Утюг Philips GC 4410 превратит глажку в удовольствие

Глажка одежды и белья – долгое и утомительное занятие. Во всяком случае так думают многие хозяйки. Чтобы развеять этот стереотип, рекомендуем присмотреться к утюгу Philips GC 4410.

Описание прибора

Внешний вид утюга достаточно внушительный и современный. Когда берешь его в руки, возникает ощущение, что перед тобой действительно качественная и надежная вещь. К тому же держать утюг очень удобно.

Вес прибора относительно небольшой. Он составляет 1,55 кг.

Модель представлена в цвете морской волны с белыми вставками.

На корпусе присутствуют кнопка и регулятор подачи пара, кнопка для мелкого разбрызгивания, кнопка для очистки от накипи, а также регулятор температуры.

В передней части ручки находится отверстие для заливки воды.

Philips GC 4410 имеет длинный 3-метровый шнур с шаровым креплением, способный вращаться на 360 градусов, что обеспечивает полную свободу действий. С ним вы спокойно можете вертеть прибор в разных направлениях, не боясь повредить шнур.

Philips GC 4410

Функциональные возможности

Утюг Philips GC 4410 обладает мощностью в 2400 Вт, которая гарантирует непрерывную подачу пара до 40 г/мин. Сила парового удара способна достигать 130 г/мин. Стоит отметить, что это достаточно высокий показатель, позволяющий справиться с самыми упрямыми складками. С таким утюгом все ваши вещи, независимо от состава ткани, будут выглядеть безупречно.

Подошва SteamGlide из металлокерамики с паровыми отверстиями различной величины обеспечивает легкое скольжение. Благодаря такому покрытию утюгу не страшны повреждения и царапины. Поэтому можно не беспокоиться о том, что они появятся со временем. К тому же к подошве вещи не прилипают.

Противокапельная система обеспечивает бережную глажку деликатной одежды, предотвращая появление водяных потеков. Кроме того, Philips GC 4410 оснащен системой защиты от образования накипи Active Calc, что гарантирует прибору длительную эксплуатацию.

Наличие функции самоочистки Calc Clean позволяет очищать утюг от накипи и грязи, которые накапливаются в паровой камере в процессе работы.

Philips GC 4410 покоряет даже самые труднодоступные места (мелкие складки, участки с пуговицами), ведь у него есть острый носик с удлиненными отверстиями для подачи пара.

Опция вертикального отпаривания также в полной мере выполняет возложенные на нее задачи.

Емкость резервуара для воды составляет 350 мл. Такого объема вполне хватает для того, чтобы погладить целую кучу белья или одежды. Стоит отметить, что резервуар имеет широкое отверстие, а это очень удобно для заливания воды.

Утюг Philips GC 4410

Преимущества и недостатки

Многочисленные отзывы свидетельствуют, что основными плюсами данной модели являются:

  • оптимальное соотношение качества и цены;
  • качественная глажка;
  • легкое скольжение;
  • мощное отпаривание;
  • длинный шнур;
  • возможность регулировки мощности отпаривания;
  • быстрый нагрев и медленное остывание;
  • защита от накипи;
  • непригорающая подошва;
  • противокапельная система;
  • узкий носик.

Из минусов можно выделить отсутствие функции автоотключения и прилипание тонких тканей к подошве за счет электростатики.

Рейтинг утюгов

Рейтинг утюгов

Исходя из показателей качества и надежности, можно выделить топ-5 лучших моделей утюгов.

1. Philips GC 4510

Получил самую высокую оценку пользователей, которые отмечают длительную продолжительность работы и надежность прибора, качественное вертикальное отпаривание, легкость скольжения и высокое качество глажки. Многим модель нравится и за красивый внешний вид. Правда, цена утюга немного высоковата, но при таком качестве она вполне оправдана.

2. Philips GC 2088

Особенность модели заключается в возможности беспроводного использования. Кроме того, утюг обладает отличной маневренностью и удобством в работе, а также имеет опцию автоматического отключения. Главный недостаток – непродолжительность автономного использования.

3. Braun TexStyle TS765A

Данная модель отличается мощной подачей пара (до 50 г/мин), что гарантирует отменное отпаривание, в том числе и вертикальное. Утюг с легкостью скользит по ткани, хорошо гладит и имеет продолжительный срок эксплуатации. Что касается минусов, то отзывы пользователей достаточно противоречивы.

4. Tefal FV9920E0

Модель потребители хвалят за удобство глажения по причине отсутствия провода, хотя многие указывают на необходимость периодического нагрева прибора, что существенно продлевает время глажки. Некоторые пользователи замечают присутствие неприятного запаха пластика при использовании утюга.

5. Philips GC 3540

Утюг приглянулся покупателям благодаря наличию длинного шнура, простоте и легкости в эксплуатации, а также приемлемой стоимости. Из минусов пользователи указывают на появление лоснящихся следов после глажки.

Если изучить популярность утюгов более обширно, то модель Philips GC 4410 занимает далеко не последние позиции. А с учетом того, что стоимость данного прибора находится на вполне доступном уровне (в диапазоне 5000-6000 рублей), его заслуженно можно рекомендовать всем домохозяйкам, которые ценят свое время и мечтают о том, чтобы мучительная процедура глажки превратилась в приятное и легкое занятие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.