Курепова Людмила Александровна: биография и фото

Женственная и обаятельная Курепова Людмила Александровна является любимицей огромнейшей армии зрителей, которые с удовольствием смотрят фильмы с ее участием. Ей подвластны разноплановые роли: и меланхоличная дочь уголовника, и ветреная барышня, и романтичная княжна. Она и сегодня востребована на съемочной площадке, хотя могла бы блистать ролями и в стенах храма Мельпомены. Но так уж случилось, что актриса больше времени уделяет работе в кино. Каким же оказался ее творческий путь?

Годы детства

Курепова Людмила Александровна – уроженка северной столицы. Она родилась 19 октября 1975 года в семье актеров. Примером во всем для Люды всегда был ее отец. Так что выбор профессии был неслучаен. Хотя в юности девушка имела все шансы стать хорошим музыкантом.

Курепова Людмила Александровна

Получив аттестат зрелости, она стала посещать музыкальное училище (класс фортепиано), но вскоре гены дали о себе знать.

Учеба актерскому мастерству

В начале 90-х Курепова Людмила Александровна становится студенткой местного театрального института им. Черкасова. Причем поступила она туда без всякой протекции родителей, ей вовсе не хотелось говорить экзаменаторам, что абитуриентка Курепова родилась в известной актерской семье (отец – Арбат Александр, мать – Степанова Ирина). По окончании вышеуказанного вуза Курепова Людмила Александровна получает красный диплом.

Столица

Вскоре девушка решает раскрыть свой творческий потенциал в Москве. Приехав в столицу, она поступает в ГИТИС, попав на курс Петра Фоменко.

Проучившись почти два года, девушка по непонятным причинам возвращается в город на Неве. В родном Санкт-Петербурге Людмила Александровна Курепова хочет продолжить развиваться в другом творческом направлении, поэтому начинает посещать занятия в музучилище. Затем она идет работать в музыкальный театр. Попробовала свои силы Людмила Александровна и на актерском поприще. Она сыграла одну из ролей в «Леди Макбет» на сцене театра «Приют комедиантов» и приняла участие в постановке «Кассандры», которая режиссировалась в Детской филармонии.

Людмила Александровна Курепова

Но как театральная актриса Курепова не прославилась. Другое дело - кино…

Творческий кризис

Невостребованность в работе вынудила Людмилу уехать из шумного мегаполиса в сельскую местность, где жила ее тетя.

Тихое и уединенное место, где можно было бы побыть одной, – вот о чем мечтала в тот момент актриса. И она радовалась тому, что ей подвернулась такая возможность. Однажды в деревне она повстречала мужчину на коне, и Людмила влюбилась. Ее избранником оказался простой фермер, от которого она родила сына Григория. Но спустя некоторое время Курепова стала ностальгировать по городской жизни и в конечном итоге возвратилась в Санкт-Петербург, но уже без супруга.

Работа на съемочной площадке

Впервые актриса Людмила Курепова появилась в кино в 1989 году. Режиссер Аян Шахмалиева предложила девушке эпизодическую роль в картине «Это было у моря». В центре сюжета – непростая жизнь молодых девушек из интерната. Следующая роль в кино была только спустя 6 лет.

Людмила Александровна Курепова фильмы

Работы как таковой не было, отечественный кинематограф оказался «не у дел», да и сама Людмила Курепова переживала творческий кризис. Но вторая половина 90-х оказалась для актрисы плодотворной с точки зрения загруженности в работе. Она начала активно сниматься. Сегодня ее фильмография насчитывает порядка тридцати работ в кино. Как уже подчеркивалось, режиссеры утверждали ее на разноплановые роли.

«Бедная Настя»

И, конечно же, Людмила Александровна Курепова, фильмы с участием которой посмотрело огромное количество людей, запомнилась зрителю благодаря блистательно сыгранной роли молодой княжны Сони Долгорукой в картине «Бедная Настя». Изначально актриса должна была играть героиню Анну, но потом режиссер Кирилл Казаков передумал и отдал актрисе роль Сони. И хотя это был не самый выразительный и яркий с точки зрения эмоциональности персонаж, Людмиле понравилось примерить его на себя. Но съемочный процесс оказался нелегким: в день приходилось снимать не менее 10 дублей.

Сериалы

Курепову нередко приглашают сниматься и в сериалах. В частности, она была задействована в «Агенте национальной безопасности», «Убойной силе», «Агентстве «НЛС», «Улицах разбитых фонарей», «Морских дьяволах».

Актриса Людмила Курепова

Людмила не отказывается и от ролей в картинах исторического жанра. Речь идет, в частности, о лентах «Империя под ударом», «Анна Каренина».

Личная жизнь

После первого неудачного брака Курепова не поставила крест на своей личной жизни и вышла замуж во второй раз. Ее мужем оказался продюсер Евгений Ряшенцев. До этого он был женат на актрисе Ольге Ломоносовой. Ряшенцев принял Людмилу и ее ребенка, а уже во время съемок «Бедной Насти» выяснилось, что Курепова беременна. Актриса родила девочку, которую назвали Софией. Кстати, сын Людмилы – Григорий - уже успел сняться в сериале «Холостяки». Не исключено, что он продолжит актерскую династию и станет талантливым лицедеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.