Лестер – город с богатой историей и массой интересных мест. Какие из них стоит посетить?

Лестер – город, который каждый уважающий себя путешественник обязан посетить. На это имеется масса причин. Во-первых, Лестер является одним из самых древних городов во всей Британии. Его основали ещё во времена правления римлян. Город с самого начала был крупнейшим торговым мегаполисом страны и опорой всей Англии. И конечно же, тут есть что посмотреть.

лестер город

Интересные места

Лестер – город, в котором имеется масса достопримечательностей. Обязательно стоит посмотреть на местный замок, возведённый в 1070-х годах на развалинах городских римских стен. Любителям архитектуры придется по душе Кафедральный собор Св. Мартина. А ценителям природы – местные ботанические сады и парки. А ещё в Лестере сохранились руины аббатства Святой Марии. Раньше это был средневековый монастырь.

И конечно, нельзя не упомянуть спорт. В этом городе базируется профессиональный футбольный клуб под названием «Лестер Сити». Именно он в прошлом сезоне (2015/2016) выиграл чемпионат Англии. И к тому же «Лестер Сити» - трёхкратный обладатель Кубка Футбольной лиги и Суперкубка страны. Существует клуб с 1884 года.

лестер город в англии

Для любителей покупок

Лестер – город не только с богатой историей, но ещё и с огромным количеством различных магазинов и бутиков. Самый крупный торговый центр здесь называется Highcross. И он содержит более 120 различных магазинов. В центре есть и солидные универмаги – такие, как John Lewis, Debenhams и House of Fraser.

В ТЦ находятся бутики, названия которых на слуху у всех, – Swarovski, H&M, Carluccio's, Levis, Lacoste и многие другие - все перечислить сложно. Кстати, помимо магазинов в ТЦ есть рестораны и кафе.

Лестер – город, известный таким направлением, как винтажный шопинг. В местных магазинах можно купить такие вещи, которые имеют право называться произведением искусства или экспонатом.

А ещё тут находится Leicester Market – крупнейший крытый рынок во всей Европе. В общем, заядлым шопоголикам однозначно следует хоть раз посетить Лестер.

Гастротуризм

Многие люди отправляются путешествовать, чтобы побаловать себя различными кулинарными изысками. Лестер (город в Англии, между прочим) – идеальное место для ценителей… настоящей индийской кухни. Поначалу такая формулировка удивляет. Но на деле ничего странного нет, ведь именно в Лестере находится индийский ресторан Taj Mahal. Расположился он на улице Highfields. Но помимо этого ресторана в Лестере также имеются заведения Laguna, The Rise of the Raj, Sayonara, Phulnath и Sharmilee. И все они специализируются на индийской кухне! А три последних ресторана и вовсе вегетарианские.

Национальную британскую кухню в Лестере тоже можно попробовать. Есть отличное заведение, называется оно Opera House. Да и вообще, стоит погулять по укромным улочкам этого английского города – можно найти немало ресторанов с хорошей кухней и демократичными ценами.

население города лестер

Памятка туристам

Население города Лестера сейчас составляет около 340 000 человек. Люди тут очень приятные и дружелюбные, и туристы, в случае чего, могут обратиться к прохожим за помощью. Но только на английском, естественно.

Обязательно следует посетить туристический центр, расположившийся на Every Street. 95 % людей, которые там гуляют, – приезжие. В этом месте можно купить самые разные путеводители, подробнейшую карту, буклеты, разговорники и билеты на экскурсии.

Многие совершают ошибку: пребывая в Лестере, забывают посетить Лондон. До столицы ехать всего полтора часа! Ещё быстреее можно доехать до Бирмингема. Обзорные экскурсии в этот мегаполис пользуются огромной популярностью.

Если хочется изучить весь Лестер, то лучше купить проездной – это будет дешевле. Продаются они в табачных и газетных киосках. А вот по центральному району, кстати, лучше гулять пешком. Достопримечательности и интересные места там на каждом шагу.

А лучшее время для поездки в Лестер – это лето или поздняя весна. Погода тут царит удивительная. Зима тоже довольно мягкая, но кое-какие места для посещения могут быть закрыты.

Ну и напоследок – об оплате. Бóльшая часть магазинов, ТЦ и ресторанов принимают не только наличные, но и оплату карточкой. Практически любой. Во всяком случае все международные стандарты в Англии принимаются. Стоит это запомнить и везти с собой меньше наличных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.