Российский актер Даниил Воробьев: биография, съемки в кино и личная жизнь

Даниил Воробьев – актер, создавший немало ярких образов в сериалах и кино («Братаны», «Голоса рыб»). Желаете ознакомиться с его личной и творческой биографией? Необходимая информация размещена в статье.

Даниил воробьев

Биография: семья и детство

Даниил Воробьев (фото см. выше) родился 30 августа 1981 года в Костроме. Он из порядочной и уважаемой семьи. Его отец получил высшее техническое образование. А мать нашего героя окончила консерваторию. Женщина является профессиональным музыкантом.

С раннего возраста Даня проявлял интерес к искусству. Он изрисовал все обои в квартире. Чтобы направить энергию сына в нужное русло, родители записали его в местную художественную школу. Педагоги хвалили мальчика за усидчивость и трудолюбие. Наш герой даже окончил школу изобразительных искусств в Великобритании. Туда он попал по обмену. В этой стране Даниил провел несколько месяцев.

Позже Воробьев увлекся музыкой. Мать поддерживала его. На протяжении 5 лет мальчик посещал музыкальную школу, где обучался игре на скрипке. Однако по стопам матери он так и не пошел.

В старших классах Даня записался в секцию бокса. Но после травмы, полученной во время одной из тренировок, пришлось забыть об этом виде спорта.

Студенческая пора

По окончании средней школы Даниил Воробьев подал документы в один из вузов Костромы. Ему удалось с первой попытки поступить на художественно-графический факультет. Но проучился там парень всего 2 года. Он забрал документы и отправился в армию. Полтора года Даня служил на Кавказе. По возвращении на «гражданку» наш герой решил продолжить образование, но в другом направлении.

Уроженец Костромы отправился в Москву. Талантливый парень без труда поступил во ВГИК. Его зачислили на курс к В. Андрееву. В 2008 году Воробьеву вручили диплом об окончании вуза. Отныне он мог назвать себя профессиональным актером.

Даниил Воробьев: фильмы с его участием

Кинодебют нашего героя состоялся еще во время учебы во ВГИКе. В 2006 году Даню утвердили на роль студента Димы в комедии «Служба 21, или Мыслить надо позитивно». Ему понравилось работать в кадре.

В том же 2006 году Воробьев появился в одном из эпизодов сериала «Солдаты-10». Многие зрители не запомнили его персонажа. В 2007 году вышла третья картина с его участием – драма «Застава». И снова актер снялся в эпизоде.

Когда же он получил первую главную роль? Это произошло в 2007 году. В мелодраме «Прекрасная Елена» Даниил Воробьев успешно вжился в образ Мити Климова, студента Строгановки. Его персонаж в свободное от учебы время подрабатывает уличным художником. В один из дней он знакомится с очаровательной девушкой Леной. Хотите узнать, что было дальше? Для этого нужно посмотреть данный фильм.

Даниил воробьев фильмы

Ниже перечислены другие киноработы актера за период с 2008 по 2016 гг.:

  • «Морской патруль-2» (2008 г.) – Прохоров;
  • «Голоса рыб» (2009 г.) – Генька;
  • «Братаны-2» (2010 г.) – Алексей Лобачев;
  • «Товарищи полицейские» (2011-2012 гг.) – Евгений Никитин;
  • «Гагарин. Первый в космосе» (2013 г.) – Григорий Нелюбов;
  • «Деньги» (2014 г.) – главарь банды;
  • «Пятая стража» (2015-2016 гг.) – Максимилиан Вест;
  • «Следователь Тихонов» (2016 г.) – одноклассник Савельева.

Даниил воробьев актер

Театр

Съемки в сериалах и кино не единственная сфера деятельности Даниила Воробьева. Его можно увидеть и на театральной сцене. Выпускнику ВГИКа под силу любая роль. Несколько лет он сотрудничал с Театром им. Моссовета. А с недавних пор работает в Центре драматургии и режиссуры, которым руководят А. Казанцев и М. Рощин. На сцене этого учреждения наш герой участвовал в различных постановках («Жизнь удалась», «Хлам» и других).

Личная жизнь

Даниил Воробьев – высокий и атлетично сложенный молодой человек. При росте 179 см он весит 72 кг. У него пронзительный взгляд и милая улыбка. В такого красавца невозможно не влюбиться. Но свободно ли сердце популярного актера?

Даниил воробьев фото

Наш герой тщательно оберегает свою личную жизнь от посторонних людей и журналистов. Известно лишь, что у него есть законная жена и маленький ребенок.

Интересные факты

  • В свободное от съемок и выступлений в театре время Даниил любит рисовать. Его квартира полна собственных работ. Некоторые картины Воробьев раздаривает друзьям и родственникам.
  • Также наш герой сочиняет стихи (лирические и романтические).
  • В 2015 году Воробьев снял свою короткометражную ленту «Молчаливая вода». Даниил выступил в двух ипостасях – режиссера и художника. В качестве места для съемки он выбрал родную Кострому.

В заключение

Теперь вам известно, где родился и обучался Даниил Воробьев. Его биография, творческая деятельность и семейное положение – все это было подробно нами рассмотрено. Хочется пожелать талантливому и целеустремленному актеру успешного продвижения карьеры и личного счастья!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.