Отель El Mouradi Beach 4* (Hammamet, Тунис): фото и отзывы туристов

Поскольку Тунис как пляжный курорт пользуется заслуженной популярностью среди наших туристов, в статье мы хотим поговорить об одном из отелей, расположенном в заливе Хаммамет.

Немного об отеле…

El Mouradi Beach 4* (Hammamet) - это пляжный отель, построенный на трех гектарах прекрасного парка на берегу залива. Комплекс находится прямо на побережье, на севере туристического района Хаммамета и в пятнадцати километрах от места стоянки прогулочных яхт под названием Ясмин-Хаммамет.

el mouradi beach 4 hammamet

Расстояние до центра города - восемь километров. Добраться до гостиницы несложно, ближайший аэропорт Энфида-Хаммамет находится в 46 километрах от нее. А вот до аэропорта Тунис-Картаж – 71 километр.

El Mouradi Beach 4* (Hammamet) – это относительно нестарый комплекс, поскольку он был построен в 1985 году, и с тех самых пор ежегодно принимает в своих стенах тысячи туристов. Последняя реновация отеля была произведена в 2011 году. В настоящее время общая площадь комплекса составляет 40 тыс. м. кв. El Mouradi Beach 4* (Hammamet) входит в сеть гостиниц El Mouradi Hotels. Отель ориентирован как на семейный отдых.

Номерной фонд

el mouradi beach 4 тунис hammamet

В общей сложности в El Mouradi Beach 4* (Hammamet) имеет 198 номеров разных категорий:

  1. Standard rooms – апартаменты для троих гостей, площадь которых до 25 м кв.
  2. Standard sea view rooms – стандартный номер с видом на море.
  3. Junior Suites Rooms – более просторные апартаменты с площадью около 60 м кв. Номера состоят из спальни и зоны гостиной, присутствует два ванные комнаты. В них может комфортно разместиться три человека. Балкон и окна апартаментов выходят на побережье.

В распоряжении комплекса имеется несколько номеров для инвалидов и двадцать номеров для некурящих.

Питание в отеле

El Mouradi Beach 4* (Тунис, Hammamet) – это четырехзвездочный комплекс, работающий по системе All Inclusive. Кроме основного ресторана, в отеле также имеется два ресторана а-ля карт, в которых готовят блюда тунисской и средиземноморской кухни, мясное и рыбное барбекю. Отдыхающим непременно стоит посетить ресторан на пляже, предлагающий своим посетителям вкуснейшие морепродукты и рыбу, приготовленные на гриле. В баре у бассейна в течение всего дня можно освежиться свежевыжатыми соками и вкусными коктейлями. Лобби-бар предлагает туристам отведать алкоголь местного производства. Если же гости комплекса хотят по-настоящему расслабиться за чашкой кофе или чая и покурить кальян, то им стоит посетить мавританское кафе.

Пляж комплекса

El Mouradi Beach (фото приведены в статье) имеет свой собственный песчаный пляж, распложенный прямо около здания отеля. Побережье оборудовано лежаками и зонтами. Туристам выдают пляжные полотенца на рецепции.

Инфраструктура отеля

El Mouradi Hammamet Beach 4* (Тунис, Хаммамет) имеет достаточно развитую инфраструктуру, на его территории есть все, что может понадобиться туристам во время отдыха: химчистка, прачечная, пункт обмена валют, сувенирный магазин, конференц-зал, крытый и открытый бассейны.

el mouradi beach 4 хаммамет hammamet hammamet

Зал заседаний способен принять до 300 человек, а при организации банкетов он вмещает 180 персон. Помещение расположено рядом с кухней и приспособлено к проведению банкетов и коктейлей.

Развлечения и спорт

В El Mouradi Beach 4* работает центр красоты и здоровья, в котором можно посетить сауну, массаж, джакузи, хаммам, сеансы биотерапии с морскими водорослями и салон красоты. Кроме того, на территории отеля к услугам отдыхающих - несколько теннисных кортов, центр водных видов спорта. Неподалеку от комплекса работают гольф-клубы.

Детские развлечения

В отеле для юных гостей работает детский мини-клуб (принимаются дети от 4 до 8 лет). Кроме того, имеется площадка под открытым небом. Для детворы в течение дня организовываются развлекательные мероприятия. К услугам малышей - собственный бассейн.

Немного о курорте…

Если вы ищете отель на морском курорте, то вам вполне может подойти El Mouradi Beach 4* (Хаммамет, Hammamet). Hammamet – это рай для туристов. Консервативный и спокойный курорт славится своими современными центрами талассотерапии и красивейшими песчаными пляжами. Его уникальность состоит в том, что здесь гармонично сочетается тихий отдых с активной ночной жизнью. Хаммамет – это курорт, имеющий европейский уровень. Он считается самым респектабельным местом в Тунисе. Туристы едут сюда, чтобы совместить пляжный отдых с развлечениями и интенсивным курсом омолаживающих и оздоровительных процедур.

el mouradi hammamet beach 4 тунис хаммамет

Хаммамет имеет давнюю историю. Он был основан более пяти веков тому назад. Название курорта с тюркского языка переводится как «место для купания». С давних времен город пользовался популярностью в качестве места для отдыха, о чем свидетельствуют развалины бань, вил римских граждан и других сооружений, найденных современными археологами. В городе в разные времена отдыхали многие знаменитости: Мопассан, Флобер, Черчилль, Уайльд.

Достопримечательности Хаммамета

Хаммамет – живописный курорт Туниса, который интересен не только своими пляжами, но и достопримечательностями. Во время отдыха можно некоторое время выделить для осмотра самых интересных мест городка. Например, стоит посетить Рибат, Старую медину, испанскую крепость 16 века. На медине можно посетить Музей Истории Хаммамета.

В городе есть порт Марина, который является самым крупным на севере Африки. Именно возле него начинается новый район Хаммамета под названием Ясмин-Хаммамет.

Туристам интересен дом Георга Себастиана, построенный в окружении кипарисовых деревьев. Здание имеет античные колонны, бассейн, римские ванны. В саду можно увидеть амфитеатр, построенный еще в шестидесятых годах. Он оснащен современной системой света и звука. Каждый год летом здесь проводится международный фестиваль искусств.

подбор тура el mouradi beach 4 hammamet

Отдыхающим будет интересен туристический комплекс «Медина-Медитеррания», представляющий собой музей под открытым небом. Он был задуман и спроектирован в традиционном арабском стиле. Комплекс окружен оборонительной стеной, за которой находится внутренняя часть города. Он привлекает к себе многочисленных туристов изделиями местных ремесленников, хорошей зоной отдыха и развлечений.

Кроме того, из Хамамета организовывают поездки к руинам Карфагена, в Тунис и на остров Кап-Бон, в Сахару.

Развлечения Хаммамета

В Хаммамете работает парк развлечений Carthageland со множеством развлечений для детей и взрослых. Курорт известен несколькими гольф-клубами мирового уровня. Кроме того, в городе работает клуб верховой езды, зоопарк и каток.

Несмотря на консервативность курорта, в городе не удастся заскучать ни одному гостю. Поклонники ночных развлечений могут посетить зону дискотек, находящуюся в десяти минутах езды от Ясмина.

El Mouradi Beach 4*, Hammamet: отзывы

Подводя итоги разговора об отеле, хочется обсудить отзывы туристов, отдыхавших в нем. «Эль Муради» (Хаммамет) имеет очень выгодное расположение. Он находится вдалеке от шума и суеты, на самом побережье. Отель понравится тем гостям, которые стремятся найти тихое спокойное место отдыха у самого моря.

Конечно, комплекс нельзя назвать шикарным, но в нем имеются вполне приличные номера, которые ежедневно убираются горничными (качество уборки хорошее). По мере необходимости происходит замена полотенец (как правило, каждый день). В целом апартаменты чистые и ухоженные, с рабочей техникой. Мебель в номерах не особо новая, но в хорошем состоянии.

el mouradi beach 4 hammamet отзывы

Хочется отметить, что отзывы относительно комплекса достаточно противоречивые. Видимо, чтобы понять, как обстоят дела на самом деле, нужно только побывать в данном отеле. Персонал гостиницы понимает русский, особенно работники рецепции, поэтому объясниться всегда можно, языкового барьера не возникает.

В основном ресторане отеля гостям предлагается шведский стол. Иногда во время ужина или обеда образуются очереди. Напитки (спиртные и безалкогольные) разносят официанты, которые не всегда успевают это делать. В таких случаях гости рекомендуют предложить работнику ресторана чаевые. Это значительно упрощает дальнейшее общение. В целом питание хорошее, однако, многие блюда, как и во всех мусульманских странах, слишком острые. Если вы планируете отдыхать с ребенком, то выбор блюд для малышей не столь велик. Например, из гарниров можно брать только пюре, макароны, а также выпечку. Зато в баре у бассейна днем раздают мороженое (6 сортов). Такое лакомство непременно понравится юным гостям.

В дневное время туристов развлекают анимационными программами. Можно принять участие в занятиях по аквааэробике, которые проводит зажигательный аниматор. Вечерние развлечения начинаются в 21.00, что поздновато для детей.

В отеле есть небольшой хороший бассейн. В детском лягушатнике имеются мини-горки. Вся территория комплекса очень ухоженная, хоть и небольшая. Отдыхая в отеле, можно воспользоваться удобным случаем и посетить спа-центр, чтобы пройти потрясающие сеансы омоложения и оздоровления. Их стоимость не входит в проживание, услуги спа оплачиваются отдельно.

В отеле имеется собственный пляж на побережье. Он оборудован платными лежаками с матрасами и зонтами, а пляжные полотенца выдаются бесплатно (под депозит) на рецепции. На берегу работает бар. Море и песок заслуживают всяческих похвал. Заход в воду мелкий, прекрасно подходит для детей. Море обычно чистое и прозрачное. Правда, иногда после штормов на берег выносит водоросли, но это не столь важно.

В отеле всегда присутствует местный гид. При желании можно заказать экскурсию и отправиться в путешествие. В принципе, город можно посмотреть и самостоятельно. Однако некоторые туристы советуют гулять компаниями для большей безопасности.

В отеле не очень качественный сигнал вай-фай. На рецепции им можно воспользоваться бесплатно, но он медленный. А вот за пароль в номере нужно заплатить.

 el mouradi beach

Если вы решили съездить отдохнуть в Тунис, и в настоящее время ваша основная проблема – подбор тура, El Mouradi Beach 4* (Hammamet) может попасть в ваш список потенциальных вариантов для рассмотрения. Однако, стоит помнить, что в комплексе имеются свои достоинства и недостатки, поэтому он придется по вкусу непридирчивым туристам, для которых важен пляжный отдых. Отель находится в стороне от ночной жизни, поэтому людям, которые любят тусовки, здесь вряд ли понравится. А вот сторонники спокойного отдыха наверняка останутся довольны. Туры в отель порой можно приобрести по очень выгодным ценам, поэтому даже наличие некоторых недостатков, простительно. Не стоит забывать, что комплекс ориентирован на бюджетный отдых и, по мнению туристов, вполне соответствует соотношению «цена-качество».

Вместо послесловия

Mouradi Beach 4* (Hammamet) – это хороший отель на одном из лучших курортов Туниса. Если вы хотите понежиться на солнце и окунуться в теплую морскую воду, то вам стоит выбрать именно этот комплекс, поскольку его неоспоримым достоинством является отличное расположение. Далеко на каждый отель может похвастаться столь близким расстоянием до моря.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.