придать здоровый блеск коже.

Повышенная защита

Не везде могут быть обеспечены нормальные условия работы, защищенная или постоянная окружающая среда, поэтому Selphy CP810 был сделан более прочным благодаря дополнительной пылеизоляции элементов конструкции. Наиболее уязвимые участки, таких как зазоры между кнопками, ЖК-дисплей и места крепления были усилены, чтобы защитить принтер Selphy CP810 от пыли. По отзывам пользователей, это позволило значительно снизить количество неудачных отпечатков, что, в свою очередь, ведет к большей удовлетворенности клиентов и росту репутации малого бизнеса. Сами фотографии ламинируются для защиты от разливов и загрязнений.

принтер canon selphy cp810

Языковая поддержка

Canon, ввиду тенденции роста бизнеса в странах Азии, включил поддержку пяти новых азиатских языков для отображения пользовательского интерфейса. К восьми уже существующим европейским языкам в предшествующей модели были добавлены корейский, вьетнамский, малайский, хинди, тайский, что в общей сложности составило 13 локализаций, способных удовлетворить широкий круг пользователей во всем мире.

Портативность

Несмотря на все добавленные функции, производителю удалось уменьшить размер и вес устройства. Тонкий, легкий и компактный фотопринтер Canon Selphy CP810 стал на 12% тоньше и на 14% легче, чем CP800. Его высота составляет 60,5 мм, а вес - всего 810 г. Такая компактная конструкция позволяет легко переносить устройство в одной руке. Для длительной работы в полевых условиях пользователи могут приобрести дополнительный внешний блок аккумуляторов NB-CP2L. А чтобы принтер можно было унести только тогда, когда это необходимо, в специальный слот можно подключить кабель безопасности, например, замок Kensington. Опциональное пылезащитная крышка предохранят печатающее устройство и расходные материалы при использовании в пыльной среде.

компактный фотопринтер canon selphy cp810

Дисплей

Для улучшенного просмотра и работы основной функциональной частью принтера Selphy CP810 является наклонный цветной жидкокристаллический экран диагональю 2,7 дюйма. Изображения можно легко просмотреть и распечатать с помощью простого нажатия на кнопку.

Качество независимо от месторасположения

Для получения наилучших результатов функция автоматической оптимизации графики повышает качество исходного цифрового изображения путем распознавания сцен и ретуширования объекта съемки, изменения его яркости и контрастности. Кроме того, функция сглаживания кожи выравнивает ее дефекты для получения более привлекательных портретов, а для тонкой настройки получаемых фотографий может быть применена ручная регулировка яркости.

Качество фото CP810 соответствует тому, которое можно ожидать от коммерческих фотолабораторий. Цветопередача точная, а разрешение хорошее. Среди недостатков пользователи отмечают недостаточно динамичный диапазон – наблюдается некоторая потеря детализации как на ярких, так и на темных участках, но достаточно незначительная, чтобы остаться незамеченной. Кроме того, по отзывам владельцев, несколько отпечатков, сделанных сразу после смены картриджа, отличались небольшими паразитными всплесками цвета.

canon selphy cp810 картриджи

Технология печати

С помощью технологии сублимации краски Canon Selphy CP810 придает изображениям глубину и обеспечивает тонкую градацию цветов, что приближает показатели качества фотографий к тем, которые ранее можно было достичь только в условиях традиционных лабораторий. Отпечатки сухие и их можно брать в руки сразу после выхода из принтера. Они устойчивы к появлению царапин, пятен и выцветанию. Для Canon Selphy CP810 картриджи с фотобумагой и чернилами продаются в комплекте, что избавляет от лишнего беспокойства, но пользователей раздражает то, что принтер продается с демонстрационной заправкой, которой хватает только на 5 отпечатков.

Устройство делает фотографии размерами 148х100 мм, 119х89 мм и 86х54 мм на целом ряде доступных материалов производителя. В принтере также предлагаются различные варианты компоновки изображений, включая паспортный, что дает возможность пользователям получать несколько стандартных или нестандартных фото для удостоверений личности на одном листе бумаги.

фотопринтер canon selphy cp810

Бесплатное дисковое пространство

Владельцы принтера Canon Selphy CP810 могут воспользоваться порталом изображений, онлайновым ресурсом для обмена фотографиями и видео, который позволяет хранить данные общим объемом до 10 ГБ. С помощью простого интерфейса можно производить поиск, создавать комбинированные снимки и видеоальбомы, в которых друзья могут оставлять комментарии. Альбомами можно делиться непосредственно по электронной почте и через сайты социальных сетей.

Резюме

Фотопринтер Canon Selphy CP810 идеально подходит для тех, кто ищет удобный аппарат для высококачественной печати небольших, размером с открытку, снимков, менее чем за одну минуту. Легкая переносная конструкция также является хорошим вариантом для фотографов, которые предлагают моментальное фото на документы и другие услуги мгновенной печати.

Отпечатки можно делать напрямую с совместимых карт памяти или любого PictBridge-совместимого устройства, такого как фотоаппарат или видеокамера. Принтер Selphy CP810 также способен получать данные с флеш-накопителей или мобильных телефонов через встроенный USB-порт, обеспечивая немедленный доступ без использования компьютера.

У старшей модели CP780 печать глянцевой страницы обходилась в 27,8 центов при стоимости 29,99 доллара за комбинированный пакет из 108-листового картриджа фотобумаги и картриджа с чернилами. В Canon Selphy CP810 цена за такой же пакет поднялась до 34,99 $, что увеличило стоимость одной страницы до 30,9 центов. Это делает CP810 менее конкурентоспособным, чем его предшественник и другие малоформатные принтеры, такие как Epson PictureMate Charm, у которого стоимость печати равна 25,3 цента.

Canon Selphy CP810 не может сравниться с этой моделью в качестве или себестоимости. Но все-таки этот принтер безумно портативный, легкий в использовании, и производит очень приличные отпечатки. Если нужно устройство, которое можно бы было положить в сумку и взять с собой, чтобы печатать фото на месте, то данная модель должна войти в число претендентов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.