Это они, «Дальнобойщики» - телесериал, актеры и роли

В российском кинопрокате постоянно появляются новые сериалы. И это очень хорошо, потому что некоторые из них становятся настоящими шедеврами, поражающими оригинальным развитием событий и лихо закрученным сюжетом. Так же произошло и со следующей лентой. Итак, «Дальнобойщики», телесериал. Актеры, сыгравшие в нем главные роли, несмотря на то что уже были известны массовому зрителю, проснулись знаменитыми.

Сложен рейс дальнобойщика...

Какой бы ни была погода, какое бы время суток ни наступало, дальнобойщикам надо ехать по дорогам страны. И работа их, порой, небезопасна. Ведь их путь — это не просто поездка из одного пункта в другой. Это и новые встречи, никак не ожидаемые трудности, и, конечно же, увлекательные истории. Вот такой он, о людях этой профессии, фильм «Дальнобойщики». Телесериал, актеры в котором показывали все прелести и сложности, поджидающие водителей в каждом из рейсов, полностью справились со своей задачей.

дальнобойщики телесериал актеры

Чего стоит история о девушке Марине, представившейся экспедитором? и которую главные герои забрали с места аварии на шоссе. Она все рассказывала истории о несчастных случаях и убийствах, которые случались в разное время на этой дороге. Но скоро выясняется, что настоящим экспедитором была найденная в лесу убитая женщина, а Марина - сбежавшая пациентка психиатрической лечебницы. Эти сведения Федор Иванович (старший водитель) узнает по телефону, когда находится за рулем. Девушка, сидевшая рядом, понимает, что она разоблачена, и брызгает ему в лицо нервно-паралитическим газом. Саша (младший водитель) чудом останавливает грузовик на краю карьера. Позже оказывается, что несколько лет назад девушка была жестоко изнасилована именно в этом месте. После, посчитав ее мертвой, Марину сбросили в карьер. С тех пор у нее сильные расстройства психики.

С чего начинается история?

Что же происходило в самом начале? С какого события завязалась история, которую показали «Дальнобойщики» (телесериал)? Актеры и роли, сыгранные ими в этой многосерийной ленте, удивительно легко совпали. И действительно, с первых минут кажется, что персонаж и актер — это один и тот же человек — как на экране, так и в жизни.

Итак, лето 2000-го года. Дальнобойщик Фёдор Иванович Афанасьев (актер Владимир Гостюхин) и его напарник Алексей Кузнецов (актер Пётр Зайченко) угодили в серьезную аварию. Кузнецов потерял ногу. Поскольку он больше не может водить фуры, Афанасьеву дают нового напарника — Александра Николаевича Коровина (актер Владислав Галкин). Именно этот парень смог восстановить КАМаз после той аварии.

 дальнобойщики телесериал актеры близнецы

Поначалу их отношения не складываются. Федор Иванович — более обстоятельный, серьезный. А Сашка — молодой и веселый парень. Афанасьеву трудно привыкнуть к новому человеку в кабине, ведь с Кузнецовым они проработали не один год, были ровесниками. А с Сашкой они постоянно ссорятся и выясняют отношения. Но первый же совместный рейс (доставка гуманитарного груза для раненых в Чечне бойцов) убеждает обоих в том, что они сработаются.

От эпидемии к проигрышу и убийству

Новые напарники уже успели подружиться и съездить не в один рейс вместе. Теперь они намного лучше знают друг друга и даже успели подружиться. Что происходит с ними дальше, показывает «Дальнобойщики» (телесериал). Актеры, снимающиеся в истории, о которой пойдет речь дальше, смогли объяснить зрителям, что же может случиться благодаря глупости, жадности взрослых людей.

По сюжету одной из серий, Федор и Сашок из-за случившейся эпидемии холеры должны просидеть в карантине долгие три недели. С ними и их коллеги маются от вынужденного безделья. Сашок и Юрко (тоже дальнобойщик) начинают драку, но их разнимают. А позже Юру находят убитым ножом, на котором отпечатки Сашка. Все, кроме Федора, уверены, что убийца именно он.

дальнобойщики телесериал актеры и роли

Федор Иванович вместе со Стасом (студентом) начинают самостоятельно расследовать это дело. По очереди они подозревают то Артура Игу, то Ивана Корнеева, то близнецов, из-за чего все подозреваемые злятся на Федора. Вот такие страсти предлагает зрителям «Дальнобойщики». Телесериал, актеры-близнецы в котором настоящие братья — Виктор и Вадим Яцук, и сыграли в картине «близнюков» Петра и Павла Марчуков.

Несмотря на то что многие коллеги по цеху настроены против него, Федор Иванович не бросает свое расследование и находит убийцу — напарника Юрко. Причина преступления оказалась банальна и проста — пай на трейлер.

Секрет сериала

В 2001 году на телеэкранах страны впервые появился «Дальнобойщики». Телесериал, актеры которого выходили на съемочную площадку, до этой работы были малоизвестными. К моменту начала съемок их почти никто не знал. Но очень скоро все изменилось, они стали звездами, не бросив, впрочем, сериал в угоду большому кино.

Что же особенного в этом фильме? Это рассказ о непростой жизни самых обычных людей, которые зарабатывают деньги, перевозя разные грузы. Двое соратников, которые прошли через сложные события и времена, стали любимыми героями российских зрителей. Если рассматривать детально, то сериал выстроен по очень простой схеме, а серии связаны между собой всего лишь едиными героями. Благодаря этому смотреть его можно, начиная с любой серии. А главная изюминка сюжета — приключения на дороге, в которые попадают Иваныч и Сашок. Именно они и показывают зрителям, как можно достойно выпутаться из этих ситуаций.

И это все о них...

Первый сезон был настолько удачен, что спустя всего три года зрители получили возможность смотреть новые приключения полюбившихся героев. Так, в 2004 году на экраны вышел «Дальнобойщики 2» (телесериал). Актеры, фото которых до сих пор мелькают на страницах глянцевых изданий, остались в основном те же. Но были и новые лица — Станислав Дужников, Кирилл Плетнев, Егор Баринов, Денис Курочка. Они прекрасно вписались в уже сложившуюся актерскую команду.

Приключения продолжаются. Главных героев ожидают дальние дороги, новые встречи и знакомства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.