"Орликс" (препарат): инструкция и рекомендации

"Орликс" является биологически активной добавкой, которая, благодаря входящему в состав ферменту альфа-галактозидазу, препятствует образованию газов. Альфа-галактозидаза предупреждает поступление в толстый кишечник углеводов, которые содержатся в овощах, злаковых и бобовых культурах, чем помогает устранить весьма неприятные последствия.

Вздутие живота: причины

Практически каждому человеку знакомы чувство переполнения живота, ощущение тяжести, дискомфорта и некоторых болей, которые сопровождаются своеобразным урчанием и достаточно неприятными ощущениями. Зачастую это происходит из–за несоблюдения определенного графика в питании и неправильного рациона. В первую очередь негативно влияют быстрые перекусы в связи с отсутствием свободного времени, так необходимого для полноценного обеда.

Орликс препарат. Инструкция

Еще одной причиной вздутия живота могут стать овощи и фрукты, которые невероятно полезны для организма и правильной работы кишечника. Однако употребление продуктов растительного происхождения в большом количестве может повлиять на образование газов и вызвать вздутие. Такая проблема может иметь постоянный характер для веганов, сыроедов, вегетарианцев или для придерживающихся различных диет, которые исключают употребление продуктов животного происхождения.

Орликс. Состав

«Орликс», цена которого невысока, станет незаменимым и просто необходимым препаратом перед посещением ресторана или невероятного застолья, где невозможно исключить те продукты, которые могут усилить газообмен и вызвать вздутие, будь то зелень, бобовые, хлебобулочные изделия, зерновые культуры или фрукты и ягоды. Содержащиеся в таких продуктах сложные углеводы зачастую не перевариваются в тонком кишечнике, а после попадания в толстый кишечник расщепляются бактериями с образованием газов, что в итоге и приводит к вздутию. Альфа-галактозидаза быстро запускает процесс расщепления олигосахаридов, чем помогает предотвратить появление неприятных последствий.

Орликс. Цена

Для избегания изменения рациона питания из-за неприятных ощущений, вызванных любимыми продуктами, следует применять «Орликс» - препарат, инструкция которого максимально понятна, который быстро оказывает положительный эффект и благоприятно влияет на работу желудка.

Инструкция

«Орликс» - препарат, инструкция по применению которого находится в каждой упаковке - не является лекарственным средством, выпускается в виде таблеток по 0,3 г, всего в упаковке 30шт.

Срок годности - 3 года при температуре не выше 25 °C в сухом месте, недоступном для детей.

Производитель - Словакия, Generica spol. s r.o.

Рекомендации: с первым приемом пищи по 1-3 таблетки.

Орликс. Аналоги

"Орликс": состав

В одной таблетке содержится 5 мг альфа-галактозидазы, кальция гидрофосфата дигидрат (носитель), целлюлоза микрокристаллическая (носитель); кроскармеллоза (носитель), магния стеарат (агент антислеживающий).

"Орликс" - препарат, инструкция которого на русском языке абсолютно понятна. Он оказывает мгновенный эффект и помогает чувствовать себя невероятно свободно.

«Орликс»: аналоги

  • «Хилак Форте». Используется при нарушении состава микрофлоры кишечника. Применяется в составе комплексной терапии заболеваний органов пищеварения.
  • «Эспумизан». Назначается при метеоризме в связи с избыточным скоплением свободного газа.
  • «Смекта». Применяется при лечении изжоги, вздутии живота, при гастрите, а также при острой и хронической диарее.
  • «Гастрокинд». Применяют при болях в животе, метеоризме, нарушении стула, а также при расстройствах желудка, сопровождающихся тошнотой и рвотой.
  • «Саб Симплекс». Рекомендуется прием препарата при различных расстройствах ЖКТ и при усиленном газообразовании.
  • «Плантекс». Назначается детям при нарушениях пищеварения. Разрешен прием даже деткам до года.
  • «Куплатон». Выступает в качестве вспомогательного средства во время подготовки к диагностическим исследованиям (УЗИ, колоноскопии, гастроскопии, рентгенологическому обследованию), а также его назначают при лечении метаболизма.

«Орликс», цена которого является доступной для каждого. Он помогает не ограничивать себя в выборе различных блюд и продуктов и чувствовать себя при этом максимально комфортно.

"Орликс" - препарат, инструкция, аналоги и советы по применению которого в полном объеме представлены в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я пользуюсь орликсом месяц. Подошел идеально, до этого перепробовала после похождений по разным гастроэнтерологам и многочисленных обследований много чего. Оказалось все просто- орликс помогает, когда не усваиваются углеводы- молочное, бананы, выпечка, сладкое, и.т.д. Еще можно , если вечером побаливает ,на ночь или после еды выпить смектикон, тогда вообще идеально.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.