Герметик ABRO: особенности и виды

Автомобильные герметики появились на рынке относительно недавно, но за довольно короткий период времени вполне сумели доказать свою полезность, важность и необходимость в сложнейших ситуациях.

герметик abro

Герметик АБРО

Многоцелевой герметик ABRO предназначен для проведения ремонта или замены большинства типов прокладок, встречающихся в автомобиле. Изготавливается он на основе силикона и полимеров, обладает высокой эластичностью и прочностью, способен принимать абсолютно любую форму, мгновенно застывает. Герметик силиконовый ABRO успешно выдерживает растяжение, сжатие и сдвиг и под действием воды, автомобильных масел и антифриза совершенно не разрушается. Также он имеет высокую стойкость к тормозной жидкости и бензину.

Виды герметика

Герметик ABRO бывает нескольких видов, которые различаются по физическим свойствам и цвету:

  • clear (прозрачный);
  • blue (голубой);
  • cray (серый);
  • black (черный);
  • red (красный).

герметик силиконовый abro

Красный герметик для прокладок ABRO

Данное средство предназначено для замены и ремонта прокладок, работающих при очень высоких температурах (сохраняет свои свойства при нагревании до 3430 С), безопасно для автомобилей с кислородными датчиками. Красный герметик ABRO можно использовать для замены практически всех встречающихся в автомобилях прокладок. Имеет стойкость ко всем моторным жидкостям. После высыхания средство остается гибким.

герметик abro отзывы

Черный и серый герметики ABRO

Черный (а также прозрачный и синий) герметик может применяться для большей части типов поврежденных прокладок, и выдерживает нагрев до 260 0 С.. Средство способно создать прокладку за несколько секунд, легко принимает любую форму, наделено высокими показателями прочности и эластичности, устойчиво к деформациям и растрескиванию. Также не боится воздействия воды, масла, трансмиссионных жидкостей и антифриза.

Серый силиконовый герметик ABRO был специально разработан для ремонта прокладок в японских марках машин, но средство можно использовать также в двигателях автомобилей, произведенных в США и Европе. Герметик устойчив к воздействию практически всех жидкостей, присутствующих в автомобиле, за исключением бензина. Это идеальное средство для формирования прокладок в таких компонентах автомобиля как коробка переключения передач, впускной коллектор, водяных помпы, корпус термостата, поддон картера. Состав высокотемпературный (выдерживает до 343 °С), без запаха.

Способ применения

  • Прежде всего необходимо удалить фрагменты старой испорченной прокладки и хорошо очистить поверхность.
  • Затем снять с герметика колпачок, проколоть защитную фольгу и надеть прилагаемую насадку.
  • Далее нужно отрезать кончик насадки настолько, чтобы образовалось отверстие требуемого размера.
  • Наносится герметик на всю сопрягаемую поверхность по периметру, формируя при этом слой, толщина которого около 2-3 мм.
  • Перед проведением сборки следует дать просохнуть в течение 10 минут. Сформированная прокладка полностью высохнет через 24 часа.

Меры предосторожности

Необходимо избегать попадания средства на кожу и глаза. При случайном попадании промыть теплой водой. С кожи герметик удалить сухой салфеткой. Герметик ABRO используется при хорошей вентиляции. Средство нужно тщательно беречь от детей.

После использования тюбик нужно закрыть колпачком. Срок годности при сохранении герметичности не ограничен.

Отзывы пользователей

Герметик ABRO отзывы получил следующие. Пользователи оценили эффективность и недорогую стоимость данного средства. Отметили, что герметики достаточно быстро застывают, но средние в области долговечности и надежности. Многие не рекомендуют их применять для крепления элементов высокооборотистых моторов, имеющих большие нагрузками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.