Отель Riu Palace Royal Garden 5*, Джерба, Тунис: обзор, описание, номера и отзывы

При выборе места для отдыха многие рассматривают остров Джерба. Этот морской курорт Туниса находится на самом юге страны, что определяет самую высокую температуру – она на пару-тройку градусов больше, чем на континенте. Многие туристы обращают внимание на остров Джерба по причине большого количества пляжей с мелким песком, а также из-за того, что на этом курорте расположено достаточно много различных отелей и хороших центров талассотерапии. При выборе гостиницы следует обратить внимание на Riu Palace Royal Garden 5*. Рассмотрим особенности этого отеля.

riu palace royal garden 5

Расположение отеля

При выборе отеля следует обратить внимание на особенности его расположения. Riu Palace Royal Garden 5* расположен практически у самого Средиземного моря, на второй береговой линии. Этот момент определяет привлекательный вид с окон номеров. Также близкое расположение к морю дает возможность быстро прийти на берег для отдыха. Этот момент отмечают в своих отзывах туристы.

Отель расположен в окружении садов на расстоянии 30 километров от аэропорта Джерба, 6 километров от города Мидун и 18 километров от Хумт Сук. Подобное расположение определяет привлекательность отеля.

Развитая инфраструктура, пальмы и сады вокруг, несколько отелей неподалеку, оживленные улицы – сразу после того, как попадаешь в Riu Palace Royal Garden 5* (Джерба) сразу понимаешь высокий уровень этого заведения. Район, в котором расположен отель, имеет высокий уровень обустройства.

В целом месторасположение рассматриваемого заведения очень привлекательно. Он подходит для отдыха с семьей и друзьями, что связано с расположением большого количества садов вокруг основного здания. Их площадь составляет 20 тысяч квадратных километров. Напротив основного здания распложен довольно популярный гольф-центр. В Riu Palace Royal Garden 5* (Джерба) всегда тихо и спокойно, несмотря на расположение отеля в самой привлекательной туристической зоне острова.

riu palace royal garden 5 джерба

Номера отеля

Основное трехэтажное здание выполнено в восточном стиле. При оформлении в основном использовался белый цвет. Администрация рассматриваемого отеля разделила номера на три основные группы:

  1. Standard Room.
  2. Superior Room.
  3. Seaview Superior Room.

Все номера имеют достаточно высокую стоимость, так как отель относится к самому высокому классу.

К особенностям апартаментов, которые относятся к группе Standard Room, можно отнести нижеприведенные моменты:

  1. Расположены они в основном здании.
  2. В номере установлено две односпальные кровати.
  3. Вид из окон на зону бассейнов отеля.
  4. Уборка проводится ежедневно, смена белья по запросу.
  5. В номере установлен кондиционер, телевизор, мини-бар, ванная, сейф.
  6. Каждый номер имеет собственный балкон или террасу.

Класс номеров Superior Room можно охарактеризовать следующим образом:

  1. Номера этого класса распложены в основном здании и отдельном трехэтажном корпусе.
  2. Вид с окон может простираться на поля для гольфа или зону бассейнов.
  3. В номере есть две односпальные кровати.
  4. Уборка выполняется каждый день в указанное время, смена белья проводится по запросу.
  5. Установленный кондиционер работает с 15 июня по 15 сентября в определенное время, в номере есть телевизор с многочисленными каналами, ванная, сейф, бар.
  6. Есть собственный балкон или терраса.

Наиболее дорогие номера объединены в группу Seaview Superior Room. К ее особенностям можно отнести:

  1. Номера из этой группы могут быть расположены в основном или отдельном трехэтажном корпусе.
  2. Вид с окон наиболее привлекательный – на море.
  3. Для отдыха в номере устанавливают две односпальные или одну двуспальную кровать. Также есть дополнительная раскладная.
  4. Обслуживание номеров проводится каждый день. При этом отметим, что для смены белья также следует подавать заявку. В номере есть фирменные халаты.
  5. Установлен центральный кондиционер, сейф, различная электроника (фен, телевизор), есть собственная ванная и бар.
  6. Для того чтобы отдохнуть на свежем воздухе, не обязательно спускаться с номера, так как каждый имеет собственную террасу с прекрасным видом на море.

Более дорогие номера имеют большую площадь и более качественную отделку. Среднее по стоимости предложение имеет площадь около 40 квадратных метров. Самые дешевые номера имеют площадь от 30 квадратных метров. На выбор посетителям представлено 288 номеров.

riu palace royal garden 5 тунис джерба

Рестораны и кафе

Туристы отмечают то, что на территории отеля расположено довольно много различных ресторанов и кафе, в которых можно не только подкрепится, но и хорошо провести время. Постояльцы положительно отзываются о том, что стоимость пребывания в отеле включает завтрак, обед и ужин.

Территория отеля обустроена довольно хорошо. При этом отметим следующие рестораны и кафе:

  1. Во всем мире в последнее время особое внимание уделяют пассивному курению. Именно поэтому был открыть ресторан для некурящих, в котором можно заказать блюдо местной, итальянской или средиземноморской кухни.
  2. Ресторан под названием Don Chichio посвящен итальянской кухни. Блюда приготавливаются по традиционным рецептам, при изготовлении мучных изделий используется итальянская мука.
  3. Ресторан Pecheur посвящен средиземноморской кухне, которая может поразить всех посетителей своим многообразием.
  4. В почете и тунисская кухня, для которой открыли ресторан El Mayda.
  5. На территории отеля и на пляже расположено более 5 баров и кафе.

Следует учесть тот момент, что питание, включенное в стоимость проживания, проходит по расписанию.

riu palace royal garden 5 тунис

Для бизнеса

В последнее время все чаще проводится бронирование номеров в отеле для проведения различных семинаров, встреч партнеров и для решения других задач, связанных с бизнесом. Для проведения различных мероприятий в Riu Palace Royal Garden 5* (Тунис, Джерба) был создан конференц-зал, который оборудован согласно установленным нормам: звукопоглощающие двери, стол для переговоров, проектор для отображения медиафайлов и так далее.

Инфраструктура

Для тех, кто едет отдыхать на несколько недель, достаточно важным является то, как развита инфраструктура. Отель расположен недалеко от довольно крупных городов, но ездить туда не обязательно, так как инфраструктура Riu Palace Royal Garden 5* (Тунис, Джерба) хорошо развита:

  1. Есть собственные магазины.
  2. Парикмахерская.
  3. Сауна и джакузи.
  4. Хаммам.
  5. Точки обмена валюты.

Отдельное внимание следует уделить тому, что излюбленным способом проведения времени является посещение гольф-полей. Эта игра не доступна для многих, так как поля для гольфа встречаются не во всех странах. Попробовать свои силы в этой довольно увлекательной игре можно во время отдыха в рассматриваемом отеле.

riu palace royal garden 5 отзывы

Бассейны и пляж

Многие любят проводить свое время на пляже или у бассейна. При создании рассматриваемого отеля этому моменту было уделено довольно много внимания. Как ранее было отмечено, расположен он на второй береговой линии в нескольких десятках метров от моря. Отель имеет собственный оборудованный пляж, на котором расположен бар. При этом берег пологий, что встретить довольно сложно.

На территории отеля расположено несколько бассейнов: 2 открытых и один закрытый. Также, постояльцы отмечают в своих положительных отзывах наличие отдельного бассейна для детей, который был создан согласно всем установленным нормам безопасности.

Развлечения

При выборе места отдыха многие обращают внимание на то, какие есть развлечения. Ведь проводить все время на пляже или у бассейна практически не возможно. В этом плане Riu Palace Royal Garden 5* отзывы получает восторженные. Здесь работают аниматоры, есть ночной клуб. В ресторанах довольно часто проводят различные выступления с живой музыкой. В основном корпусе есть бильярдные залы. Следует обратить внимание на тот момент, что некоторые услуги предоставляются за отдельную плату. Примером можно назвать бильярдные столы, цена аренды которых не включена в стоимость проживания.

Любители верховой езды также могут отточить свои навыки при посещении отеля. Администрация может организовать рыбалку, при желании можно посетить небольшое казино.

Постояльцы отмечают, что отдельное внимание уделено детям: детские аниматоры, шоу-программы, специальные игровые комнаты. Огромным преимуществом есть то, что при необходимости можно воспользоваться услугой няни.

отель riu palace royal garden 5

Спорт

Одним из способов развлечения является занятие необычными видами спорта. На территории отеля расположено 4 теннисных корта, которые имеют ночное освещение. При желании можно арендовать корт и необходимый инвентарь. Также установлены столы и для настольного тенниса.

Близкое расположение к морю определило популярность водных видов спорта. Инструкторы предлагают уроки подводного плавания, серфинг, дайвинг. Также можно провести аренду моторного и безмоторного инвентаря. Большой популярностью у туристов пользуется пляжный волейбол.

Красота и здоровье

Во время отдыха следует уделить внимание не только развлечениям, но и своему здоровью, красоте. В отеле есть бани, хаммам, сауна, массажные кабинеты, джакузи. Отдельное внимание заслуживает фитнес-центр, в котором можно привести свое тело в надлежащий вид благодаря помощи опытных инструкторов. Как отмечают многие туристы, в особенности представительницы прекрасного пола, в отеле есть салон красоты и оздоровительный центр, услуги которых оплачиваются отдельно.

riu palace royal garden 5 джерба отзывы

Riu Palace Royal Garden 5*: цены

Стоимость пребывания зависит от сезона, количества человек и типа номера. 10 дней пребывания в летнее время с включенным завтраком, обедом и ужином обойдется путешественникам примерно в 2 000 $ (это номер из группы Standard Room). При бронировании номера из другой группы, цена, соответственно, будет выше. При расчете расходов следует учитывать тот момент, что некоторые услуги не включены в стоимость путевки, за них придется доплачивать отдельно.

Riu Palace Royal Garden 5* (Джерба): отзывы

Согласно отзывам туристов, отель заслуживает внимание: хорошее питание, приветливый персонал, просторные номера с собственными лоджиями. Расположение на расстоянии 300 метров до моря определяет свежий воздух. Вокруг много финиковых пальм. Во многих рейтингах отель Riu Palace Royal Garden 5* набирает около 8 баллов из 10 возможных. Гостиница полностью подтверждает свои 5*. Сервис здесь на высшем уровне. Отель действительно достоин похвал!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.