Surfing Protection: что это за программа?

Многие пользователи слышали о такой программе, как Surfing Protection. Что это за программа? Как она появляется на компьютере пользователя? Как полностью ее удалить? Прочтя данную статью, пользователь перестанет пугаться, если появится подобное нежелательное программное обеспечение.

Хитрые программы

surfing protection что это

Уже проходит то время, когда для заражения компьютера вирусом пользователю нужно было самостоятельно устанавливать какую-либо программу. Пришла эпоха вредоносных приложений, которые могут устанавливаться самостоятельно, без ведома пользователей. Их отличительной чертой является то, что от них практически невозможно избавиться при помощи стандартных методов. Именно к такому классу программ с незаметной инсталляцией относится Surfing Protection. Что это за программа и нужно ли от нее избавляться? Для начала нужно понять, каково ее предназначение.

Для чего нужна программа и стоит ли ее удалять?

Для обнаружения установленной программы необходимо зайти в запущенные процессы и просмотреть весь список на наличие чего-либо, схожего с названием программы. Если среди процессов есть что-то похожее на Surfing Protection, что это значит? Утилита все-таки попала на компьютер. Проблема заключается в том, что в диспетчера задач пользователи заходят очень редко, а некоторые вообще не знают о его существовании. Антивирус же такой процесс не посчитает за опасность, так как он не является вирусом в прямом смысле.

Необходимо понимать, что проблема наличия такого процесса на компьютере имеется только у тех пользователей, которые установили себе антивирус Advanced SystemCare. Любая антивирусная система содержит несколько модулей, отвечающих за конкретные задачи. Утилита Surfing Protection мониторит весь интернет-трафик, проходящие через сетевую карту компьютера. Известно также, что анализ загрузок – это также функция Surfing Protection. Что это за функция? Если при загрузке будет обнаружен потенциально опасный файл или страница, данный модуль заблокирует тот, который вызовет у него подозрение.

Получается, что выглядит эта программа вполне полезной и нет никакой необходимости от нее избавляться. Но бывает так, что из-за работающего процесса происходит сильное снижение производительности системы. Тогда от него нужно избавляться. На безопасность компьютера это никак не повлияет, так как взамен можно установить нормальное антивирусное программное обеспечение.

Что нужно сделать для того, чтобы избавиться от программы?

что за программа surfing protection

Первое действие – это деинсталляция основной программы. Ведь что за программа Surfing Protection? Это составная часть антивируса SystemCare. Его удаление производится вполне стандартным способом: это можно сделать как через панель управления, так и непосредственно в директории, в которую установлен антивирус. Запустится стандартная программа удаления, которая пошагово проведет пользователя к цели.

Если это оказался вирус

surfing protection отзывы

Но бывает и такое - в папке Program Files не обнаруживается такого приложения. Этот факт является прямым свидетельством того, что компьютер заражен вирусным программным обеспечением. Теперь имеет смысл запустить "Диспетчер задач", отыскать в нем соответствующий процесс, а затем перейти в корневую директорию, в которой должен находиться этот файл. После его удаления нужно обязательно просканировать все локальные диски компьютера качественным антивирусом.

Если после этого процесс все еще работает, может сработать следующий способ: нужно заново установить антивирусное ПО. Оно заменит все модули, которые оказались заражены, на безопасные файлы.

Самый радикальный способ удаления Surfing Protection, отзывы о которой больше отрицательные, чем положительные, – полная переустановка операционной системы. Но до такого шага дело доходит очень редко. Обычно вышеописанные действия помогают справиться с проблемой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.