Утюг Philips: обзор лучших моделей и отзывы

Качественный утюг – незаменимый помощник любого человека, который следит за своей внешностью. Ведь именно выглаженный наряд говорит об аккуратности и опрятности своего владельца. Купить сегодня качественный утюг не так просто, ведь рынок переполнен множеством предложений и вариантов по самым выгодным ценам. Можно, конечно, отдать предпочтение тому, который рекламируют больше всего, или выбрать надежный и проверенный бренд, например, Philips. Утюги этого производителя давно хорошо себя зарекомендовали, поэтому сегодня о них и пойдет речь.

Philips GC9222 PerfectCare Expert

Прежде чем перейти к обзору, хочется сказать, что в данном перечне присутствуют модели разных ценовых сегментов. Есть как дешевые, так и дорогие. Выбор производился исходя из народного рейтинга.

Итак, первая модель, о которой пойдет речь, – утюг Philips GC9222 PerfectCare Expert.

Комплектация модели

утюг philips GC9222 PerfectCare Expert

Поставляется утюг в картонной коробке средних размеров. На упаковке присутствуют фото модели, а также указаны ее возможности и технические характеристики. Внутри коробки пользователь обнаружит следующее: утюг Philips, паровая станция с сетевым шнуром, гарантийный талон и инструкцию.

Возможности и технические характеристики

Возможности парового утюга Philips достаточно широкие. Есть непрерывная подача пара, паровой удар, фирменная технология OptimalTemp, которая автоматически подбирает необходимую температуру и предотвращает перегревания. Также стоит отметить наличие ЭКО-режима, который позволяет снизить потребляемую мощность на 40 %.

утюг philips GC9222

У паровой станции есть удобный резервуар на 1,5 литра воды со специальным ситечком, чтобы внутрь не попал мусор. Для очистки резервуара от накипи используется технология Easy De-Calc. Ну и, конечно, нельзя не сказать про гладильную подошву SteamGlide, которая обеспечивает идеальное скольжение на абсолютно любой ткани.

Технические характеристики утюга Philips GC9222 PerfectCare Expert:

  • Мощность утюга – 2,4 кВт.
  • Тип подошвы – SteamGlide.
  • Паровой удар – есть, 300 г/мин.
  • Подача пара – есть, непрерывная до 120 г/мин.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – нет.
  • Дополнительно – защита от накипи, ЭКО-режим.

Отзывы об утюге

Отзывы о данной модели положительные. Пользователи отмечают высокое качество утюга, его возможности и встроенные технологии. Однако есть несколько незначительных минусов. Первый – утюг немного шумит при подкачке воды. Второй – модель чувствительна к качеству воды. Ну, и третий – громоздкость.

Philips GC2088 Easyspeed Plus

утюг philips GC2088 Easyspeed Plus

Следующий в списке - утюг Philips GC2088 Easyspeed Plus. Это модель бюджетного ценового сегмента, которая ничуть не уступает более дорогим аналогам. Кроме того, утюг работает по беспроводной технологии, что делает процесс глажки еще более удобным.

Комплект поставки

Продается Philips GC2088 в небольшой картонной коробке. На упаковке присутствует информация о возможностях и характеристиках модели, а также есть ее фото. Комплект поставки простой: инструкция, гарантийный талон, сам утюг и база для зарядки с сетевым шнуром.

Характеристики модели и ее возможности

Итак, сразу о возможностях утюга. В общем-то, тут все просто. Есть подача пара, паровой удар, вертикальное отпаривание. Присутствует классический пульверизатор для сбрызгивания ткани во время глажки. Также есть привычный для многих диск с выбором температуры и типа ткани. Ну и, конечно же, куда без переключателя режимов глажки: эко, без пара, с паром и т. д.

утюг philips GC2088

Вода заливается через стандартное отверстие на утюге, прикрытое крышечкой. Емкость резервуара составляет 270 мл. Функция очистки от накипи также есть.

Теперь что касается беспроводной технологии. Принцип работы тут такой – 25 секунд глажки, 6 секунд - зарядка. Это очень удобно, ведь пока утюг заряжается, можно перевернуть одежду или подготовить нужный участок для проглаживания.

Технические характеристики Philips GC2088 Easyspeed Plus:

  • Мощность утюга – 2,4 кВт.
  • Тип подошвы – керамика.
  • Паровой удар – есть, 150 г/ мин.
  • Подача пара – есть, непрерывная до 35 г/ мин.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – автоматическое сматывание шнура, беспроводная технология, световая индикация.

Отзывы

Отзывы пользователей об утюге Philips GC2088 Easyspeed Plus показывают, что данная модель очень надежна и комфортна в использовании. Каких-либо существенных недостатков или минусов нет. Единственное, как отмечают некоторые, при глажке, например, штор или гардин, времени (25 секунд) немного не хватает.

Philips GC9650 PerfectCare Silence

Третий участник в сегодняшнем рейтинге – утюг Philips GC 9650 PerfectCare Silence. Это еще один представитель так называемых паровых утюгов или парогенераторов. Стоит он дорого, но тем не менее пользуется большой популярностью.

Комплект поставки

утюг philips GC9650 PerfectCare Silence

Поставляется утюг в большой картонной коробке. На упаковке есть фото модели, а также указаны ее возможности и характеристики. Комплект поставки тут такой же, как и у первой модели. Внутри упаковки находится инструкция, гарантийный талон, парогенератор и сам утюг.

Возможности и характеристики

У Philips GC 9650 PerfectCare Silence есть непрерывная подача пара, паровой удар, вертикальное отпаривание и функция автоматической регулировки подачи пара. Температуру утюг подбирает самостоятельно благодаря технологии OptilamTemp. Собственно, так же, как и у первой модели, тут есть эко-режим позволяющий экономить электропотребление.

утюг philips GC9650

Резервуар для воды имеет объем 1,8 л. Заливное отверстие прикрыто специальным фильтром-сеточкой, который не позволяет мусору попадать внутрь. Присутствует фирменная технология Easy De-Calc Plus, которая автоматически очищает резервуар от накипи.

Подошва на утюге одна из лучших, имеющихся у Philips – T-ionic Glide. Она обеспечивает идеальное скольжение по любой поверхности, устойчива к царапинам и повреждениям, а также равномерно распределяет пар.

Технические характеристики утюга Philips GC9650 PerfectCare Silence:

  • Мощность утюга – 2,4 кВт.
  • Тип подошвы – T-ionic Glide.
  • Паровой удар – есть, до 500 г/ мин.
  • Подача пара – есть, непрерывная до 150 г/ мин.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – эко-режим, автоотключение, световая и звуковая индикации.

Отзывы пользователей

Отзывы об утюге Philips GC 9650 в большинстве случаев положительные. Пользователи неоднократно отмечали высокое качество модели, простоту и удобство в использовании, а также превосходный результат проглаживания. К недостаткам можно отнести разве что высокую стоимость, скрипучий пластик и постоянное намокание гладильной доски из-за обилия пара.

Philips Azur GC4410

И последний на сегодня утюг – Philips Azur GC4410. Еще один представитель бюджетного сегмента. Обладает большой популярностью среди пользователей и обеспечивает качественное разглаживание на любой поверхности.

Комплектация

утюг philips Azur GC4410

Продается утюг в небольшой картонной коробке. Комплект поставки довольно простой: инструкция, гарантийный талон, буклеты, сам утюг и удобный стаканчик с носиком для заливки воды в резервуар.

Характеристики и возможности

Касательно возможностей модели. Здесь есть привычный регулятор выбора типа ткани и температуры соответственно. На ручке присутствует кнопка парового удара, а также разбрызгивания воды из пульверизатора. Между кнопками расположен «бегунок», позволяющий выставить нужный уровень подачи пара при проглаживании. Всего доступно 7 режимов, включая глажку без пара.

Заливное отверстие прикрыто откидной крышечкой. Объем резервуара составляет 350 мл. Подошва SteamGlide обеспечивает идеальное скольжение по любой поверхности и типу ткани.

утюг philips Azur

Технические характеристики утюга Philips Azur GC4410:

  • Мощность утюга – 2,4 кВт.
  • Тип подошвы – SteamGlide.
  • Паровой удар – есть, до 40 г/ мин.
  • Подача пара – есть, непрерывная до 130 г/ мин.
  • Самоочистка – есть.
  • Противокапельная защита – есть.
  • Дополнительно – защита от накипи, длинный кабель (3 м), удобный носик SteamTip.

Отзывы

Отзывы об утюге Philips Azur GC4410, показывают, что пользователям нравится эта модель. Особенно хвалят длину шнура, быстрый нагрев и высокое качество подошвы. Серьезных минусов или недостатков нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.